Kreiseinzelmeisterschaften
Leichtathletik-Leistungszentrum Darmstadt, am 04.05.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend M12 Jugend M13
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M14 Jugend M15
Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:30


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 43,06 1./I
  22, Ebert Caroline (2001)   -   5, Buschinger Juliane (2001)
29, Reitz Janina Marie (2001)   -   15, Kilb Seana (2000)
   
2. TV 1863 Groß-Zimmern TV 1863 Groß-Zimmern 43,68 2./I
  174, Ullrich Jessica (2000)   -   169, Groß Amelie (2001)
171, Sommer Svenja (2000)   -   170, Mercier Nadine (2000)
   
3. ASC Darmstadt 2 ASC Darmstadt 45,32 3./I
  57, Hübel Selina (2001)   -   49, Urfels Lea Katharina (2000)
51, Schröter Saskia Louise (2001)   -   36, Sallander Liv Trine (2001)
   
4. TuS Griesheim GER TuS Griesheim 45,45 4./I
  87, Parab Josephine (2000)   -   80, Frankfurth Eva (2001)
79, Wissmann Sina Marie (2001)   -   81, Rampoldt Louisa (2001)
   
aW TSV Klein-Umstadt TSV Klein-Umstadt disq.
  118, Kupke Marie (2001)   -   121, Vogel Sarah (2002)
117, Kautz Lea Paulina (2001)   -   116, Groß Lynn (2001)
   
    Überlaufen der Wechselzone Regel 170.14

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:15


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Darmstadt 2 ASC Darmstadt 41,93 1./I
  38, Handwerk Orissa (2000)   -   11, Treichel Felix (2000)
3, Hamscher Nils (2000)   -   58, Kauth Tobin Leon (2000)
   
2. ASC Darmstadt 1 GER ASC Darmstadt 46,62 3./I
  7, Möhle Felix (2001)   -   199, Bohn Xaver (2000)
35, Brussig Frederic (2001)   -   19, Bargon Maximilian (2000)
   
3. TSV Klein-Umstadt TSV Klein-Umstadt 47,12 4./I
  203, Lüdicke Paul (2000)   -   120, Stromer Fritz (2001)
202, Baumann Maurice (2001)   -   201, Laack Emil (2001)
   
aW LG Langen LG Langen 45,31 I
  95, Salihefendic Jannik (2002)   -   97, Schaible Jonas (2001)
98, Eck Felix (2001)   -   94, Löffler Patrick (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:15


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Darmstadt 2 ASC Darmstadt 55,90 1./I
  227, Tesch Rebecca (1999)   -   225, Gante Alina (1999)
226, Steiger Lena (1999)   -   228, Volz Dos Santos Serena (1999)
   
ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt disq.
  220, Croissier Maren (1998)   -   219, Schanz Clara (1998)
223, Klein Lena (1998)   -   221, Neff Fiona (1998)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Becker Daniela 1993 TSV SCHOTT Mainz 13,70 1./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit WJU20 gestartet

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
190 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald ab.
   
   
63 Henning Monika 1966 MTV Urberach ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
F, WJU20 und WJU18wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Lehm Marie-Christin 1983 ASC Darmstadt 50,03
   
x 49,40 50,03 x x -
   
Anmerkung Gruppe 1
M,MJU20. MJU18, F, WJU20 und WJU18 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Henke Caroline 1981 ASC Darmstadt 36,63
   
35,06 36,63 x 34,43 36,04 33,23
   
2. 200 Schramm Mareike 1986 ASC Darmstadt 32,04
   
32,04 29,82 x x 30,82 x
   
3. 60 Cappel Diana 1993 MTV Urberach 29,64
   
25,28 22,81 25,08 28,73 26,72 29,64
   
Anmerkung Gruppe 1
F, WJU20 und WJU18 wurden zusammen durchgeführt

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Regenfuß Daniel 2001 SG Egelsbach 10,79 1./I
2. 110 Zampelis Leander 2001 SC Bergstraße 11,00 3./I
3. 120 Stromer Fritz 2001 TSV Klein-Umstadt 11,63 5./I
4. 188 Leutloff Jan-Niklas 2001 LG Reinheim-Roßdorf 11,86 6./I
5. 160 Kasdorf Dennis 2001 TV 1863 Groß-Zimmern 11,94 7./I
aW 95 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 10,92 I
aW 207 Kreutz Leon 2002 SKG Ober-Ramstadt 11,03 I
aW 94 Löffler Patrick 2002 LG Langen 11,99 I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Regenfuß Daniel 2001 SG Egelsbach 10,89 1./I
2. 110 Zampelis Leander 2001 SC Bergstraße 11,08 1./II
3. 120 Stromer Fritz 2001 TSV Klein-Umstadt 11,43 4./I
4. 188 Leutloff Jan-Niklas 2001 LG Reinheim-Roßdorf 11,91 2./II
5. 160 Kasdorf Dennis 2001 TV 1863 Groß-Zimmern 12,09 3./II
6. 7 Möhle Felix 2001 ASC Darmstadt 12,22 4./II
7. 98 Eck Felix 2001 LG Langen 12,61 5./II
8. 35 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 12,86 6./II
9. 97 Schaible Jonas 2001 LG Langen 12,87 7./II
10. 249 Lange Arno 2001 ASC Darmstadt 12,88 7./I
aW 95 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 10,99 I
aW 207 Kreutz Leon 2002 SKG Ober-Ramstadt 11,26 I
aW 94 Löffler Patrick 2002 LG Langen 12,06 I
aW 112 Davari-Monazah Paryug 2002 SC Bergstraße 12,50 I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 von Borck Mick 2002 ASC Darmstadt 2:39,08 1./I
2. 86 Bischof Niklas 2001 TuS Griesheim 2:41,64 2./I
3. 159 Weiland Karl 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 2:41,87 3./I
4. 195 Keller Jan-Philipp 2001 ASC Darmstadt 2:42,30 4./I
5. 48 El Mourabit Mohamed 2001 ASC Darmstadt 2:45,77 5./I
6. 201 Laack Emil 2001 TSV Klein-Umstadt 2:47,88 6./I
249 Lange Arno 2001 ASC Darmstadt ab.
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit M13 gestartet

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 11,6 1./I
161 Donges Uwe 2001 TV 1863 Groß-Zimmern ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 132 Regenfuß Daniel 2001 SG Egelsbach 1,35
   
- O O O XO XO XXO XO XXX                  
   
2. 249 Lange Arno 2001 ASC Darmstadt 1,32
   
- XXO O XO XXO O XXO XXX                    
   
3. 95 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 1,29
   
O O XO O XXO XXO XXX                      
   
4. 94 Löffler Patrick 2002 LG Langen 1,15
   
XXO O XXX                              
   
98 Eck Felix 2001 LG Langen ab.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim-Roßdorf 8,04
   
7,82 7,23 8,04 7,53 7,45 7,84
   
2. 35 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 7,02
   
7,02 6,60 6,09 6,38 6,22 6,33
   
3. 97 Schaible Jonas 2001 LG Langen 6,60
   
5,36 5,87 6,60 5,90 5,40 5,97
   
4. 120 Stromer Fritz 2001 TSV Klein-Umstadt 6,53
   
6,06 5,81 5,84 6,40 6,53 6,22
   
5. 202 Baumann Maurice 2001 TSV Klein-Umstadt 5,99
   
5,81 5,86 5,97 5,65 5,87 5,99
   
6. 201 Laack Emil 2001 TSV Klein-Umstadt 5,38
   
4,93 5,03 5,30 5,06 5,38 4,68
   
161 Donges Uwe 2001 TV 1863 Groß-Zimmern w.v.T.
   
   
aW 207 Kreutz Leon 2002 SKG Ober-Ramstadt 6,68
   
6,02 6,57 6,54 6,63 6,64 6,68
   
aW 129 Bornhofen Frederik 2002 TV 1898 Alsbach 6,48
   
6,01 5,88 6,21 6,40 6,48 x
   
Anmerkung Gruppe 1
M13 und M12 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim-Roßdorf 22,66
   
21,30 x 22,41 22,66 19,61 x
   
2. 120 Stromer Fritz 2001 TSV Klein-Umstadt 21,99
   
x 15,14 x x 16,35 21,99
   
3. 202 Baumann Maurice 2001 TSV Klein-Umstadt 20,43
   
15,65 14,60 15,66 17,05 17,91 20,43
   
4. 122 Schuster Fabian 2001 TSV Klein-Umstadt 13,69
   
x 13,69 12,15 12,11 12,27 12,84
   
Anmerkung Gruppe 1
M12 und M13 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 21,11
   
17,26 21,11 21,02 19,81 18,84 17,84
   
2. 185 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim-Roßdorf 18,81
   
11,20 12,55 18,81 17,15 13,33 x
   
3. 249 Lange Arno 2001 ASC Darmstadt 17,85
   
17,85 14,35 15,89 17,39 17,72 16,15
   
4. 7 Möhle Felix 2001 ASC Darmstadt 16,38
   
x 16,28 x 16,34 15,30 16,38
   
aW 129 Bornhofen Frederik 2002 TV 1898 Alsbach 17,54
   
x x x x x 17,54
   
Anmerkung Gruppe 1
M13 und M12 wurden zusammen durchgeführt Wettkampfleitung hat entschieden erst um 9:20 Uhr zu beginnen.

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Regenfuß Daniel 2001 SG Egelsbach 4,57
   
4,45 4,37 4,27 - 4,27 4,57
   
2. 207 Kreutz Leon 2002 SKG Ober-Ramstadt 4,48
   
4,45 4,48 4,47 4,25 4,27 4,19
   
3. 110 Zampelis Leander 2001 SC Bergstraße 4,40
   
4,23 4,26 4,27 4,11 4,06 4,40
   
4. 120 Stromer Fritz 2001 TSV Klein-Umstadt 4,12
   
4,10 4,12 4,10 3,83 3,79 -
   
5. 95 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 4,07
   
4,07 4,04 3,89 3,76 4,02 4,01
   
6. 160 Kasdorf Dennis 2001 TV 1863 Groß-Zimmern 3,95
   
3,93 3,87 3,93 3,95 3,80 -
   
7. 129 Bornhofen Frederik 2002 TV 1898 Alsbach 3,94
   
3,78 3,83 3,94 3,76 3,73 3,81
   
8. 188 Leutloff Jan-Niklas 2001 LG Reinheim-Roßdorf 3,90
   
3,90 3,86 3,90 3,63 3,73 3,63
   
9. 94 Löffler Patrick 2002 LG Langen 3,85
   
3,85 3,46 3,47
   
10. 112 Davari-Monazah Paryug 2002 SC Bergstraße 3,76
   
- - 3,76
   
11. 48 El Mourabit Mohamed 2001 ASC Darmstadt 3,67
   
3,67 3,67 3,55
   
12. 7 Möhle Felix 2001 ASC Darmstadt 3,66
   
3,66 3,45 3,57
   
13. 35 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 3,57
   
3,57 - 3,52
   
14. 98 Eck Felix 2001 LG Langen 3,52
   
3,52 3,46 3,52
   
15. 97 Schaible Jonas 2001 LG Langen 3,47
   
3,47 3,42 -
   
161 Donges Uwe 2001 TV 1863 Groß-Zimmern w.v.T.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 10,32 1./I
2. 93 Werner Maximilian 2000 LG Langen 10,54 2./I
3. 11 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 10,79 3./I
4. 85 Haßa Fabian 2000 TuS Griesheim 11,08 4./I
5. 38 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 11,36 5./I
6. 84 Steinmann Leon 2000 TuS Griesheim 11,42 6./I
7. 58 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 11,47 7./I
3 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt ab.

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 10,40 1./I
2. 93 Werner Maximilian 2000 LG Langen 10,58 1./II
3. 11 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 10,77 2./I
4. 85 Haßa Fabian 2000 TuS Griesheim 11,09 2./II
5. 38 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 11,13 3./II
6. 84 Steinmann Leon 2000 TuS Griesheim 11,42 3./I
6. 58 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 11,42 3./I
8. 131 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 11,43 4./II
9. 3 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 11,94 5./I
10. 19 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 12,12 5./II
11. 199 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 12,30 6./II
12. 162 Hörger Andre 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 12,73 6./I
104 Klein Justin 2000 ASC Darmstadt ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bernhardt Nils 2000 ASC Darmstadt 2:39,04 1./I
2. 58 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 2:40,65 2./I
3. 240 Hinüber Lars 2000 LG Reinheim-Roßdorf 2:41,18 3./I
4. 203 Lüdicke Paul 2000 TSV Klein-Umstadt 2:44,37 4./I
5. 163 Larose Jona 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 3:12,83 5./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit M12 gestartet

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 10,4 1./I
2. 38 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 11,0 2./I
3. 84 Steinmann Leon 2000 TuS Griesheim 11,1 3./I
4. 85 Haßa Fabian 2000 TuS Griesheim 11,4 4./I
5. 19 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 13,4 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 1,47
   
- - - - - - O O O XO O O XXX          
   
2. 11 Treichel Felix 2000 ASC Darmstadt 1,44
   
      O O O O O O O O XXX            
   
3. 85 Haßa Fabian 2000 TuS Griesheim 1,44
   
O O O - O - XO O XO O O XXX            
   
4. 38 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 1,41
   
O XO O O XO O O O O XO XXX              
   
5. 84 Steinmann Leon 2000 TuS Griesheim 1,32
   
- XO O - O - XXO XXX                    
   
6. 104 Klein Justin 2000 ASC Darmstadt 1,15
   
O O XXX                              
   
241 Schütze Tim 2000 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
                                   
   
130 Mühlum Patrick 2000 TV 1898 Alsbach ab.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 9,42
   
8,27 9,42 9,01 x 9,27 9,18
   
2. 38 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 9,23
   
x 8,73 8,03 7,99 8,19 9,23
   
3. 128 Seidenthal Finn 2000 TV 1898 Alsbach 8,32
   
7,90 8,30 8,32 7,81 x 7,79
   
4. 93 Werner Maximilian 2000 LG Langen 8,22
   
7,98 7,96 8,07 8,00 8,04 8,22
   
5. 85 Haßa Fabian 2000 TuS Griesheim 8,05
   
8,05 7,91 7,50 7,46 7,48 8,05
   
6. 203 Lüdicke Paul 2000 TSV Klein-Umstadt 7,08
   
6,71 5,87 7,08 6,19 6,66 7,04
   
7. 104 Klein Justin 2000 ASC Darmstadt 6,46
   
6,46 5,33 6,40 5,94 x 4,98
   
8. 131 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 6,12
   
5,90 5,93 5,88 6,01 6,12 5,94
   
84 Steinmann Leon 2000 TuS Griesheim ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M13 und M12 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 22,08
   
18,05 x 16,81 21,00 19,88 22,08
   
2. 199 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 20,44
   
19,39 20,44 18,97 19,23 x 20,04
   
3. 19 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 16,59
   
x 16,59 x x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
M12 und M13 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 37,59
   
33,03 37,59 32,87 - - -
   
2. 3 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 18,95
   
x x 18,95 18,42 x x
   
3. 19 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 18,26
   
16,77 17,32 15,43 15,23 16,59 18,26
   
199 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
128 Seidenthal Finn 2000 TV 1898 Alsbach ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M13 und M12 wurden zusammen durchgeführt Wettkampfleitung hat entschieden erst um 9:20 Uhr zu beginnen.

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 5,10
   
4,98 5,02 5,10 - - 5,04
   
2. 84 Steinmann Leon 2000 TuS Griesheim 4,59
   
4,48 4,59 x 3,92 x 4,56
   
3. 131 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 4,58
   
x 4,56 4,58 4,55 4,35 x
   
4. 203 Lüdicke Paul 2000 TSV Klein-Umstadt 4,40
   
4,40 x 4,17 4,20 4,29 4,24
   
5. 85 Haßa Fabian 2000 TuS Griesheim 4,38
   
3,80 4,38 4,14 x 4,22 4,33
   
6. 199 Bohn Xaver 2000 ASC Darmstadt 4,20
   
4,02 3,55 3,83 3,89 4,20 4,12
   
7. 38 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 4,14
   
4,04 4,12 x x 4,14 3,97
   
8. 3 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 3,98
   
3,98 3,89 3,94 3,83 3,96 3,90
   
9. 19 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 3,95
   
3,95 x 3,84
   
10. 162 Hörger Andre 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 3,75
   
3,75 x x
   
11. 104 Klein Justin 2000 ASC Darmstadt 3,19
   
3,19 3,12 3,09
   
130 Mühlum Patrick 2000 TV 1898 Alsbach ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Kuckeburg Leonard 1999 LG Reinheim-Roßdorf 13,33 1./I
2. 20 Amann Kento 1999 ASC Darmstadt 13,52 2./I
3. 37 Lorenz Sven 1999 ASC Darmstadt 13,62 3./I
4. 211 Krause Phillip 1999 TV Dieburg 14,27 4./I
5. 39 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 14,29 5./I
6. 164 Dobbertin Janis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 14,60 6./I
7. 30 Henning Janusz 1999 ASC Darmstadt 14,68 7./I
2 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt ab.

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Kuckeburg Leonard 1999 LG Reinheim-Roßdorf 13,11 1./II
2. 20 Amann Kento 1999 ASC Darmstadt 13,40 1./I
3. 37 Lorenz Sven 1999 ASC Darmstadt 13,60 2./II
4. 211 Krause Phillip 1999 TV Dieburg 13,71 2./I
5. 39 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 14,08 3./II
6. 164 Dobbertin Janis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 14,46 3./I
7. 30 Henning Janusz 1999 ASC Darmstadt 14,50 4./I
8. 2 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt 14,51 4./II
9. 26 Tobler Paul 1999 ASC Darmstadt 15,05 5./I
10. 100 Gullick Robin 1999 LG Langen 15,77 5./II
11. 177 Müller de Vries Uwe 1999 TSG Messel 15,86 6./I
12. 108 Sauer Tobias 1999 TV Seeheim 15,92 6./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Lorenz Sven 1999 ASC Darmstadt 2:16,35 1./I
2. 194 Al-Zoubi Rami 1999 ASC Darmstadt 2:35,75 2./I
Anmerkung Lauf 1
M, MJU20/18, M15/14 wurden zusammen gestartet

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 13,9 1./I
2. 20 Amann Kento 1999 ASC Darmstadt 14,0 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 39 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 1,55
   
- - - - - - - O - O O XO O XXX                  
   
2. 204 Kuckeburg Leonard 1999 LG Reinheim-Roßdorf 1,55
   
- - - - - - O O O O O O XO XXX                  
   
37 Lorenz Sven 1999 ASC Darmstadt w.v.T.
   
                                             
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Kuckeburg Leonard 1999 LG Reinheim-Roßdorf 5,03 (+0,4)
   
x x 5,03
+0,4
x 4,30
+1,6
4,68
+0,6
   
2. 164 Dobbertin Janis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 4,80 (+1,2)
   
4,80
+1,2
x x x x 4,29
+1,0
   
3. 211 Krause Phillip 1999 TV Dieburg 4,72 (+1,6)
   
4,61
+1,2
4,25
+1,2
x 4,72
+1,6
4,53
+1,4
x
   
4. 20 Amann Kento 1999 ASC Darmstadt 4,47 (+0,6)
   
4,10
+1,1
4,26
+0,4
4,00
+0,5
4,47
+0,6
4,31
+1,2
4,22
+1,7
   
5. 30 Henning Janusz 1999 ASC Darmstadt 4,07 (+1,7)
   
x x 4,07
+1,7
x 3,53
+0,7
x
   
6. 26 Tobler Paul 1999 ASC Darmstadt 4,02 (+0,6)
   
x x 4,02
+0,6
4,00
+0,6
x 3,73
+1,2
   
7. 100 Gullick Robin 1999 LG Langen 3,97 (0,0)
   
3,93
+0,4
3,90
+0,8
3,80
+1,8
x 3,80
+1,0
-
   
8. 177 Müller de Vries Uwe 1999 TSG Messel 3,77 (+1,3)
   
3,69
+1,1
3,65
+0,4
3,77
+1,3
x 3,60
+1,4
x
   
9. 125 Ohrem Johannes 1999 TV 1898 Alsbach 3,73 (+1,1)
   
x 3,58
+0,6
3,73
+1,1
   
10. 108 Sauer Tobias 1999 TV Seeheim 3,47 (+1,0)
   
x x 3,47
+1,0
   
37 Lorenz Sven 1999 ASC Darmstadt ab.
   
   
127 Syroth Maximilian 1999 TV 1898 Alsbach ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt 9,80
   
9,80 9,12 8,91 8,84 9,47 7,73
   
2. 26 Tobler Paul 1999 ASC Darmstadt 7,46
   
7,39 7,46 7,26 6,70 6,49 6,34
   
3. 125 Ohrem Johannes 1999 TV 1898 Alsbach 6,56
   
6,30 6,48 6,27 6,17 6,56 6,22
   
4. 177 Müller de Vries Uwe 1999 TSG Messel 5,49
   
5,10 4,88 5,49 5,27 5,22 5,42
   
5. 100 Gullick Robin 1999 LG Langen 5,01
   
4,85 4,66 4,99 x 5,01 x
   
127 Syroth Maximilian 1999 TV 1898 Alsbach w.v.T.
   
   
204 Kuckeburg Leonard 1999 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt 27,88
   
25,78 x 24,34 27,88 x x
   
2. 164 Dobbertin Janis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 25,30
   
23,33 25,30 x x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
M14 und M15 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Dobbertin Janis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 41,52
   
28,33 36,70 38,24 41,52 30,95 32,66
   
2. 2 Rabow Patrick 1999 ASC Darmstadt 35,71
   
31,30 32,69 35,71 32,63 35,01 31,78
   
3. 39 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 28,34
   
28,34 24,99 26,51 x x x
   
4. 30 Henning Janusz 1999 ASC Darmstadt 17,88
   
x 14,85 17,71 x 17,88 x
   
5. 100 Gullick Robin 1999 LG Langen 12,95
   
12,95 11,51 x x 12,16 10,59
   
177 Müller de Vries Uwe 1999 TSG Messel ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 12,49 1./I
2. 45 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 13,05 2./I
3. 25 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt 13,16 3./I
4. 14 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 14,52 4./I
5. 209 Radtke Julian 1998 SKG Ober-Ramstadt 15,03 5./I
192 Schütz Joshua 1998 ASC Darmstadt ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schneider Samuel 1998 LG Reinheim-Roßdorf 49,31 1./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit W15 gestartet

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schneider Samuel 1998 LG Reinheim-Roßdorf 2:37,68 1./I
Anmerkung Lauf 1
M, MJU20/18, M15/14 wurden zusammen gestartet

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 12,7 1./I
2. 14 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 13,1 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 136 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1,67
   
- - - - - - - - - - - O - O XO XO XXO XXX          
   
2. 25 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt 1,37
   
- - - - - XXO O XXX                              
   
10 Zhukov Bogdan 1998 ASC Darmstadt w.v.T.
   
                                             
   
14 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt ab.
   
                                             
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 5,04 (+0,4)
   
4,95
+0,8
4,75
+0,6
5,04
+0,4
4,78
+0,5
4,70
+2,2
4,93
+1,7
   
2. 136 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 5,00 (+1,3)
   
5,00
+1,3
4,94
+0,6
4,53
+0,8
x 4,48
+1,2
-
   
3. 25 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt 4,68 (+0,8)
   
4,68
+0,8
3,61
+1,3
x x x x
   
4. 14 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 4,65 (+1,4)
   
4,29
+0,8
4,36
+0,6
4,20
+0,8
4,42
+1,2
4,65
+1,4
4,28
+1,5
   
5. 209 Radtke Julian 1998 SKG Ober-Ramstadt 3,84 (+1,8)
   
3,21
+0,6
x x 3,79
+1,8
3,84
+1,8
x
   
10 Zhukov Bogdan 1998 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
192 Schütz Joshua 1998 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
236 Frank Kilian 1998 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 12,30
   
11,44 12,30 11,97 11,72 11,58 11,48
   
2. 209 Radtke Julian 1998 SKG Ober-Ramstadt 7,18
   
6,77 6,52 6,57 6,99 6,97 7,18
   
Anmerkung Gruppe 1
M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 39,83
   
36,25 39,22 37,34 x 39,83 39,31
   
6 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M14 und M15 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 41,34
   
40,42 38,88 40,77 41,20 39,76 41,34
   
2. 14 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 33,02
   
30,51 28,76 33,02 31,34 26,97 28,47
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 11,20 1./I
2. 5 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 11,42 2./I
3. 29 Reitz Janina Marie 2001 ASC Darmstadt 11,43 3./I
4. 57 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 11,45 4./I
5. 81 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim 11,53 5./I
6. 118 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 11,69 6./I
7. 51 Schröter Saskia Louise 2001 ASC Darmstadt 11,70 7./I
8. 197 Brecht Lena 2001 SC Bergstraße 11,76 8./I

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 11,09 1./II
2. 29 Reitz Janina Marie 2001 ASC Darmstadt 11,32 1./III
3. 5 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 11,57 2./II
4. 81 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim 11,58 2./III
5. 57 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 11,67 3./II
6. 51 Schröter Saskia Louise 2001 ASC Darmstadt 11,71 3./III
7. 197 Brecht Lena 2001 SC Bergstraße 11,72 4./II
8. 118 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 11,85 4./III
9. 80 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 11,94 5./II
10. 103 Afsin Serap 2001 ASC Darmstadt 11,98 2./I
11. 32 Dunkel Maja 2001 ASC Darmstadt 12,02 5./III
12. 134 Weiß Eliana 2001 SG Egelsbach 12,11 6./III
13. 79 Wissmann Sina Marie 2001 TuS Griesheim 12,16 3./I
14. 169 Groß Amelie 2001 TV 1863 Groß-Zimmern 12,26 4./I
15. 83 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 12,34 6./II
16. 187 Müller Alicia 2001 LG Reinheim-Roßdorf 12,51 7./II
17. 179 Pfeil Johanna 2001 TSG Messel 12,77 7./III
18. 152 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 12,86 8./III
aW 111 Popp Mathilda 2002 SC Bergstraße 11,91 I
aW 154 Eckhardt Mona 2002 TV Dieburg 12,74 II
117 Kautz Lea Paulina 2001 TSV Klein-Umstadt ab.
78 Grün Carolin 2001 TuS Griesheim ab.
175 Winkelbrandt Sina 2001 TuS Griesheim ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Weiß Eliana 2001 SG Egelsbach 2:52,45 1./I
2. 168 Flauaus Marleen 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 2:53,88 2./I
3. 116 Groß Lynn 2001 TSV Klein-Umstadt 2:54,47 3./I
4. 32 Dunkel Maja 2001 ASC Darmstadt 2:58,10 4./I
5. 167 Weiland Paula 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 2:59,90 5./I
6. 5 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 3:00,40 6./I
7. 41 Weiden Christiane 2002 ASC Darmstadt 3:00,80 7./I
8. 29 Reitz Janina Marie 2001 ASC Darmstadt 3:01,77 8./I
9. 111 Popp Mathilda 2002 SC Bergstraße 3:01,93 9./I
10. 135 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 3:02,69 10./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit W13 gestartet

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 11,6 2./I
2. 22 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 12,2 3./I
3. 36 Sallander Liv Trine 2001 ASC Darmstadt 12,4 1./II
4. 118 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 12,5 2./II
4. 117 Kautz Lea Paulina 2001 TSV Klein-Umstadt 12,5 4./I
6. 32 Dunkel Maja 2001 ASC Darmstadt 12,6 3./II
7. 175 Winkelbrandt Sina 2001 TuS Griesheim 12,7 5./I
8 83 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 12,7 8./I
9. 80 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 12,8 4./II
10. 79 Wissmann Sina Marie 2001 TuS Griesheim 13,3 5./II
11. 57 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 13,4 6./II
aW 121 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 11,3 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 80 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 1,36
   
- - O O - O O O XO O XXX              
   
2. 79 Wissmann Sina Marie 2001 TuS Griesheim 1,33
   
- - O O - O O XO XXO XXX                
   
3. 121 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 1,27
   
O O XO O O O XO XXX                    
   
4. 32 Dunkel Maja 2001 ASC Darmstadt 1,27
   
O O O O XO XO XXO XXX                    
   
5. 175 Winkelbrandt Sina 2001 TuS Griesheim 1,21
   
O O O XO O XXX                        
   
5. 154 Eckhardt Mona 2002 TV Dieburg 1,21
   
O XO O O O XXX                        
   
5. 57 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 1,21
   
- O O XO O XXX                        
   
8. 152 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 1,18
   
XO XO XO O XXX                          
   
9. 83 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 1,10
   
O O XXX                              
   
78 Grün Carolin 2001 TuS Griesheim ab.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 6,50
   
6,21 6,50 6,16 6,23 6,14 5,87
   
2. 80 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 6,33
   
5,88 6,32 6,20 6,08 5,88 6,33
   
3. 79 Wissmann Sina Marie 2001 TuS Griesheim 6,23
   
5,87 5,83 5,34 6,23 5,49 x
   
4. 83 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 5,88
   
5,40 5,59 5,25 5,86 5,88 4,50
   
5. 206 Vogel Hannah 2001 SKG Ober-Ramstadt 5,40
   
5,39 5,40 4,50 5,23 5,14 5,16
   
6. 179 Pfeil Johanna 2001 TSG Messel 5,35
   
5,12 5,35 5,31 5,31 5,04 4,92
   
7. 36 Sallander Liv Trine 2001 ASC Darmstadt 5,25
   
4,51 5,25 5,06 4,76 4,99 4,97
   
8. 152 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 5,18
   
5,18 4,66 4,85
   
9. 51 Schröter Saskia Louise 2001 ASC Darmstadt 4,96
   
4,79 4,96 4,55
   
10. 81 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim 4,92
   
4,37 x 4,92
   
11. 175 Winkelbrandt Sina 2001 TuS Griesheim 4,44
   
4,42 x 4,44
   
aW 121 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 5,55
   
x 5,44 x 5,51 5,55 x
   
78 Grün Carolin 2001 TuS Griesheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 19,33
   
19,31 14,87 19,33 x 15,07 18,71
   
2. 36 Sallander Liv Trine 2001 ASC Darmstadt 14,61
   
14,04 14,61 13,64 13,91 12,64 13,27
   
3. 51 Schröter Saskia Louise 2001 ASC Darmstadt 11,11
   
10,20 9,83 10,31 11,11 9,95 9,80
   
Anmerkung Gruppe 1
W12 und W13 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 17,78
   
13,41 14,51 17,78 15,39 14,29 15,46
   
2. 5 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 16,20
   
11,16 10,70 x 16,20 14,85 14,07
   
3. 36 Sallander Liv Trine 2001 ASC Darmstadt 13,61
   
x x 8,61 x x 13,61
   
4. 179 Pfeil Johanna 2001 TSG Messel 12,24
   
10,59 10,30 11,22 12,24 11,84 11,76
   
5. 57 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 7,88
   
- x 7,21 7,05 x 7,88
   
Anmerkung Gruppe 1
W13 und W12 wurden zusammen durchgeführt

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 4,46
   
4,32 4,14 4,46 4,26 x 4,06
   
2. 81 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim 4,23
   
3,48 4,23 4,10 3,74 4,12 3,92
   
3. 36 Sallander Liv Trine 2001 ASC Darmstadt 4,22
   
4,07 4,12 4,22 4,15 4,05 4,10
   
4. 79 Wissmann Sina Marie 2001 TuS Griesheim 4,22
   
4,02 4,22 4,12 3,87 4,02 4,15
   
5. 134 Weiß Eliana 2001 SG Egelsbach 4,19
   
x 4,19 x 4,04 4,08 x
   
6. 197 Brecht Lena 2001 SC Bergstraße 4,13
   
4,10 4,13 4,04 3,82 x 4,00
   
7. 51 Schröter Saskia Louise 2001 ASC Darmstadt 4,12
   
4,12 3,85 4,08 4,05 4,05 3,79
   
8. 118 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 4,12
   
4,03 4,12 3,97 3,82 3,59 3,94
   
9. 187 Müller Alicia 2001 LG Reinheim-Roßdorf 4,05
   
4,05 3,81 3,62
   
10. 175 Winkelbrandt Sina 2001 TuS Griesheim 4,04
   
4,04 3,72 3,87
   
11. 57 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 3,90
   
3,89 3,83 3,90
   
12. 5 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 3,90
   
3,90 3,85 3,86
   
13. 83 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 3,88
   
3,88 3,74 3,72
   
14. 206 Vogel Hannah 2001 SKG Ober-Ramstadt 3,84
   
3,65 3,75 3,84
   
15. 179 Pfeil Johanna 2001 TSG Messel 3,82
   
3,28 3,82 3,42
   
16. 80 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 3,80
   
3,80 3,72 3,71
   
17. 169 Groß Amelie 2001 TV 1863 Groß-Zimmern 3,71
   
3,71 2,97 3,61
   
18. 111 Popp Mathilda 2002 SC Bergstraße 3,70
   
3,70 3,52 3,66
   
19. 152 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 3,55
   
3,55 3,43 3,50
   
20. 135 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 3,43
   
3,24 3,43 3,33
   
78 Grün Carolin 2001 TuS Griesheim ab.
   
   
117 Kautz Lea Paulina 2001 TSV Klein-Umstadt ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 10,73 1./I
2. 178 Horst Annalena 2000 TSG Messel 10,96 2./I
3. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 11,13 3./I
4. 244 Willimowski Maja 2000 LG Reinheim-Roßdorf 11,17 4./I
5. 113 Hauer Jana 2000 SC Bergstraße 11,48 5./I
6. 243 Sperling Hanna 2000 LG Reinheim-Roßdorf 11,50 6./I
7. 133 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 11,60 7./I
8. 189 Godratschke Nina 2000 LG Reinheim-Roßdorf 11,64 8./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 10,77 1./II
2. 178 Horst Annalena 2000 TSG Messel 10,87 1./I
3. 244 Willimowski Maja 2000 LG Reinheim-Roßdorf 11,06 2./I
4. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 11,24 2./II
5. 133 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 11,42 3./I
6. 113 Hauer Jana 2000 SC Bergstraße 11,48 4./I
7. 243 Sperling Hanna 2000 LG Reinheim-Roßdorf 11,51 3./II
8. 189 Godratschke Nina 2000 LG Reinheim-Roßdorf 11,65 4./II
9. 49 Urfels Lea Katharina 2000 ASC Darmstadt 11,69 5./I
10. 87 Parab Josephine 2000 TuS Griesheim 12,01 6./I
11. 158 Maicher Leah 2000 TV 1898 Alsbach 12,33 5./II
12. 105 Glanvielle Suzanne 2000 ASC Darmstadt 12,37 6./II
13. 107 Goes Josephine 2000 TV Seeheim 12,57 7./II
14. 198 Zangeneh Kazemi Neda 2000 TV Seeheim 12,73 8./II
171 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 2:35,86 1./I
2. 178 Horst Annalena 2000 TSG Messel 2:37,60 2./I
3. 133 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 2:40,96 3./I
4. 49 Urfels Lea Katharina 2000 ASC Darmstadt 2:57,99 4./I
5. 158 Maicher Leah 2000 TV 1898 Alsbach 3:03,41 5./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit W12 gestartet

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 10,5 1./I
2. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 10,6 2./I
3. 49 Urfels Lea Katharina 2000 ASC Darmstadt 12,2 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 151 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 1,42
   
- - - O O - O O O O O XO XXX          
   
2. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 1,42
   
- - - - O O O O O O XO XO XXX          
   
3. 87 Parab Josephine 2000 TuS Griesheim 1,24
   
O O O O O XO XXX                      
   
4. 158 Maicher Leah 2000 TV 1898 Alsbach 1,18
   
O O O O XXX                          
   
153 Schönfeld Jana-Sophie 2000 TV Dieburg ab.
   
                                   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 9,07
   
7,53 9,07 8,76 8,83 8,60 6,36
   
2. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 7,14
   
6,90 7,14 5,95 6,53 6,04 5,69
   
3. 171 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 7,13
   
5,80 6,08 6,52 x 6,60 7,13
   
4. 105 Glanvielle Suzanne 2000 ASC Darmstadt 7,12
   
x 5,98 6,48 5,88 7,12 6,96
   
5. 87 Parab Josephine 2000 TuS Griesheim 5,89
   
5,88 5,85 5,89 5,02 5,43 5,54
   
6. 178 Horst Annalena 2000 TSG Messel 5,86
   
5,74 5,22 5,47 5,67 5,08 5,86
   
7. 170 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 5,40
   
5,40 4,66 4,63 4,34 4,92 4,60
   
8. 133 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 5,05
   
4,44 4,09 5,01 4,70 4,35 5,05
   
242 Baumann Sina 2000 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
59 Ebert Béatrice 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 20,91
   
20,20 20,77 20,91 x 20,02 x
   
2. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 17,01
   
14,19 15,89 x 16,71 x 17,01
   
59 Ebert Béatrice 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
W12 und W13 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 26,51
   
20,81 22,36 26,51 25,36 23,13 26,51
   
2. 49 Urfels Lea Katharina 2000 ASC Darmstadt 21,21
   
x x 21,21 20,39 15,53 19,02
   
3. 133 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 17,57
   
12,52 16,71 x 15,79 15,60 17,57
   
4. 178 Horst Annalena 2000 TSG Messel 14,59
   
12,98 14,59 x 13,44 13,69 x
   
59 Ebert Béatrice 2000 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
242 Baumann Sina 2000 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
53 August Prune 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
W13 und W12 wurden zusammen durchgeführt

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 4,62
   
4,47 4,59 4,33 4,61 4,62 4,56
   
2. 151 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 4,35
   
4,35 4,22 4,05 3,99 4,16 4,02
   
3. 244 Willimowski Maja 2000 LG Reinheim-Roßdorf 4,33
   
4,15 4,22 4,33 4,17 4,30 4,22
   
4. 15 Kilb Seana 2000 ASC Darmstadt 4,27
   
4,07 4,07 4,05 3,68 4,27 4,09
   
5. 133 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 4,17
   
4,17 4,07 4,12 4,07 4,04 4,05
   
6. 178 Horst Annalena 2000 TSG Messel 4,16
   
3,78 3,82 4,16 3,85 3,74 3,95
   
7. 113 Hauer Jana 2000 SC Bergstraße 4,14
   
4,11 3,82 4,14 4,01 4,07 4,11
   
8. 170 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 4,12
   
4,12 3,96 3,92 - - -
   
9. 243 Sperling Hanna 2000 LG Reinheim-Roßdorf 4,03
   
3,96 x 4,03
   
10. 49 Urfels Lea Katharina 2000 ASC Darmstadt 4,01
   
3,95 4,01 3,82
   
11. 158 Maicher Leah 2000 TV 1898 Alsbach 3,86
   
3,65 3,71 3,86
   
12. 189 Godratschke Nina 2000 LG Reinheim-Roßdorf 3,82
   
3,80 3,72 3,82
   
13. 105 Glanvielle Suzanne 2000 ASC Darmstadt 3,63
   
3,59 3,63 3,53
   
14. 87 Parab Josephine 2000 TuS Griesheim 3,59
   
3,36 3,59 3,32
   
15. 107 Goes Josephine 2000 TV Seeheim 3,36
   
3,36 3,10 2,90
   
16. 198 Zangeneh Kazemi Neda 2000 TV Seeheim 3,28
   
3,16 3,28 3,14
   
59 Ebert Béatrice 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
242 Baumann Sina 2000 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
153 Schönfeld Jana-Sophie 2000 TV Dieburg ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 14,26 1./I
2. 56 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 14,36 2./I
3. 109 Benda Johanna 1999 SC Bergstraße 14,46 3./I
4. 225 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 14,50 4./I
5. 228 Volz Dos Santos Serena 1999 ASC Darmstadt 14,84 5./I
6. 227 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 14,91 6./I
7. 88 Grotz Melanie 1999 TuS Griesheim 15,16 7./I
8. 229 Musse Nadia 1999 ASC Darmstadt 15,39 8./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:-2,4  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 14,19 1./II
2. 56 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 14,43 1./I
3. 225 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 14,44 2./II
4. 109 Benda Johanna 1999 SC Bergstraße 14,55 2./I
5. 228 Volz Dos Santos Serena 1999 ASC Darmstadt 14,59 3./I
6. 227 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 14,90 3./II
7. 229 Musse Nadia 1999 ASC Darmstadt 15,16 4./II
8. 88 Grotz Melanie 1999 TuS Griesheim 15,20 5./II
9. 184 Anton Katharina 1999 LG Reinheim-Roßdorf 15,24 6./II
10. 183 Anton Rebecca 1999 LG Reinheim-Roßdorf 15,96 4./I
106 Goes Paula 1999 TV Seeheim ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Lindig Jessica 1999 TSV Pfungstadt 2:45,20 1./I
Anmerkung Lauf 1
F, WJU20/18, W15/14 wurden zusammen gestartet

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 229 Musse Nadia 1999 ASC Darmstadt 1,37
   
- - - - - O XO XXO XXX                    
   
2. 225 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 1,31
   
- - - - O O XXX                        
   
3. 88 Grotz Melanie 1999 TuS Griesheim 1,31
   
- - O O O XO XXX                        
   
4. 228 Volz Dos Santos Serena 1999 ASC Darmstadt 1,31
   
- - O O O XXO XXX                        
   
5. 226 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 1,28
   
- XO O XO XXO XXX                          
   
6. 227 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 1,20
   
O O XO XXX                              
   
7. 119 Reeh Dana 1999 TSV Klein-Umstadt 1,10
   
O XXX                                  
   
180 Schwarz Celina 1999 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Volz Dos Santos Serena 1999 ASC Darmstadt 4,60 (+2,5)
   
4,32
+4,1
4,36
+2,5
4,60
+2,5
4,39
+1,3
x 4,28
+1,9
   
2. 226 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 4,42 (+1,3)
   
2,06
+2,2
3,04
+1,4
4,09
+3,2
4,42
+1,3
4,27
+2,6
x
   
3. 227 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 4,37 (+1,5)
   
4,37
+1,5
x 4,34
+1,5
4,14
+2,2
4,36
+1,6
4,22
+0,8
   
4. 56 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 4,31 (+1,5)
   
3,98
+2,2
3,44
+2,1
4,20
+1,6
4,15
+1,6
4,31
+1,5
4,14
+1,1
   
5. 229 Musse Nadia 1999 ASC Darmstadt 4,26 (+3,3)
   
4,26
+3,3
x 4,13
+1,1
4,13
+1,4
4,08
+1,2
4,15
+1,6
   
6. 88 Grotz Melanie 1999 TuS Griesheim 4,10 (+1,2)
   
3,84
+1,6
4,09
+1,8
4,10
+1,2
4,00
+2,7
3,90
+1,8
3,63
+1,0
   
7. 225 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 4,08 (+2,7)
   
x 3,72
+1,5
x 4,02
+1,4
4,08
+2,7
x
   
8. 184 Anton Katharina 1999 LG Reinheim-Roßdorf 3,96 (+1,3)
   
3,78
+1,4
3,84
+0,7
3,75
+1,6
3,80
+2,1
3,82
+1,8
3,96
+1,3
   
9. 183 Anton Rebecca 1999 LG Reinheim-Roßdorf 3,69 (+1,1)
   
3,27
+1,8
3,69
+1,1
3,06
+2,6
   
10. 109 Benda Johanna 1999 SC Bergstraße 3,68 (+2,5)
   
3,62
+2,4
3,55
+1,7
3,68
+2,5
   
180 Schwarz Celina 1999 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
106 Goes Paula 1999 TV Seeheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Buschinger Christiane 1999 ASC Darmstadt 8,39
   
6,79 7,66 6,62 7,90 8,39 7,93
   
2. 88 Grotz Melanie 1999 TuS Griesheim 5,96
   
5,45 5,96 5,49 5,38 5,47 5,81
   
180 Schwarz Celina 1999 LG Reinheim-Roßdorf ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
W15 und W14 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Musse Nadia 1999 ASC Darmstadt 20,64
   
16,76 x x 20,64 11,55 18,73
   
2. 227 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 19,58
   
19,58 x 15,04 14,04 16,69 18,66
   
3. 226 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 18,40
   
x x 15,18 13,51 18,40 x
   
4. 225 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 14,16
   
9,71 14,16 7,18 10,80 13,52 x
   
5. 228 Volz Dos Santos Serena 1999 ASC Darmstadt 8,10
   
x 7,63 8,10 5,39 x x
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Schanz Clara 1998 ASC Darmstadt 13,58 1./I
2. 181 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim-Roßdorf 13,81 2./I
3. 220 Croissier Maren 1998 ASC Darmstadt 13,83 3./I
4. 223 Klein Lena 1998 ASC Darmstadt 14,17 4./I
5. 224 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 14,64 5./I
6. 205 Franz Hanna 1998 LG Reinheim-Roßdorf 15,21 6./I
222 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt ab.
91 Schatz Inga 1998 LG Langen ab.
Anmerkung Lauf 1
Wiederholungslauf, da der 1. Final-Lauf zu früh vor dem Zeitplan gestartet worden ist.

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Schanz Clara 1998 ASC Darmstadt 13,61 1./I
2. 220 Croissier Maren 1998 ASC Darmstadt 13,80 2./I
3. 181 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim-Roßdorf 13,84 3./I
4. 223 Klein Lena 1998 ASC Darmstadt 13,95 1./II
5. 91 Schatz Inga 1998 LG Langen 14,08 2./II
6. 224 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 14,16 3./II
7. 221 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 14,18 4./I
8. 205 Franz Hanna 1998 LG Reinheim-Roßdorf 14,90 4./II
9. 222 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 15,05 5./II
184 Anton Katharina 1999 LG Reinheim-Roßdorf ab.
183 Anton Rebecca 1999 LG Reinheim-Roßdorf ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Kasdorf Jennifer 1998 TV 1863 Groß-Zimmern 46,81 1./I
2. 181 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim-Roßdorf 47,57 2./I
3. 115 Helbach Bianca 1998 SC Bergstraße 50,04 3./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit M15 gestartet

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Tertsch Lisa 1998 ASC Darmstadt 2:32,05 1./I
2. 155 Milius Lea 1998 TSV Pfungstadt 2:40,39 2./I
3. 89 Bischof Tamara 1998 TuS Griesheim 2:45,63 3./I
4. 62 Cappel Nadine 1998 MTV Urberach 2:46,34 4./I
Anmerkung Lauf 1
F, WJU20/18, W15/14 wurden zusammen gestartet

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Croissier Maren 1998 ASC Darmstadt 12,8 1./I
2. 221 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 13,2 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,50 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 91 Schatz Inga 1998 LG Langen 1,50
   
- - O - - O O O O O O O XXX            
   
2. 219 Schanz Clara 1998 ASC Darmstadt 1,43
   
- - - - - - O O O O XXX                
   
3. 222 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 1,40
   
- - - - O O - O O XXX                  
   
4. 223 Klein Lena 1998 ASC Darmstadt 1,37
   
- - - - O O - O XXX                    
   
5. 224 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 1,20
   
- - XXXO XXX                              
   
137 Reisch Janne 1998 SG Egelsbach ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 4,71 (+1,2)
   
x x 4,55
+1,2
4,29
+1,8
4,71
+1,2
-
   
2. 181 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim-Roßdorf 4,67 (+0,7)
   
4,30
+2,3
4,47
+1,7
4,50
+1,4
4,45
+1,0
4,67
+0,7
4,50
+1,4
   
3. 219 Schanz Clara 1998 ASC Darmstadt 4,58 (+1,3)
   
4,39
+0,7
4,52
+0,7
4,58
+1,3
4,54
+0,7
4,22
+1,4
-
   
4. 223 Klein Lena 1998 ASC Darmstadt 4,53 (+1,3)
   
4,25
+0,7
4,43
+1,2
4,53
+1,3
4,25
+1,3
3,98
+2,6
-
   
5. 220 Croissier Maren 1998 ASC Darmstadt 4,46 (+1,6)
   
x 3,98
+2,8
4,35
+1,6
4,46
+1,6
4,23
+0,1
-
   
6. 172 Kasdorf Jennifer 1998 TV 1863 Groß-Zimmern 4,34 (+1,8)
   
4,04
+2,1
x 4,32
+2,2
x 4,34
+1,8
4,28
+4,0
   
7. 91 Schatz Inga 1998 LG Langen 4,31 (+1,6)
   
4,25
+1,5
4,31
+1,6
4,19
+1,4
4,04
+1,9
4,01
+0,5
3,70
+1,6
   
8. 205 Franz Hanna 1998 LG Reinheim-Roßdorf 4,00 (+1,7)
   
4,00
+1,7
3,92
+2,2
x 3,75
+1,9
x 3,93
+2,7
   
9. 222 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 3,96 (+2,7)
   
x 3,96
+2,7
3,81
+1,8
   
10. 224 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 3,84 (+2,1)
   
x 3,84
+2,1
x
   
157 Wilhelmus Jana 1999 TSV Pfungstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 9,40
   
- x 8,29 9,40 9,10 8,24
   
2. 210 Prokosch Jolanda 1998 SKG Ober-Ramstadt 7,26
   
6,81 x 7,26 x 6,33 6,90
   
157 Wilhelmus Jana 1999 TSV Pfungstadt w.v.T.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
W15 und W14 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Klein Lena 1998 ASC Darmstadt 29,82
   
29,82 25,99 26,31 22,33 26,91 22,90
   
2. 138 Schleder Wanda 1998 SG Egelsbach 20,00
   
14,38 18,95 18,58 20,00 19,25 18,72
   
3. 221 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 19,77
   
x - x 19,77 x x
   
4. 139 Hofmann Anna-Lena 1998 SG Egelsbach 16,38
   
16,38 15,96 16,33 14,14 13,72 16,13
   

100m, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 11,24 1./I
2. 42 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 11,64 2./I
3. 31 Barke Gunnar 1989 ASC Darmstadt 11,66 3./I
4. 144 Hewitt Dominic 1993 TV Dieburg 11,72 4./I
5. 24 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 11,75 5./I
6. 247 Köhler Pascal 1991 TG Traisa 11,83 6./I
7. 102 Bonakdar Farid 1993 ASC Darmstadt 12,38 7./I
92 Höflich Andreas 1987 LG Langen n.a.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,9  /  II:-2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 11,55 1./II
2. 42 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 11,63 1./I
3. 247 Köhler Pascal 1991 TG Traisa 11,79 2./I
4. 144 Hewitt Dominic 1993 TV Dieburg 11,80 3./I
5. 31 Barke Gunnar 1989 ASC Darmstadt 11,81 4./I
6. 24 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 11,99 2./II
7. 23 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 12,10 3./II
8. 102 Bonakdar Farid 1993 ASC Darmstadt 12,41 5./I
9. 92 Höflich Andreas 1987 LG Langen 13,04 4./II
10. 90 Schrock Adrian 1989 LG Langen 13,13 5./II
aW 73 Beidinger Cedric 1993 TSV SCHOTT Mainz 11,94 II

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 22,88 1./I
2. 24 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt 23,51 2./I
3. 42 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt 23,52 3./I
4. 102 Bonakdar Farid 1993 ASC Darmstadt 25,37 4./I
Anmerkung Lauf 1
wiurde zusammen mit MJU20 gestartet

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 51,07 1./I
2. 247 Köhler Pascal 1991 TG Traisa 53,72 2./I
3. 102 Bonakdar Farid 1993 ASC Darmstadt 56,85 3./I
42 Lang Mirko 1989 ASC Darmstadt aufg.
24 Schattner Steffen 1995 ASC Darmstadt aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Hanson Sebastian 1993 TuS Griesheim 2:05,32 1./I
Anmerkung Lauf 1
M, MJU20/18, M15/14 wurden zusammen gestartet

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,61 1,67 1,73 1,77 1,80  
1. 23 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 1,77
   
O O O O XXX
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Schrock Adrian 1989 LG Langen 4,72 (+1,1)
   
x 4,72
+1,1
4,24
+1,5
4,51
+1,1
- 3,76
+3,8
   
21 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
40 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20 und MJU18wurden zusammen durchgeführt

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Karn Michael 1972 SKG Ober-Ramstadt 10,36
   
8,89 10,36 9,30 10,36 x 9,99
   
aW 23 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 11,36
   
x x x 11,36 10,69 11,01
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20 und MJU18 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 34,19
   
x x 34,19 x 33,93 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 45,97
   
44,91 43,75 42,59 43,22 45,63 45,97
   
2. 208 Karn Michael 1972 SKG Ober-Ramstadt 38,66
   
37,57 38,04 x x 37,56 38,66
   
3. 92 Höflich Andreas 1987 LG Langen 24,69
   
x 24,38 24,69 x x x
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 12,01 1./I
2. 52 Forster Felix 1996 ASC Darmstadt 12,64 2./I
3. 233 Rückert Matthias 1997 LG Reinheim-Roßdorf 12,70 3./I
4. 165 Röschner Johannes 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 12,85 4./I
5. 140 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 13,21 5./I
6. 142 Cosentino Giuliano 1997 SG Egelsbach 14,36 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 11,52 1./I
2. 13 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 11,81 2./I
3. 233 Rückert Matthias 1997 LG Reinheim-Roßdorf 12,53 3./I
4. 52 Forster Felix 1996 ASC Darmstadt 12,57 4./I
5. 165 Röschner Johannes 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 12,80 1./II
6. 140 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 12,93 5./I
7. 28 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 13,09 2./II
8. 46 Furmanowsky Tim-Lucas 1996 ASC Darmstadt 13,10 3./II
9. 142 Cosentino Giuliano 1997 SG Egelsbach 13,64 4./II
aW 64 Nazary Siyar 1996 TSV SCHOTT Mainz 11,43 II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 24,34 1./I
2. 52 Forster Felix 1996 ASC Darmstadt 26,30 2./I
3. 46 Furmanowsky Tim-Lucas 1996 ASC Darmstadt 26,99 3./I
4. 234 Schattschneider Jonas 1996 LG Reinheim-Roßdorf 27,11 4./I
5. 61 Keile Fabian 1996 MTV Urberach 27,34 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Baader Noah 1996 TG Traisa 55,61 1./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit MJU20 gestartet

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Wiemann Simon 1996 ASC Darmstadt 2:07,69 1./I
2. 9 Reiter Lukas 1996 ASC Darmstadt 2:09,57 2./I
3. 61 Keile Fabian 1996 MTV Urberach 2:10,56 3./I
4. 246 Baader Noah 1996 TG Traisa 2:14,77 4./I
5. 1 Schröter Dominik 1997 ASC Darmstadt 2:16,97 5./I
Anmerkung Lauf 1
M, MJU20/18, M15/14 wurden zusammen gestartet

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 15,08 1./I
2. 28 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 17,11 2./I
233 Rückert Matthias 1997 LG Reinheim-Roßdorf ab.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,61  
8 Wonogo Kassoum 1997 ASC Darmstadt w.v.T.
   
XXX
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Wonogo Kassoum 1997 ASC Darmstadt 5,86 (+2,4)
   
5,86
+2,4
5,61
+1,9
5,34
+2,0
5,61
+1,8
5,31
+1,8
5,12
+2,7
   
2. 233 Rückert Matthias 1997 LG Reinheim-Roßdorf 5,65 (+2,9)
   
5,58
+2,1
x 5,41
+1,8
5,65
+2,9
5,30
+1,7
x
   
3. 28 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt 5,35 (+2,1)
   
5,35
+2,1
5,31
+1,3
4,98
+1,1
- - -
   
4. 140 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 4,93 (+1,8)
   
x 4,93
+1,8
x 4,70
+1,2
x x
   
5. 142 Cosentino Giuliano 1997 SG Egelsbach 4,70 (+3,5)
   
4,70
+3,5
x 3,80
+1,3
4,62
+2,0
x 4,47
+1,3
   
141 Santos Abad Julian 1997 SG Egelsbach ab.
   
   
124 Eich Eric 1997 TV 1898 Alsbach ab.
   
   
27 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt ab.
   
   
13 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20 und MJU18wurden zusammen durchgeführt

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 10,53
   
10,12 9,74 9,98 10,53 9,71 10,45
   
aW 27 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 14,20
   
12,18 13,27 13,51 14,20 14,13 x
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20 und MJU18 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Dobbertin Niclas 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 21,27
   
21,27 19,45 20,37 19,37 19,93 17,27
   
141 Santos Abad Julian 1997 SG Egelsbach ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M,MJU20. MJU18, F, WJU20 und WJU18 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Dobbertin Niclas 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 39,98
   
34,89 39,63 39,98 34,53 x 37,76
   
2. 140 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 27,89
   
x 27,89 x x 27,02 x
   
28 Hackenberg Felix 1996 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
141 Santos Abad Julian 1997 SG Egelsbach ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20, MJU18, M15 und M14 wurden zusammen durchgeführt

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Giebisch Christian 1994 LG Reinheim-Roßdorf 12,18 1./I
2. 47 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 12,23 2./I
3. 145 Spieß Lukas 1995 TV Dieburg 12,36 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Giebisch Christian 1994 LG Reinheim-Roßdorf 24,84 1./I
Anmerkung Lauf 1
wurde zusammen mit den Männern gestartet

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 55,20 1./I
2. 176 Neuenfeld Lukas 1994 TSG Messel 57,38 2./I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit MJU18 gestartet

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Neuenfeld Lukas 1994 TSG Messel 2:11,02 1./I
Anmerkung Lauf 1
M, MJU20/18, M15/14 wurden zusammen gestartet

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Spieß Lukas 1995 TV Dieburg 5,48 (+2,9)
   
5,48
+2,9
5,36
+1,2
5,26
+0,9
x 5,39
+1,7
5,05
+2,0
   
47 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt w.v.T.
   
   
146 Ahlborn Nils 1995 TV Dieburg ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20 und MJU18wurden zusammen durchgeführt

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Behrendt Dirk 1994 ASC Darmstadt 10,82
   
10,41 10,78 10,61 10,45 10,82 x
   
55 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M, MJU20 und MJU18 wurden zusammen durchgeführt

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
55 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
M,MJU20. MJU18, F, WJU20 und WJU18 wurden zusammen durchgeführt

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 13,39 1./I
2. 143 Weiß Deliah 1997 SG Egelsbach 14,21 2./I
2. 123 Gries Anna-Luisa 1997 TV 1898 Alsbach 14,21 2./I
4. 150 Wenzel Lisa 1997 TV Dieburg 14,71 4./I
5. 214 Sellhorn-Timm Johanna 1997 ASC Darmstadt 14,74 5./I
5. 230 Reitz Selina 1997 ASC Darmstadt 14,74 5./I
7. 82 Resch Ramona 1997 TuS Griesheim 14,85 7./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-1,5  /  III:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 13,26 1./III
2. 123 Gries Anna-Luisa 1997 TV 1898 Alsbach 13,98 2./III
3. 143 Weiß Deliah 1997 SG Egelsbach 14,11 1./I
4. 230 Reitz Selina 1997 ASC Darmstadt 14,35 1./II
5. 150 Wenzel Lisa 1997 TV Dieburg 14,47 2./I
6. 214 Sellhorn-Timm Johanna 1997 ASC Darmstadt 14,64 3./I
7. 82 Resch Ramona 1997 TuS Griesheim 14,72 2./II
8. 212 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 14,80 4./I
9. 218 Heesen Mareike 1997 ASC Darmstadt 15,01 3./III
10. 235 Schäfer Kaja 1997 LG Reinheim-Roßdorf 15,10 3./II
11. 149 Hitz Lea 1997 TV Dieburg 15,39 4./II
aW 68 Krämer Nicole 1996 TSV SCHOTT Mainz 13,24 I
aW 77 Merkl Safina 1996 TSV SCHOTT Mainz 13,98 III
aW 65 Dagadu Celine 1996 TSV SCHOTT Mainz 14,43 III
aW 72 Klingenberg Pia 1996 TSV SCHOTT Mainz 14,63 II
216 Trumpfheller Pauline 1997 ASC Darmstadt ab.
217 Cüppers Laura 1997 ASC Darmstadt ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Weiß Deliah 1997 SG Egelsbach 28,42 1./I
2. 217 Cüppers Laura 1997 ASC Darmstadt 29,47 2./I
3. 114 Helbach Anna 1996 SC Bergstraße 29,64 3./I
4. 123 Gries Anna-Luisa 1997 TV 1898 Alsbach 30,39 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Weiß Deliah 1997 SG Egelsbach 2:30,38 1./I
2. 114 Helbach Anna 1996 SC Bergstraße 2:46,86 2./I
Anmerkung Lauf 1
F, WJU20/18, W15/14 wurden zusammen gestartet

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 16,8 1./I
2. 217 Cüppers Laura 1997 ASC Darmstadt 17,6 2./I
3. 235 Schäfer Kaja 1997 LG Reinheim-Roßdorf 17,7 3./I
aW 68 Krämer Nicole 1996 TSV SCHOTT Mainz 15,0 I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,50 1,53 1,56 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 99 Heinrich Marike 1996 LG Langen 1,53
   
- - - O O O O O X                    
   
2. 235 Schäfer Kaja 1997 LG Reinheim-Roßdorf 1,43
   
- O XO XO XXO XXX                          
   
3. 230 Reitz Selina 1997 ASC Darmstadt 1,40
   
- O XO XO XXX                            
   
4. 214 Sellhorn-Timm Johanna 1997 ASC Darmstadt 1,40
   
- XO O XXO XXX                            
   
5. 213 Wöhlert Nina 1997 ASC Darmstadt 1,35
   
O O O XXX                              
   
5. 123 Gries Anna-Luisa 1997 TV 1898 Alsbach 1,35
   
O O O XXX                              
   
7. 218 Heesen Mareike 1997 ASC Darmstadt 1,30
   
O XO XXX                                
   
215 Rapolder Skye 1997 ASC Darmstadt ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt 4,97 (+1,5)
   
4,40
+1,9
4,97
+1,5
x x x x
   
2. 217 Cüppers Laura 1997 ASC Darmstadt 4,86 (+4,1)
   
4,84
+2,0
4,60
+2,0
4,78
+1,3
x 4,53
+1,3
4,86
+4,1
   
3. 212 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 4,77 (+1,7)
   
4,56
+1,0
4,76
+2,0
4,61
+0,6
4,74
+1,3
4,72
+2,1
4,77
+1,7
   
4. 99 Heinrich Marike 1996 LG Langen 4,58 (+0,8)
   
4,58
+0,8
4,52
+1,6
4,39
+1,3
- - -
   
5. 123 Gries Anna-Luisa 1997 TV 1898 Alsbach 4,50 (+2,5)
   
x 4,20
+1,7
4,37
+1,7
4,20
+2,4
4,50
+2,5
4,28
+2,7
   
6. 235 Schäfer Kaja 1997 LG Reinheim-Roßdorf 4,48 (+1,6)
   
4,48
+1,6
4,37
+1,1
4,20
+2,6
x 4,04
+1,5
4,41
+3,6
   
7. 230 Reitz Selina 1997 ASC Darmstadt 4,47 (+2,0)
   
4,45
+1,7
4,06
+1,4
4,47
+2,0
4,03
+2,5
4,45
+2,3
4,15
+1,5
   
8. 218 Heesen Mareike 1997 ASC Darmstadt 4,42 (+1,9)
   
3,60
+1,5
4,16
+1,7
4,32
+1,4
4,14
+2,0
4,35
+2,0
4,42
+1,9
   
9. 214 Sellhorn-Timm Johanna 1997 ASC Darmstadt 4,38 (+3,8)
   
4,24
+0,9
4,25
+1,7
4,35
+1,0
4,14
+1,5
4,38
+3,8
4,22
+2,2
   
10. 216 Trumpfheller Pauline 1997 ASC Darmstadt 4,17 (+1,1)
   
4,17
+1,1
3,63
+1,2
4,07
+2,8
   
11. 213 Wöhlert Nina 1997 ASC Darmstadt 3,93 (+2,2)
   
x x 3,93
+2,2
   
12. 149 Hitz Lea 1997 TV Dieburg 3,87 (+2,9)
   
x x 3,87
+2,9
   
13. 82 Resch Ramona 1997 TuS Griesheim 3,64 (+1,4)
   
3,64
+1,4
3,12
+0,9
3,31
+0,8
   
150 Wenzel Lisa 1997 TV Dieburg w.v.T.
   
x x x
   
148 Hahn Verena 1997 TV Dieburg ab.
   
   
215 Rapolder Skye 1997 ASC Darmstadt ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
F, WJU20 und WJU18wurden zusammen durchgeführt

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Burger Josephine 1996 LG Reinheim-Roßdorf 10,70
   
8,27 10,70 10,04 10,55 10,70 10,04
   
2. 213 Wöhlert Nina 1997 ASC Darmstadt 9,92
   
9,31 8,82 9,92 9,37 9,70 9,81
   
3. 218 Heesen Mareike 1997 ASC Darmstadt 8,96
   
8,94 8,79 8,44 8,82 8,96 8,65
   
4. 216 Trumpfheller Pauline 1997 ASC Darmstadt 8,82
   
8,29 7,42 8,77 8,65 x 8,82
   
17 Jelicic Tijana 1996 ASC Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Wöhlert Nina 1997 ASC Darmstadt 25,50
   
x 23,80 20,64 22,92 25,50 24,03
   
2. 186 Burger Josephine 1996 LG Reinheim-Roßdorf 25,20
   
25,20 x 22,33 x 20,84 x
   
Anmerkung Gruppe 1
M,MJU20. MJU18, F, WJU20 und WJU18 wurden zusammen durchgeführt

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 36,88
   
36,88 34,69 34,78 x 34,54 34,83
   
2. 96 Ellinghausen Sandra 1996 LG Langen 31,66
   
31,23 31,66 27,98 x x 26,74
   
3. 186 Burger Josephine 1996 LG Reinheim-Roßdorf 28,61
   
26,95 23,66 28,61 27,02 - -
   
4. 216 Trumpfheller Pauline 1997 ASC Darmstadt 22,10
   
x 22,10 x x x x
   
5. 214 Sellhorn-Timm Johanna 1997 ASC Darmstadt 20,55
   
19,15 16,45 16,33 x 20,44 20,55
   
6. 82 Resch Ramona 1997 TuS Griesheim 13,65
   
12,17 13,65 13,08 12,58 12,25 13,11
   
Anmerkung Gruppe 1
F, WJU20 und WJU18 wurden zusammen durchgeführt

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 14,11 2./I
2. 173 Wurm Clara 1995 TV 1863 Groß-Zimmern 14,33 3./I
aW 67 Leber Julia 1995 TSV SCHOTT Mainz 14,03 I
Anmerkung Lauf 1
wurden zusammen mit Frauen gestartet

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Schmidt Regina 1994 LG Reinheim-Roßdorf 2:49,86 1./I
Anmerkung Lauf 1
F, WJU20/18, W15/14 wurden zusammen gestartet

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.05.2013  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Kramer Katharina 1994 ASC Darmstadt 4,68 (+2,1)
   
4,07
+1,3
4,49
+2,2
4,37
+1,8
4,61
+1,6
4,68
+2,1
4,64
+2,8
   
Anmerkung Gruppe 1
F, WJU20 und WJU18wurden zusammen durchgeführt


Kreiseinzelmeisterschaften
Leichtathletik-Leistungszentrum Darmstadt, am 04.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
Andrea Zemke
Zollstockweg 35
64823 Groß-Umstadt/ Kleestadt
Datum: 04.05.2013
Ort: Darmstadt
Kreis: Darmstadt
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
7
14
4
6
20
24
11
24
15
14
25
24
31
25
Summe 244
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 30
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Rudolf Werner
Theodor-Heuß-Str. 14 Theodor-Heuß-Str. 14
63329 Egelsbach
Deutschland





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für adh
www.seltec.at