BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013 Ausdruck vom 20.08.2013


Klassenübersicht

Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
männliche Jugend U16
männliche Jugend U14
männliche Kinder U12
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10


Männer M85 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M85 

100 m    [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,83 (+1,6) Fischer, Alfred         27 LG BEC                 07.07.    Langen

Kugelstoß 4,0 kg   [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,86        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [M85 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,26        Fischer, Alfred         27 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau




Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
3000 m
10 km
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M80 

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,8         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,61      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            29.06.    Borken

3000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:36,3      Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            15.05.    Erbach

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67:07        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,28         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,89        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,76        Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1530         Hemetsberger, Kurt      33 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (2,28/11,76/48,8/16,89/8:38,5)




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,17 (+1,6) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 07.07.    Langen

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,38 (+1,5) Drews, Hubert           38 LG Odenwald            29.06.    Borken
39,4  (-2,1) Klingelhöfer, Dieter    38 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
44,31 (+1,4) Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                07.07.    Langen

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

81,11        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            29.06.    Borken

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:03,06      Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
8:26,6       Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
8:59,40      Rupp, Karl-Heinz        34 LG Ried                07.07.    Langen

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:32        Schledt, Günter         38 VfL Münster            09.02.    Groß-Gerau
60:32        Jäger, Otto             38 LC Michelstadt         24.05.    Michelstadt
63:32        Grünig, Wilhelm         38 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen

Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,97         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
2,64         Frank, Hans             35 LC Michelstadt         04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          29.06.    Borken
 9,90        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          29.06.    Borken
 8,96        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         08.05.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,18        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          29.06.    Borken
30,08        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          29.06.    Borken
24,93        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         08.05.    Pfungstadt
21,08        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,04        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          29.06.    Borken
34,73        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          29.06.    Borken

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,48        Frank, Hans             35 LC Michelstadt         07.08.    Pfungstadt
27,62        Janson, Heinz           37 TV Groß-Gerau          29.06.    Borken
22,26        Pfeifer, Lothar         38 TV Heppenheim          29.06.    Borken
14,52        Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2179         Drews, Hubert           38 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (2,97/14,52/34,4/21,08/8:26,6)




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M70 

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,11 (+1,4) Kappei, Werner          43 LG BEC                 07.07.    Langen
37,8         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,4         Elsner, Roland          42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
77,28        Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.06.    Borken
86,08        Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 07.07.    Langen

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,24      Elsner, Roland          42 LG BEC                 29.06.    Borken
3:28,03      König, Werner           39 LG Odenwald            29.06.    Borken

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29,76      Elsner, Roland          42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
6:48,09      Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           07.07.    Langen
7:00,19      Wodniok, Rudolf         43 LG BEC                 07.07.    Langen
7:59,5       König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:48,2      Elsner, Roland          42 LG BEC                 23.04.    Darmstadt
15:21,99     Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  05.06.    Pfungstadt

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:34,05     Elsner, Roland          42 LG BEC                 29.05.    Trebur

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:38        Elsner, Roland          42 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
48:57        Stoll, Hans             42 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
52:48        Schorrmann, Herbert     41 LG BEC                 14.04.    Griesheim
54:13        Schoormann, Herbert     41 SG Egelsbach           17.05.    Wolfskehlen
57:15        Müller, Peter           39 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
57:50        Rippl, Walter           41 LG Mörfelden-Walldorf  17.05.    Wolfskehlen

4 x 100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,5         LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Klingelhöfer 38, Kappei 43, Elsner 42, Fischer 27

4 x 400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:40,91      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schultz 41, Kappei 43, Schoormann 41, Elsner 42

3 x 1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,87     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schoormann 41, Kappei 43, Elsner 42
15:48,75     SV Falken-Gesäß                                   16.06.    Darmstadt
               Wodniok 43, Schultz 41, Grünig 38

Hochsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.06.    Borken

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,04  (+0,9) Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.06.    Borken
3,09         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,77        Sotscheck, Jürgen       42 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 8,32        Kappei, Werner          43 LG BEC                 07.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,88        Kappei, Werner          43 LG BEC                 29.06.    Borken
22,23        König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,19        König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2472         König, Werner           39 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (3,09/26,19/37,8/22,23/7:59,5)




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,72 (+1,6) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.06.    Borken
14,01 (+1,6) Steinmetz, Peter        45 LG BEC                 29.06.    Borken
14,41 (-1,6) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
14,51 (-1,6) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
14,58 (+0,2) Fitza, Christian        46 LG BEC                 07.08.    Pfungstadt

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,29 (+0,0) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.06.    Borken
28,94 (+0,0) Steinmetz, Peter        45 LG BEC                 29.06.    Borken
29,3  (-2,1) Busenbender, Walter     47 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
29,89 (+0,0) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 29.06.    Borken
30,10 (+0,0) Fitza, Christian        46 LG BEC                 29.06.    Borken
33,4         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,61        Busenbender, Walter     47 LG BEC                 29.06.    Borken
70,8         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,9       Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:51,87      Quabeck, Uwe            45 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:55,1       Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:11,8      Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            15.05.    Erbach
14:31,9      Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            15.05.    Erbach

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:52        Hartung, Manfred        47 LC Michelstadt         14.04.    Griesheim
46:30        Gora, Klaus             47 LC Michelstadt         14.04.    Griesheim
49:49        Pößiger, Roland         46 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
51:52        Schaffner, Ernst-Ludwig 46 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
53:15        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
55:25        Sackmann, Hans          48 TSG Messel             14.04.    Griesheim
62:04        Quabeck, Uwe            45 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:45      Böhmer, Manfred         47 TV Groß-Gerau          24.02.    Mörfelden
2:24:22      Quabeck, Uwe            45 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden

300 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,08        Fitza, Christian        46 LG BEC                 30.06.    Borken

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Gleitsmann, Günter      45 MTV Urberach           29.06.    Borken
1,24         Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 29.06.    Borken

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79  (+0,0) Wondra, Heinz           48 LG BEC                 29.06.    Borken
3,84  (+0,7) Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.07.    Langen
3,55         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
3,55  (+0,7) Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 07.07.    Langen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 07.07.    Langen
 8,50        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 07.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,74        Schneider, Wolfgang     47 LG BEC                 29.06.    Borken
29,06        Zeisse, Lutz            48 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
19,55        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,83        Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2016         Menzel, Karl-Heinz      48 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (3,55/18,83/33,4/19,55/6:55,1)




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,29 (+0,3) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.05.    Trebur

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,43 (-0,5) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.05.    Trebur
31,57 (-0,3) Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          07.07.    Langen

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,62        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 07.08.    Pfungstadt
84,4         Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,34      Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
3:12,88      Kuchta, Walter          53 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:20,79      Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:24,78      Schönlein, Artur        52 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:26,57      Montag, Dieter          53 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:59,84      Stiltz, Wolfgang        53 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
6:19,80      Pfeifer, Heinz          53 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:26,4      Ziegler, Dr.Rudolf      51 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:35,43     Neubert, Heinz          50 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:17,97     Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:23        Hofmann, Klaus          49 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
44:43        Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
45:29        Raab, Helmut            52 SG Sandbach            24.05.    Michelstadt
46:26        Hensen, Helke           50 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
48:29        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       17.05.    Wolfskehlen
48:42        Pohl, Wolfgang          53 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
49:51        Sauer, Klaus            51 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt
50:12        Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
51:02        Schmit, Peter           50 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
51:16        Schröder, Ernst         49 LC Michelstadt         09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:55      Reul, Bernhard          50 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:55:11      Lochmann, Richard       52 TSV Wolfskehlen        14.04.    Griesheim

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:08      Rech, Werner            50 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,18 (+0,0) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 20.05.    Bischofsheim

4 x 100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,87        LG BEC                                            30.06.    Borken
               Sammet 52, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
60,08        LG BEC                                            30.06.    Borken
               Kappei 43, Steinmetz 45, Elsner 42, Fitza 46

4 x 400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,59      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Steinmetz 45, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
5:18,26      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Fitza 46, Sammet 52, Stiltz 53, Pfeifer 53

3 x 1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,60     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Seipel 49, Ziegler 51, Hofmann 49
12:08,47     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pfeifer 53, Stiltz 53, Sammet 52

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61  (+0,1) Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.06.    Borken

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,13        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
 9,25        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 07.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,13        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
35,42        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 29.06.    Borken

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,67        Hüttl, Günter           52 LG BEC                 29.06.    Borken

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,70        Sammet, Hans-Rudolf     52 LG BEC                 05.06.    Pfungstadt
19,97        Conrath, Dr. Dieter     53 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,69 (+1,6) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            29.06.    Borken

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,94 (+0,1) Becker, Ernst           55 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,79      Oberfrank, Hans         58 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:18,5       Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         15.05.    Erbach

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39,3      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:17,3      Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            15.05.    Erbach
12:26,8      Lukac-Zuscin, Karl      58 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:56,3      Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            15.05.    Erbach
14:47,2      Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         15.05.    Erbach

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:29,4      Kaster, Gerhard         58 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:57        Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         09.02.    Groß-Gerau
40:28        Woysch, Manfred         56 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
42:43        Adams, Herbert          55 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
44:08        Paul, Gerhard           57 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
44:23        Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             17.05.    Wolfskehlen
44:37        Wunderle, Franz         58 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
45:00        Farnung, Wilhelm        54 VfL Zwingenberg        24.05.    Michelstadt
45:44        Siefert, Herbert        54 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
49:08        Gleitsmann, Michael     57 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
49:50        Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         09.02.    Groß-Gerau
50:15        Schubert, Sven          56 TV Trebur              14.04.    Griesheim
50:53        Thomasberger, Werner    54 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:34      Severon, Burkhard       55 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:32:20      Schweitzer, Hans        56 LC Michelstadt         24.02.    Mörfelden
1:34:48      Wehner, Siegbert-Leo    56 TV Groß-Gerau          12.05.    Mainz
1:39:15      Hauschild, Uwe          56 TV Dieburg             14.04.    Griesheim
1:46:11      Kudlacek, Karl          57 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:47:25      Renger, Thomas          54 LG BEC                 24.02.    Mörfelden
1:50:45      Lannert, Werner         54 LC Michelstadt         24.02.    Mörfelden

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:04      De Vol, Mark            57 TV Babenhausen         12.05.    Mainz
3:58:04      Hansen, Klaus-Peter     54 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,94  (-0,5) Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 29.06.    Borken
10,27        Hubl, Eduard            55 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
 9,37        Daum, Günter            55 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,38        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 29.06.    Borken
31,64        Feyerabend, Dr. Dierk   57 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,75        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 29.06.    Borken

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,96        Dundik, Aleksander      57 LG BEC                 29.06.    Borken




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,52 (+2,0) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            29.06.    Borken
13,49 (+0,0) Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
14,75 (-0,5) Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          09.05.    Mörfelden

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,26 (-0,3) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            07.07.    Langen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,65      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
2:32,5       Grohmann, Hans          63 TV Wersau              15.05.    Erbach
2:35,6       Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
2:42,8       Schneider, Hans-Jürgen  62 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:44,70      Römer, Bernd            62 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
3:10,70      Jost, Gieselher         63 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,01      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:48,56     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         05.06.    Pfungstadt
10:51,3      Grohmann, Hans          63 TV Wersau              15.05.    Erbach
10:51,61     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
11:20,1      Gunkel, Robert          60 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
11:47,6      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
11:48,2      Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         15.05.    Erbach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:13,78     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
19:05,98     Krieger, Andreas        63 TV Trebur              29.05.    Trebur
19:21,57     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:01,39     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         27.04.    Marburg

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:32        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
37:56        Weitzel, Holger         63 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
38:11        Grohmann, Hans          63 TV Wersau              24.05.    Michelstadt
41:29        Müller, Rolf            63 SG Sandbach            17.05.    Wolfskehlen
41:33        Geisenhof, Gerd         63 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
42:25        Hundsdorf, Achim        60 DSW Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
42:38        Deimer, Dieter          62 TV Groß-Gerau          17.05.    Wolfskehlen
42:47        Schubart, Manfred       60 LC Michelstadt         14.04.    Griesheim
43:13        Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
43:19        Riedel, Jürgen          61 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
43:42        Busert, Lothar          60 SV Traisa              14.04.    Griesheim
44:07        Auernhammer, Karl       59 LG Riedstadt           17.05.    Wolfskehlen
44:14        Partes, Peter           62 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
44:15        Schneider, Hans-Jürgen  62 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
44:25        Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:50      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:25:25      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 14.04.    Griesheim
1:28:13      Krieger, Andreas        63 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:32:36      Pommeranz, Jörg         62 LG Riedstadt           14.04.    Griesheim
1:34:12      Fabian, Günter          61 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:34:20      Schirmer, Rainer        63 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:35:01      Rihak, Volker           61 LG BEC                 12.05.    Mainz
1:35:51      Partes, Peter           62 LG BEC                 14.04.    Griesheim
1:40:08      Riedel, Jürgen          61 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:57:10      Leistner, Hans Ralf     63 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:12      Kux, Dieter             61 ASC Darmstadt          12.05.    Mainz
3:44:30      Bönig, Claus            59 SG Egelsbach           12.05.    Mainz
3:54:39      Klink, Uwe              62 TV Groß-Gerau          12.05.    Mainz
4:29:33      Dieter, Alexander       63 LAC Eberstadt          12.05.    Mainz

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,86        StG Bürstadt                                      29.06.    Borken
               Reisner 63, Becker 55, Glübert 58, Mager 57

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Ludwig, Falk            61 TUS Kelsterbach        29.06.    Borken

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90  (+0,4) Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.07.    Langen

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42        Eckel, Reinhard         59 TV Bürstadt            07.07.    Langen
11,08        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,28        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        29.06.    Borken

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,36        Falk, Ludwig            61 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40 (+0,2) Schulze, Malte          64 TV Trebur              29.05.    Trebur
13,41 (+1,9) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen
13,55 (+0,0) Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
14,74 (+0,3) Brenner, Steffen        64 TV Trebur              29.05.    Trebur

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,60 (-0,5) Schulze, Malte          64 TV Trebur              29.05.    Trebur
27,70 (-0,3) Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,6         Schulze, Malte          64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,09      Dörr, Thomas            67 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
2:47,64      Brenner, Steffen        64 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:55,2       Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         15.05.    Erbach

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:46,58      Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:43,61     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
11:20,2      Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         15.05.    Erbach
11:57,9      Nicklaus, Michael       68 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
12:47,6      Schindel, Kai           64 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:12        Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
36:58        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              09.02.    Groß-Gerau
37:16        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
37:47        Engemann, Ralf          68 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
38:25        Gölzenleuchter, Gunnar  65 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
39:10        Daum, Jürgen            68 LG Mörfelden-Walldorf  09.02.    Groß-Gerau
39:58        Rodehau, Nico           67 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
40:51        Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
41:49        Meder, Michael          66 SV Traisa              14.04.    Griesheim
42:10        Gerlach, Matthias       64 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt
42:23        Fengler, Matthias       66 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
43:40        Ölmez, Halil            65 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
44:52        Siefert, Helmut         68 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt
44:54        Stjepovic, Peter        67 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:55      Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              12.05.    Mainz
1:22:42      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        24.02.    Mörfelden
1:24:01      Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:28:36      Schröder, René          65 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:29:51      Große-Bley, Michael     65 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:30:12      Hoffmann, Bernd         65 TSV Wolfskehlen        14.04.    Griesheim
1:33:44      Daum, Jürgen            68 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:34:50      Illig, Uwe              66 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:36:13      Schiwy, Frank           68 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:36:14      Schmidt-Schoormann, Kar 65 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:36:30      Bernhardt, Michael      67 SV Traisa              24.02.    Mörfelden
1:42:48      Faßbender, Heiko        68 DSW Darmstadt          14.04.    Griesheim
1:44:10      Röblitz, Uwe            64 LG BEC                 24.02.    Mörfelden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:01      Klink, Ralf             65 LG Riedstadt           12.05.    Mainz

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05  (+1,3) Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,50        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  30.06.    Borken
10,41        Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
10,28        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
 8,33        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
 7,39        Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,15        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  30.06.    Borken
29,75        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
21,84        Brenner, Steffen        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,03        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28 (+1,9) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 07.07.    Langen
13,20 (+0,0) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,46 (-0,3) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 07.07.    Langen
26,7  (-1,4) de Pascale, Davide      73 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
29,3         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,02      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:52,64      Krentz, Siegfried       71 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,73      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
6:15,0       Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,88     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
 9:52,80     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
10:56,9      Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:03,1      Göbel, Holger           73 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:11,88     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       05.06.    Pfungstadt

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19,79     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       08.05.    Pfungstadt

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:46,2      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       23.04.    Darmstadt

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:22        Kappes, Eric            71 SV Traisa              14.04.    Griesheim
37:11        Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
37:18        Staude, Matthias        71 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
37:41        Sieverding, Sascha      70 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
37:41        Scharf, Gregor          70 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
39:13        Ullrich, Michael        73 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
40:20        Schmidt, Frank          69 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
40:45        Kunkelmann, Ralph       69 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
41:11        Göbel, Holger           73 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
41:13        Di Nisio, Nicola        72 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:04      Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:22:45      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       14.04.    Griesheim
1:25:13      Strosny, Rene           73 ASC Darmstadt          24.02.    Mörfelden
1:37:49      Becker, Torsten         71 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:38:21      Blümer, Nils            72 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54:17      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       12.05.    Mainz
3:57:43      Korbella, Lars          72 SG Dornheim            12.05.    Mainz
4:10:33      Roosen, Dirk            70 SKV Büttelborn         12.05.    Mainz

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,43     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Ölmez 65, Di Nisio 72, Obst 70

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,76         Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 30.06.    Borken
4,07         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim
4,04  (+1,4) Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      07.07.    Langen

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      07.07.    Langen
10,39        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,57        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
16,00        Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,66        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      04.05.    Darmstadt
28,93        Hasenbein, Michael      72 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
23,22        Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1381         Navratil, Jörg          70 SC Güttersbach         04.05.    Reichelsheim
                (4,07/23,22/29,3/16,00/6:15,0)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M35 

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,09      Ascher, Jan             74 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
2:25,46      Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:19,01      Ascher, Jan             74 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:16,94     Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
 9:21,60     Ascher, Jan             74 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt
10:37,7      Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
11:08,3      Köcher, Thomas          75 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:49,7      Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:23,06     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
17:01,73     Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
19:16,00     Hajek, Oliver           77 TSV Pfungstadt         07.08.    Pfungstadt

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47,9      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmstadt
35:07,2      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:25        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
33:12        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
33:53        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
34:24        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
37:10        Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
37:45        Köcher, Andreas         75 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
43:38        Huth, Maurice           75 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
44:42        Weinelt, Markus         74 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:17      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:18:21      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz
1:37:35      Uebing, Gordon          74 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:39:25      Lindemann, Paul         77 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,22        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,48        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,31 (-2,7) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,47 (+0,2) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
24,75 (+0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            20.05.    Bischofsheim

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,98        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            07.07.    Langen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,36      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt
2:07,56      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,23      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:16,7      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
10:53,45     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:19,48     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              07.08.    Pfungstadt

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:08,1      Keller, Jan             83 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
42:02,6      Christian, Sascha       80 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:51        Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
36:41        Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
39:02        Dornhoff, Benjamin      80 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
39:51        Steger, Sebastian       83 DSW Darmstadt          14.04.    Griesheim
41:13        Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        14.04.    Griesheim
41:48        Eller, Tim              81 SV Traisa              09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:30      Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:29:23      Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:29:53      Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden
1:39:03      Gabel, Christoph        80 TV Trebur              12.05.    Mainz

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57:30      Christiansen, Sascha    80 TV Groß-Zimmern        12.05.    Mainz

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:38,98     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Witteborg 77, Mohr 80, Dornhoff 80

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                11.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,67  (+1,4) Hascher, Markus         80 LG Ried                11.05.    Egelsbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,17        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
10,01        Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,62        Hascher, Markus         80 LG Ried                03.07.    Pfungstadt

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,19        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93 (-0,4) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
11,22 (+1,2) Barke, Gunnar           89 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
11,26 (+1,9) Gross, Sebastian        84 LG Reinheim/Rossdorf   01.06.    Bad Homburg
11,36 (+0,0) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          03.08.    Borken
11,48 (-0,4) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
11,54 (+0,2) Neßler, Felix           91 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
11,61 (-1,6) Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         08.05.    Pfungstadt
11,72 (+0,9) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         07.07.    Langen
11,76 (-0,4) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
11,78 (-1,3) Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
11,79 (-0,9) Köhler, Pascal          91 TG Traisa              04.05.    Darmstadt
11,79 (+0,1) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
11,90 (+0,0) Nürnberger, Tim         92 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
12,00 (+0,0) Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
12,14 (-1,5) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,08 (-2,8) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
22,74 (+0,8) Barke, Gunnar           89 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
22,95 (+0,4) Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          03.08.    Borken
22,9         Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
23,3         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
23,63 (+0,2) Hewitt, Dominic         93 TV Dieburg             08.05.    Pfungstadt
24,47 (+0,2) Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
24,75 (+0,4) Beck, Markus            79 TV Bürstadt            20.05.    Bischofsheim
24,96 (-1,1) Bonakdar, Farid         93 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
25,26 (-0,3) Reisner, Werner         63 TV Bürstadt            07.07.    Langen
25,46 (-0,3) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 07.07.    Langen
25,61 (+0,2) Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Pfungstadt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,31        Beck, Oliver            92 TSV Pfungstadt         30.06.    Regensburg
49,42        Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
50,10        Lang, Mirko             89 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
51,32        Daub, Philip Maximilian 93 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
53,72        Köhler, Pascal          91 TG Traisa              04.05.    Darmstadt
53,88        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
53,95        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
53,98        Beck, Markus            79 TV Bürstadt            07.07.    Langen
54,22        Weiß, Philipp           90 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
55,24        Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
55,79        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
56,85        Bonakdar, Farid         93 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,58      Griess, Andreas         87 TSV Pfungstadt         05.06.    Pfungstadt
1:55,96      Marth, Tano             92 LG VfL/SSG Bensheim    07.08.    Pfungstadt
1:59,57      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
2:03,36      Beck, Markus            79 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt
2:03,72      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:06,44      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          29.05.    Trebur
2:07,09      Ascher, Jan             74 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
2:07,56      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
2:08,74      Renker, Matthias        84 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
2:11,02      Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
2:11,33      Hannewald, Michael      87 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
2:12,02      Dyrtz, Andy             71 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:13,45      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach
2:16,7       Witt, Jörg              89 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:18,27      Schäfer, Jan            87 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53,37      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
4:07,73      Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
4:14,98      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    07.08.    Pfungstadt
4:18,01      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          08.05.    Pfungstadt
4:19,01      Ascher, Jan             74 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt
4:20,23      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt
4:38,80      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
4:39,01      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
4:40,64      Amend, Stefan           92 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
4:57,75      Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
5:18,99      Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
5:46,58      Dobbertin, Andreas      64 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen
5:57,2       Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,88     Rapp, Stephan           72 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
 9:13,32     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
 9:16,7      Schmitt, Raphael        81 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
 9:16,94     Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
 9:21,60     Ascher, Jan             74 TV Trebur              05.06.    Pfungstadt
 9:22,2      Zipp, Sören             93 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Darmstadt
 9:22,5      Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    23.04.    Darmstadt
 9:48,56     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         05.06.    Pfungstadt
 9:50,1      Hanson, Sebastian       93 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 9:51,0      Weyand, Christoph       92 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 9:52,80     Obst, Michael           70 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
10:17,3      Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 23.04.    Darmstadt
10:24,64     Buss, Kaijo             91 LG Reinheim/Rossdorf   05.06.    Pfungstadt
10:37,7      Witteborg, Heiko        77 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
10:43,61     Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:18,34     Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
16:23,06     Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
17:01,73     Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
17:13,78     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
18:21,51     Feldmann, Dominic       93 LG BEC                 29.05.    Trebur
19:05,98     Krieger, Andreas        63 TV Trebur              29.05.    Trebur
19:16,00     Hajek, Oliver           77 TSV Pfungstadt         07.08.    Pfungstadt
19:19,48     Gabel, Christoph        80 TV Trebur              07.08.    Pfungstadt
19:19,79     Krause, Michael         73 TV Hergershausen       08.05.    Pfungstadt
19:21,57     Schmidt, Michael        63 TV Trebur              08.05.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:47,9      Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmstadt
35:07,2      Trukenmüller, Kai       78 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
36:01,39     Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         27.04.    Marburg
36:08,1      Keller, Jan             83 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
36:33,3      Neumann, Marc           85 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
39:46,2      Krause, Michael         73 TV Hergershausen       23.04.    Darmstadt
42:02,6      Christian, Sascha       80 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:25        Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         09.02.    Groß-Gerau
33:12        Burkhardt, Dominik      77 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
33:53        Zehnder, Jürgen         74 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau
34:24        Reiser, Jürgen          74 LG Odenwald            09.02.    Groß-Gerau
34:30        Dietrich, Axel          86 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
34:51        Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          09.02.    Groß-Gerau
35:32        Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
35:40        Füßler, Luca            93 DSW Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
36:07        Neumann, Marc           85 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
36:12        Baumgarten, Jochen      68 SV Traisa              17.05.    Wolfskehlen
36:41        Bleitgen, Sebastian     79 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
36:58        Fürstenhöfer, Martin    65 TV Trebur              09.02.    Groß-Gerau
37:11        Knust, Stefan           70 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
37:16        Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        09.02.    Groß-Gerau
37:18        Staude, Matthias        71 TSV Pfungstadt         09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:17      Skalsky, Martin         78 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:16:30      Schmoll, Daniel         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:19:51      Jung, Julian            93 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:20:50      Bernd, Uwe              60 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:22:42      Maier, Mathias          68 TSV Wolfskehlen        24.02.    Mörfelden
1:22:45      Köbler, Gregor          71 TV Gross-Umstadt       14.04.    Griesheim
1:25:13      Strosny, Rene           73 ASC Darmstadt          24.02.    Mörfelden
1:25:25      Schnellbach, Andreas    62 LG BEC                 14.04.    Griesheim
1:25:33      Rendel, Jörg            76 LG Rüsselsheim         24.02.    Mörfelden
1:29:23      Mohr, Marius            80 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
1:29:53      Schlichenmaier, Martin  80 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:43      TuS Griesheim                                     14.04.    Griesheim
               Schmoll 1:16:30, Mohr 1:29:23, Illig 1:34:50

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,22 (+0,8) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          27.07.    Baden
15,62 (+0,1) Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    02.06.    Bad Homburg
15,91 (+0,1) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  02.06.    Bad Homburg
16,40 (-1,4) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
16,55 (-2,1) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
17,74 (-1,4) Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:31,49     Zillig, Ruben           92 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,86        StG Bürstadt                                      29.06.    Borken
               Reisner 63, Becker 55, Glübert 58, Mager 57

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,59      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Steinmetz 45, Busenbender 47, Zeisse 48, Wondra 48
5:40,91      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schultz 41, Kappei 43, Schoormann 41, Elsner 42

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:48,87     LG VfL/SSG Bensheim                               22.06.    Viernheim
               Zillig 92, Zipp 93, Marth 92
 8:45,63     TuS Griesheim                                     22.06.    Viernheim
               Hannewald 87, Öztürk 84, Hanson 93
 9:38,98     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Witteborg 77, Mohr 80, Dornhoff 80
 9:46,43     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Ölmez 65, Di Nisio 72, Obst 70
11:02,60     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Seipel 49, Ziegler 51, Hofmann 49
12:07,87     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Schoormann 41, Kappei 43, Elsner 42
12:08,47     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pfeifer 53, Stiltz 53, Sammet 52

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,89         Wühler, Marco           85 TG Rimbach             02.06.    Bad Homburg
1,81         Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,80         Hascher, Markus         80 LG Ried                11.05.    Egelsbach
1,79         Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
1,78         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,76         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
1,68         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
1,60         Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4,60         Zipprich, Dominik       89 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4,60         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          28.07.    Baden
4,50         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
3,80         Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
2,60         Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 09.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,85  (+0,9) Roggatz, Yannick        92 TV Heppenheim          27.07.    Baden
6,81  (+0,2) Daum, Florian           90 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
6,53  (+0,8) Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         07.07.    Langen
6,44  (+0,4) Zipprich, Andreas       89 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
6,40  (+1,3) Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
6,30  (-1,5) Höra, Jan               92 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
5,92  (+1,9) Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
5,91         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
5,76  (+0,0) Schramm, Günther        69 TSV Amicitia Viernheim 30.06.    Borken
5,75  (+0,5) Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
5,69  (+0,6) Hackspacher, Colin      87 TV Viernheim           11.05.    Egelsbach
5,67  (+1,4) Hascher, Markus         80 LG Ried                11.05.    Egelsbach
5,51  (+0,0) Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 05.06.    Pfungstadt
5,49  (+1,9) Cezanne, Philipp        92 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
5,30  (+0,0) Witt, Jörg              89 LG Odenwald            05.06.    Pfungstadt

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,81 (+2,0) Schäfer, Thomas         91 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,50        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  30.06.    Borken
13,18        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         01.06.    Bad Homburg
12,90        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
12,68        Merz, Julian            90 LG VfL/SSG Bensheim    09.05.    Mörfelden
12,22        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
11,90        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
11,17        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
11,05        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      07.07.    Langen
10,94        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
10,41        Nürnberg, Martin        64 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
10,28        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
10,01        Hascher, Markus         80 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
 9,74        Manteuffel, Andy        86 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
 9,71        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,57        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
38,48        Gleitsmann, Boris       78 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
35,15        Kalveram, Peter         68 TV Fränkisch-Crumbach  30.06.    Borken
35,02        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
34,98        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
31,09        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
30,84        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 09.05.    Mörfelden
29,75        Macek, Mark             64 LG Rüsselsheim         30.06.    Borken
29,62        Hascher, Markus         80 LG Ried                03.07.    Pfungstadt

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,18        Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
55,54        Bürgel, Christian       91 TUS Kelsterbach        09.05.    Mörfelden
52,03        Heckmann, Lars          91 TV Reisen              05.06.    Pfungstadt
50,22        Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
50,08        Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
48,28        Veit, Marc              85 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
46,46        Baum, Lukas             93 TG Rimbach             19.01.    Frankfurt
45,55        Bürkel, Christian       91 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
45,19        Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
40,64        Trittenbach, Sebastian  92 TSV Amicitia Viernheim 05.06.    Pfungstadt
38,66        Karn, Michael           72 SKG Ober-Ramstadt      04.05.    Darmstadt
38,41        Hochstein, Tobias       88 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
38,29        Werner, Michael         92 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
36,49        Witt, Jörg              89 LG Odenwald            05.06.    Pfungstadt
33,62        Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2215         Neßler, Felix           91 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (5,91/33,62/23,3/20,80/5:57,2)
1837         Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (4,88/30,03/27,3/20,53/5:13,2)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6272         Lippert, Moritz         93 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (12,02(+0,1)/6,31(+2,8)/12,90/1,81/53,95 // 17,74(-1,4)/38,63/3,80/58,18/4:57,7
6148         Hutterer, Patrick       92 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (11,79(+0,1)/6,40(+1,3)/11,40/1,78/53,88 // 16,40(-1,4)/34,98/4,40/45,22/5:18,9
4626         Wiedenroth, Constantin  90 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (12,14(-1,5)/6,50(+5,4)/9,71/1,72/55,79 // 16,55(-2,1)/29,04/o.g.V./50,22/aufg.

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17046        ASC Darmstadt                                     15./16.06.Darmstadt
               Lippert 6272, Hutterer 6148, Wiedenroth 4626




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
5-Kampf


männliche Jugend U20 

100 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52 (-1,3) Sossou, Daniel          94 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
11,53 (+0,1) Wecht, David            95 TG Rimbach             09.05.    Mörfelden
11,60 (-1,9) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
11,60 (-0,0) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
11,72 (-0,4) Jahnke, Fabio           95 TV Viernheim           05.06.    Pfungstadt
11,77 (-0,9) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 08.06.    Baunatal
11,92 (+0,7) Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
12,04 (-0,4) Ganser, Maximilian      95 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
11,8         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
12,12 (-1,9) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
12,13 (-1,3) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
12,18 (-1,0) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
12,19 (-0,4) Wipplinger, Philipp     95 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
12,22 (-0,3) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
12,23 (-1,0) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

200 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,55 (+0,9) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  09.06.    Baunatal
22,81 (+1,8) Wecht, David            95 TG Rimbach             09.06.    Baunatal
22,90 (+0,1) Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
23,52 (+0,9) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 09.06.    Baunatal
23,92 (-0,3) Jahnke, Fabio           95 TV Viernheim           05.06.    Pfungstadt
24,84 (-2,0) Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
25,11 (+0,2) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             08.05.    Pfungstadt
25,25 (+0,0) Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
25,2  (-2,0) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau

400 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,42        Schattner, Steffen      95 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
49,91        Wecht, David            95 TG Rimbach             27.07.    Rostock
51,63        Walz, Maximilian        95 TG Rimbach             08.06.    Baunatal
53,81        Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   12.06.    Wiesbaden
55,20        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
56,53        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
57,38        Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             04.05.    Darmstadt
59,7         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim

800 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,79      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             09.06.    Baunatal
2:13,9       Horlebein, Jan          95 LG Odenwald            15.05.    Erbach

3000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30,5      Neuenfeld, Lukas        94 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
10:50,6      Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach

10000 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:53,2      Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt

10 km    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:07        Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
40:41        Langnickel, Tim         95 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt
41:57        Forck, Johannes         95 SV Traisa              14.04.    Griesheim

110 m Hürden    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,25 (+1,9) Gerbig, Felix           94 LG BEC                 09.06.    Baunatal
15,63 (+0,6) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
15,70 (-0,8) Petersmann, Niclas      95 LG VfL/SSG Bensheim    09.05.    Mörfelden
16,38 (+0,5) Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
16,96 (+0,2) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
18,39 (+0,6) Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg

400 m Hürden    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,07        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     09.06.    Baunatal
61,21        Giebisch, Christian     94 LG Reinheim/Rossdorf   09.06.    Baunatal
62,01        Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 09.05.    Mörfelden

2000 m Hindernis    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:38,25     Weiß, Joshua            95 LG Odenwald            08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,1         LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.05.    Groß-Gerau
               Pelz 94, Lipp 98, Hager 97, Klopp 95
48,77        LG Odenwald                                       11.05.    Egelsbach
               Tschesnokow 96, Weiß 95, Heim 96, Sobotta 97

Hochsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,74         Schumacher, Moritz      94 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
1,71         Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
1,71         Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
1,62         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg

Weitsprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,72  (+1,1) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            29.05.    Trebur
6,68  (+0,3) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
6,38  (+2,0) Moruzgala, Martin       94 TG Rimbach             29.05.    Trebur
6,09  (+1,3) Röblitz, Aaron          95 LG BEC                 11.05.    Egelsbach
5,73  (+1,8) Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
5,71  (-1,9) Pelz, Lukas             94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
5,67  (-0,3) Klopp, Adrian           95 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
5,39  (+1,7) Spieß, Lukas            95 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
5,15  (+0,0) Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg

Dreisprung    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64 (+1,0) Kirchner, Leon          95 LG Mörfelden-Walldorf  28.07.    Rostock
13,44 (+0,1) Lebron Saez, Christian  95 SKV Nauheim            03.07.    Pfungstadt

Kugelstoß 6,0 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,77        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
11,71        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
11,11        Schneider, Joel         94 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
10,88        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach
10,82        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
10,44        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
 9,65        Rauh, Felix             94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
 9,44        Özalp, Dennis           95 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,750 kg   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,06        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
29,94        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach
29,55        Althaus, Luca           94 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
27,82        Neutzsch, Falko         95 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
26,59        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg

Speerwurf 800 g   [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,16        Behrendt, Dirk          94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
38,22        Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
35,42        Marschner, Maxilian     94 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
29,27        Wetterau, Martin        94 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach

5-Kampf    [U20 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2517         Daum, Marius            95 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (11,8/5,72(+0,2)/9,38/1,62/59,7)




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
5-Kampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U18 

100 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52 (-1,3) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,60 (-1,6) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
11,75 (+1,1) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            09.05.    Mörfelden
11,84 (+0,0) Barth, Felix            96 SG Egelsbach           07.08.    Pfungstadt
11,7         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
11,8         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
12,14 (-0,6) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
12,22 (+1,3) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
12,23 (-1,0) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
12,0         Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
12,39 (-1,4) Requica, Herolind       97 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
12,42 (+0,7) Shahabi, Cedric         96 LG Riedstadt           07.08.    Pfungstadt
12,43 (+1,0) Kotulla, Fabian         96 SG Egelsbach           07.07.    Langen
12,45 (-2,7) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    08.05.    Pfungstadt
12,46 (+1,0) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           07.07.    Langen

200 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,03 (-2,0) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
24,53 (-0,9) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
24,85 (+1,5) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
24,94 (+0,5) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
24,96 (+1,5) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            27.04.    Rimbach
25,00 (+0,4) Giebisch, Sebastian     97 LG Reinheim/Rossdorf   20.05.    Bischofsheim
25,25 (-0,8) Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
25,44 (-2,0) Requica, Herolind       97 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
25,46 (-0,5) Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
25,74 (-0,4) Hager, Timo             97 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mörfelden
25,99 (-2,0) Forster, Felix          96 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
26,00 (-2,1) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           07.08.    Pfungstadt
26,07 (-0,3) Schneider, Ulrich       97 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
26,49 (-0,3) Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   08.05.    Pfungstadt
26,67 (-1,0) Darnieder, Lukas        98 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt

400 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,14        Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          30.06.    Regensburg
54,46        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Egelsbach
55,61        Baader, Noah            96 TG Traisa              04.05.    Darmstadt
57,02        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
57,03        Schneider, Ulrich       97 LG Ried                03.07.    Pfungstadt
57,55        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
57,56        Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
57,5         Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
57,71        Schattschneider, Jonas  96 LG Reinheim/Rossdorf   03.07.    Pfungstadt
58,68        Keile, Fabian           96 MTV Urberach           11.05.    Egelsbach
58,79        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              03.07.    Pfungstadt
58,9         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
59,15        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
59,82        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           15.06.    Darmstadt
60,5         Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim

800 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,69      Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:08,41      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:10,56      Keile, Fabian           96 MTV Urberach           04.05.    Darmstadt
2:11,50      Arnold, Philipp         97 LG Ried                02.06.    Bad Homburg
2:12,96      Baader, Noah            96 TG Traisa              07.08.    Pfungstadt
2:16,97      Schröter, Dominik       97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:17,65      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:20,09      Schlappner, Matthias    97 LG Ried                11.05.    Egelsbach
2:21,19      Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          03.07.    Pfungstadt
2:22,64      Lask, Cornelius         97 TG Traisa              07.08.    Pfungstadt
2:23,16      Beckers, Alexander      96 TG Traisa              07.08.    Pfungstadt
2:24,4       Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            15.05.    Erbach

1500 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,56      Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4:27,65      Arnold, Philipp         97 LG Ried                03.07.    Pfungstadt
4:40,03      Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    03.07.    Pfungstadt
4:43,56      Uster, Jonas            97 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
4:45,07      Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          02.06.    Bad Homburg
4:56,93      Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
4:57,78      Lask, Cornelius         97 TG Traisa              05.06.    Pfungstadt
5:02,52      Wegert, Leonard         97 TSG Worfelden          04.05.    Groß-Gerau
5:04,79      Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          04.05.    Groß-Gerau
5:13,2       Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
5:16,18      Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
5:20,36      Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
5:22,19      Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
5:33,63      Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
5:52,44      Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt

3000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:28,77     Reiter, Lukas           96 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
 9:50,26     Wiemann, Simon          96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
10:13,15     Uster, Jonas            97 LG Odenwald            03.07.    Pfungstadt
10:18,95     Peez, Paul              97 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
10:24,3      Arnold, Philipp         97 LG Ried                23.04.    Darmstadt
10:40,4      Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
10:54,6      Conrath, Leonhard       97 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt
10:58,4      Hammann, Max            99 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
11:15,7      Döbel, Nils             96 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
11:18,1      Römer, Maximilian       98 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
11:29,5      Schierl, Florin         99 TV Eberstadt           23.04.    Darmstadt
11:43,9      Römer, Christopher      99 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
11:46,9      Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
11:54,3      Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
11:59,6      Wehrstein, Johannes     98 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:28,26     Schindel, Nils          96 ESV Bischofsheim       29.05.    Trebur
20:42,22     Schäfer, Philipp        97 LRV Geinsheim          29.05.    Trebur

10 km    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:13        Uster, Jonas            97 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
39:56        Guthier, Cedrik         96 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
40:50        Clemens, Björn          99 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt

110 m Hürden    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66 (+0,5) Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          29.06.    Regensburg
15,89 (+1,3) Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 01.06.    Bad Homburg
16,05 (+0,9) Helfesrieder, Eric      96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
16,30 (+0,9) Schmidt, Jan            97 LG VfL/SSG Bensheim    01.06.    Bad Homburg
16,78 (-0,9) Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
16,83 (+0,7) Horbank, Malte          96 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
17,02 (-0,9) Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
17,21 (-0,7) Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
17,82 (-0,4) Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
20,92 (-0,9) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
23,67 (-0,9) Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt

400 m Hürden    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,66        Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             29.06.    Regensburg
58,93        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     02.06.    Bad Homburg
63,28        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         02.06.    Bad Homburg
66,92        Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            20.05.    Bischofsheim

2000 m Hindernis    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,27     Blumhoff, Leonard       97 LG Odenwald            08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,24        Stg Höchst/Kirch-Brombach                         11.05.    Egelsbach
               Becht 96, Hoffmann 96, Lück 96, Sellner 96

3 x 1000 m    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,40     LG Odenwald                                       22.06.    Viernheim
               Uster 97, Blumhoff 97, Guthier 96

Hochsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,96         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Hamburg
1,85         Horbank, Malte          96 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
1,85         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 01.06.    Bad Homburg
1,80         Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
1,73         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
1,71         Eck, Malte              96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
1,67         Wagner, Tony            96 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
1,66         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,65         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
1,64         Schuldt, Patrick        96 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,64         Chlebnicek, Nikllas     97 TSV Wolfskehlen        04.05.    Groß-Gerau
1,64         Shahabi, Cedric         96 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,63         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
1,63         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
1,57         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

Stabhochsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
3,70         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3,40         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          09.05.    Bad Homburg
3,10         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
3,00         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
2,50         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
2,20         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt

Weitsprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,33  (+0,5) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
6,23  (-0,9) Ader, Jonathan          96 TG Rimbach             02.06.    Bad Homburg
5,96  (+0,5) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau
5,67  (+0,8) Requica, Herolind       97 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
5,66  (-0,7) Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
5,61  (+1,9) Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
5,58  (+0,9) Eck, Malte              96 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
5,56  (+0,3) Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
5,49  (+1,7) Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
5,42  (-0,8) Shahabi, Cedric         96 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
5,42  (+0,7) Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
5,41  (+1,8) Rückert, Matthias       97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
5,40  (+1,4) Zarza-Aguado, Alejandro 96 TV Heppenheim          11.05.    Egelsbach
5,31  (+1,3) Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
5,20  (+1,2) Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach

Dreisprung    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,03 (+0,5) Gescheidle, Daniel Chr. 96 SKV Nauheim            08.06.    Baunatal
12,30 (+2,0) Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
11,58 (+1,9) Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
10,72 (+0,3) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           07.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 5,0 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,39        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             02.06.    Bad Homburg
14,20        Hutterer, Dennis        96 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
13,25        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
11,78        Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
11,66        Kostner, Tobias         96 SKV Nauheim            03.07.    Pfungstadt
11,18        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
11,15        Althaus, Jonah          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
11,06        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           07.07.    Langen
10,73        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 09.05.    Mörfelden
10,51        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
10,34        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
10,14        Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
 9,82        Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 9,64        Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
 9,48        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,500 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,99        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
36,62        Belger, Alexander       96 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
31,30        Klosterhalfen, Leo      97 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach
30,76        Althaus, Jonah          97 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
30,68        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
30,14        Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
29,09        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
25,73        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
24,92        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        11.05.    Egelsbach
23,87        Nowak, Torben           97 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt
23,85        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
23,18        Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,93        Nowak, Torben           97 ESV Bischofsheim       02.06.    Bad Homburg

Speerwurf 700 g   [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,40        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              29.05.    Trebur
39,98        Dobbertin, Niclas       97 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
38,62        Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt
38,03        Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
36,97        Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
32,55        Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
31,42        Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           16.06.    Darmstadt
29,92        Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 16.06.    Darmstadt

5-Kampf    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3037         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
                (12,23(-1,0)/6,03(+2,4)/13,25/1,81/57,02)
2681         Tschesnokow, Denis      96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,7/6,14(-0,4)/9,82/1,62/58,9)
2647         Sellner, Jan            96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,8/5,66(-0,7)/10,14/1,56/55,8)
2592         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
                (12,63(-1,0)/5,49(+1,7)/11,78/1,63/57,56)
2373         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (12,82(-1,7)/5,67(+3,3)/10,51/1,66/62,58)
2332         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,25(-1,7)/5,42(+0,7)/11,18/1,57/59,15)
2285         Daum, Maurice           97 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (12,0/5,04(-0,1)/9,64/1,56/60,5)
2277         Sobotta, Till-Julian    97 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,3/5,24(-0,2)/9,48/1,59/60,6)
2249         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           15.06.    Darmstadt
                (12,93(-1,7)/5,33(+2,6)/10,36/1,51/59,82)
2048         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 15.06.    Darmstadt
                (12,84(-1,0)/5,03(+2,3)/8,61/1,63/64,47)
2016         Wonogo, Kassoum         97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (12,90(-1,7)/5,07(+2,7)/8,82/1,51/62,76)
1885         Heim, Marius            96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,4/4,92(+0,0)/7,14/1,45/62,8)

Zehnkampf    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5317         Hoffmann, Jan Luca      96 TSV Höchst im Odenwald 15./16.06.Darmstadt
                (12,23(-1,0)/6,03(+2,4)/13,25/1,81/57,02 // 16,76(-0,7)/25,73/3,00/38,62/5:16,1
4794         Kappesser, Maximilian   97 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,25(-1,7)/5,42(+0,7)/11,18/1,57/59,15 // 17,21(-0,7)/30,68/3,70/36,97/5:20,3
4713         Becht, Sascha           96 TSV Höchst im Odenwald 15./16.06.Darmstadt
                (12,63(-1,0)/5,49(+1,7)/11,78/1,63/57,56 // 17,02(-0,9)/28,64/3,10/29,92/5:33,6
4506         Hackenberg, Felix       96 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (12,82(-1,7)/5,67(+3,3)/10,51/1,66/62,58 // 16,78(-0,9)/23,85/3,30/38,03/5:52,4
3976         Renner, Bryan           97 SG Egelsbach           15./16.06.Darmstadt
                (12,93(-1,7)/5,33(+2,6)/10,36/1,51/59,82 // 20,92(-0,9)/29,09/2,50/31,42/5:22,1
2927         Lück, Alexander         96 TSV Höchst im Odenwald 15./16.06.Darmstadt
                (12,84(-1,0)/5,03(+2,3)/8,61/1,63/64,47 // 23,67(-0,9)/23,18/2,20/24,57/7:25,13

Zehnkampf Mannschaft    [U18 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12957        TSV Höchst im Odenwald                            15./16.06.Darmstadt
               Hoffmann 5317, Becht 4713, Lück 2927




Jugend M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80 (-0,3) Schär, Jonas            98 LG Ried                08.06.    Baunatal
11,86 (+0,6) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
11,88 (+0,1) Zintl, Simon            98 LG Ried                28.07.    Baden
11,92 (+1,1) Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
12,11 (+1,1) Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,26 (-1,9) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
12,50 (+1,4) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           25.05.    Trebur
12,54 (-0,4) Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
12,54 (+0,2) Di Stefano, Philippe    98 LG Rüsselsheim         20.05.    Bischofsheim
12,69 (+1,0) Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
12,72 (-2,5) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
12,73 (-1,0) Brooks, Steven          98 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
12,78 (+1,4) Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
12,85 (+0,2) Lipp, Alexander         98 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05.    Bischofsheim
13,02 (-1,7) Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,21        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
39,25        Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          08.06.    Baunatal
40,99        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
41,75        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
41,77        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
45,24        Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
46,50        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
49,31        Schneider, Samuel       98 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
52,72        Schmidt, Marvin         98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,10      Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
2:27,63      Römer, Maximilian       98 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
2:30,8       Körner, Pascal          98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:31,44      Weis, Fabian            98 LG Odenwald            07.08.    Pfungstadt
2:31,65      Bickel, Sven            98 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
2:31,65      Ahlers, Daniel          98 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:36,8       Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            28.06.    Erbach
2:37,68      Schneider, Samuel       98 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
2:40,65      Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        12.06.    Wiesbaden
2:57,9       Schmidt, Marvin         98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,08      Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:40,01     Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
 7:24,81     Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:36,0      Günther, Leon           98 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:05        Günther, Leon           98 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
22:20        Brinkschulte, Tom       98 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (-1,5) Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
11,88 (+0,6) Schär, Jonas            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
11,97 (+0,3) Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Baunatal
12,05 (-1,2) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,13 (-0,6) Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
12,32 (-1-0) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
12,40 (+0,6) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           09.06.    Baunatal
12,58 (+1,5) Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
12,68 (-1,2) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              23.06.    Viernheim
12,69 (-1,0) Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           23.06.    Viernheim
13,08 (-1,5) Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
13,15 (+1,5) Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
13,18 (+1,7) Rohleder, August        98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
13,20 (-1,8) Zintl, Simon            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
13,52 (-1,8) Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,57        Wallrabenstein, Eric    98 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
43,28        Schär, Jonas            98 LG Ried                09.06.    Baunatal
43,64        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            27.07.    Baden
51,21        Ahlers, Daniel          98 LG Ried                20.05.    Bischofsheim

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Brooks, Steven          98 LG Ried                08.06.    Baunatal
1,78         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           23.06.    Viernheim
1,69         Schär, Jonas            98 LG Ried                25.05.    Trebur
1,69         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
1,63         Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
1,60         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,60         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
1,54         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
1,53         Wirths, Jonathan        98 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
1,53         Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,51         Ahlers, Daniel          98 LG Ried                25.05.    Trebur
1,51         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
1,48         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
1,42         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,40         Spann, Alexander        98 TV Fürth               11.05.    Egelsbach

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          27.07.    Baden
3,20         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
2,60         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
2,50         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
2,10         Wirths, Jonathan        98 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,13  (+1,3) Bachmann, Jan           98 TV Trebur              29.05.    Trebur
5,57  (+0,0) Schär, Jonas            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
5,49  (+0,0) Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
5,47         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
5,41  (+0,0) Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
5,32  (+0,0) Zintl, Simon            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
5,25  (+0,0) Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
5,12  (-0,2) Bahrami, Darius         98 LG Ried                01.05.    Viernheim
5,12  (+0,0) Roßmann, Sierk          98 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
5,05  (+1,9) Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
5,04  (+0,4) Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
5,03  (-0,2) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           25.05.    Trebur
5,02  (+0,1) Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
5,01  (+0,0) Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           23.06.    Viernheim
4,97  (+0,1) Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,97 (-1,8) Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,93        Zintl, Simon            98 LG Ried                09.06.    Baunatal
13,46        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,88        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
12,49        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
12,04        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
11,39        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
11,27        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
10,33        Brooks, Steven          98 LG Ried                01.05.    Viernheim
10,00        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            28.06.    Erbach
 9,36        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 9,22        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,35        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          09.06.    Baunatal
37,92        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
37,53        Zintl, Simon            98 LG Ried                25.05.    Trebur
34,00        Milanovic, Aleksander   98 LG Bischofsheim-Ginshe 09.06.    Baunatal
33,68        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
32,16        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
30,70        Brooks, Steven          98 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
29,50        Schär, Jonas            98 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
28,71        Lipp, Alexander         98 LG Bischofsheim-Ginshe 11.05.    Egelsbach
25,08        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,31        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        08.06.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,53        Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
45,57        Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
45,20        Bachmann, Jan           98 TV Trebur              23.06.    Viernheim
41,34        Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
40,84        Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
37,02        Schär, Jonas            98 LG Ried                25.05.    Trebur
36,80        Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           07.08.    Pfungstadt
33,79        Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
33,02        Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
31,36        Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
29,49        Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
28,60        Ahlers, Daniel          98 LG Ried                23.06.    Viernheim
24,33        Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
23,13        Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
21,80        Schmidt, Marvin         98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,50        Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
57,50        Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1981         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,57(-3,2)/5,05(+1,9)/1,42/13,20)
1969         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,5/4,82/1,59/9,55)
1814         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,28(-3,2)/4,87(+2,2)/1,48/8,28)
1766         Köhl, Julian            98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (14,64(-3,2)/4,42(+3,4)/1,60/9,22)
1694         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (13,0/3,38/1,47/9,36)

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4588         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,57(-3,2)/5,05(+1,9)/1,42/13,20/2,90 // 39,84/13,73(-4,1)/36,64/3:16,08)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2860         Bachmann, Jan           98 TV Trebur              23.06.    Viernheim
                (12,26(-1,9)/12,68(-1,2)/6,07(-0,1)/1,69/45,20)
2773         Schär, Jonas            98 LG Ried                23.06.    Viernheim
                (12,09(-1,9)/11,88(+0,6)/5,57(+0,0)/1,63/35,37)
2706         Ben El Mahdi, Kerim     98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (12,72(-2,5)/12,32(-1-0)/5,49(+0,0)/1,60/40,84)
2653         Herisch, Daniel         98 SG Egelsbach           23.06.    Viernheim
                (13,09(-0,1)/12,69(-1,0)/5,01(+0,0)/1,78/35,81)
2581         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (12,28(-1,9)/12,05(-1,2)/5,04(+0,0)/1,51/29,49)
2451         Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (13,14(-0,1)/13,15(+1,5)/5,11(+0,7)/1,63/23,13)
2414         Jawo, Lally             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (12,92(-0,3)/12,58(+1,5)/4,97(+0,1)/1,48/23,43)
2369         Guthier, Jurek          98 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (13,33(-0,1)/14,02(-1,0)/4,56(+0,0)/1,54/31,36)
2223         Ahlers, Daniel          98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (14,39(-0,1)/14,97(+1,5)/4,78(+0,1)/1,51/27,42)
1984         Hedderich, Jonas        98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (13,76(-0,3)/16,02(+1,5)/4,56(+0,5)/1,36/13,62)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2609         Schuhmann, Sven         98 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (12,11(+1,1)/12,15(+0,7)/5,41(+0,0)/57,50/07:02,83)
2516         Heller, Vinzenz         98 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
                (11,92(+1,1)/13,94(+0,7)/5,47/59,50/7:24,81)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2781         Zintl, Simon            98 LG Ried                25.05.    Trebur
                (12,06(+1,4)/13,63/5,11(+0,2)/14,06/37,53)
2647         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,02(-1,7)/13,52(-1,8)/4,94(+0,0)/13,46/36,51)
2634         Ludwig, Marc            98 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
                (12,78(+1,4)/12,15/4,70(+0,0)/12,16/33,68)
2526         Riedel, Paul Rudolf     98 LG Riedstadt           23.06.    Viernheim
                (12,81(-0,1)/12,51(-0,6)/4,66(+0,0)/10,95/30,66)
2385         Ehser, Tom              98 TUS Kelsterbach        23.06.    Viernheim
                (14,17(-1,7)/14,03(-1,8)/4,18(-0,1)/11,39/37,92)

Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2781         Zintl, Simon            98 LG Ried                25.05.    Trebur
                ()
2771         Schär, Jonas            98 LG Ried                25.05.    Trebur
                ()
2647         Sallander, Nick         98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2581         Wiskamp, Yoshiki        98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2451         Bahrami, Darius         98 LG Ried                25.05.    Trebur
                ()




Jugend M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,51 (+0,0) Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           08.06.    Baunatal
12,69 (+0,1) Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,83 (+1,4) Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
12,86 (-1,0) Olaye, Owen             99 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
13,11 (-2,1) Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
13,18 (-1,7) Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
13,40 (-2,7) Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
13,41 (+0,1) Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
13,60 (+1,4) Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
13,4         Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
13,71 (-2,0) Krause, Philipp         99 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
13,79 (+0,6) Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
13,83 (-0,1) Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
13,98 (+0,6) Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
13,99 (+1,2) Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 27.04.    Rimbach

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,54      Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          08.06.    Baunatal
2:12,37      Müller, Daniel          99 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Pfungstadt
2:12,99      Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:14,46      Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    08.06.    Baunatal
2:21,36      Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:34,20      Al-Zoubi, Rami          99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
2:36,83      Römer, Christopher      99 TSG Worfelden          09.05.    Mörfelden
2:38,79      Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
2:42,9       Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:44,7       Nicklaus, Christoph Leo 99 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
3:01,3       Scheuermann, Luca       99 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:07,04      Huch, Jonas             99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,50      Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3:30,26      Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:32,75     Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
 6:47,52     Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 7:03,58     Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 7:24,87     Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
 7:49,35     Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:08,23     Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          27.04.    Marburg
10:13,28     Gehron, Robin           99 LG VfL/SSG Bensheim    27.04.    Marburg
10:22,75     Funk, Elias             00 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
10:35,30     Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
11:19,7      Clemens, Björn          99 LG Odenwald            15.05.    Erbach
11:42,34     Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            05.06.    Pfungstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:49        Kluge, Eric             99 TSG Worfelden          17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (+1,3) Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           09.06.    Baunatal
12,04 (+1,2) Wulf, Patrick           99 LG VfL/SSG Bensheim    09.06.    Baunatal
12,80 (-0,8) Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,97 (+0,2) Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
13,30 (+0,3) Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
13,49 (+1,0) Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
13,57 (+1,0) Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
13,78 (+0,2) Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
14,0  (-0,7) Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
14,35 (-1,6) Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
15,36 (+1,0) Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
15,97 (+0,7) Huch, Jonas             99 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
16,03 (+0,7) Keil, Tom               99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,57         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
1,55         Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
1,54         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,47         Karkoska, Robert        99 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
1,47         Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,39         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
1,36         Kampa, Felix            99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,35         Müller, Janik           99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
2,00         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,06  (+0,5) Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           08.06.    Baunatal
5,29  (+0,0) Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
5,08  (-0,4) Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
5,03  (+0,4) Kuckeburg, Leonard      99 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,94  (+0,0) Olaye, Owen             99 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
4,80  (+1,2) Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
4,72  (+1,6) Krause, Philipp         99 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
4,72  (+1,1) Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
4,67  (+0,0) Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
4,62  (+1,3) Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
4,59  (+0,8) Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,50  (+0,3) Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           25.05.    Trebur
10,13        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 9,89        Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 8,88        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
 8,15        Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
 7,67        Franz, Niklas           99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,61        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           25.05.    Trebur
30,89        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
26,94        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        11.05.    Egelsbach
26,22        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
23,02        Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
21,77        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,73        Höfle, Sven             99 TV Bürstadt            08.06.    Baunatal
15,69        Keinz, Jonas            99 TV Bürstadt            08.06.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,52        Dobbertin, Jannis       99 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
35,71        Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
29,76        Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach
29,36        Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
27,13        Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
24,07        Ohrem, Johannes         99 TV Alsbach             11.05.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,50        Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
57,50        Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
42,00        Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
38,50        Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            23.06.    Viernheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1871         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,40(-2,7)/4,81(+4,9)/1,57/8,88)
1833         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,90(-2,7)/4,62(+1,3)/1,54/9,69)
1694         Gürses, Yessin          99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (13,4/4,52/1,47/7,27)
1551         Müller, Janik           99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,3/4,32/1,35/7,45)
1190         Malcomess, Fabian       99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (16,3/3,37/1,15/7,13)
1039         Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,4/3,95/1,15/o.g.V.)

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4179         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,40(-2,7)/4,81(+4,9)/1,57/8,88/2,00 // 28,97/12,88(-0,3)/26,22/3:15,50)
4066         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,90(-2,7)/4,62(+1,3)/1,54/9,69/2,10 // 29,15/14,41(-0,7)/29,33/3:30,26)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,51(-0,1)/12,80(-0,8)/4,59(-2,1)/1,57/29,36)
2264         Hahne, Tim              99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (13,83(-0,1)/13,30(+0,3)/4,72(+1,1)/1,39/27,13)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2470         Schwarzer, Oskar        99 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
                (13,18(-1,7)/13,90(+0,2)/5,29(+0,0)/57,50/6:32,75)
2380         Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (12,69(+0,1)/12,97(+0,2)/5,03(+0,0)/42,00/7:03,58)
2323         Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,41(+0,1)/13,78(+0,2)/4,31(-0,2)/57,50/6:47,52)
1984         Blumhoff, Birk          99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (14,35(+0,6)/15,36(+1,0)/4,37(-0,7)/34,00/7:24,87)
1613         Schneider, Jan          99 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (13,98(+0,6)/13,49(+1,0)/o.g.V./33,00/7:49,35)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2828         Parzeller, Lutz         99 LG Riedstadt           25.05.    Trebur
                (12,66(+1,4)/12,26/5,73(-0,5)/12,82/39,61)
2231         Rabow, Patrick          99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,84(+0,4)/14,35(-1,6)/4,21(+0,0)/10,13/27,31)
2131         Amann, Kento            99 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (13,21(-1,0)/16,21(-0,3^)/4,04(+0,0)/9,89/23,02)

Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Grün, Alexander         99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2380         Schroth, Benedikt       99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2323         Lorenz, Sven            99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()




Jugend M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,80        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
 9,98        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
10,18        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.05.    Trebur
10,1         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
10,1         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
10,2         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
10,52        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
10,53        Küppers, Patrick        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
10,60        Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
10,4         Panze, Lucas            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
10,5         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
10,75        Hartmann, Daniel        00 LG Ried                01.05.    Viernheim
10,77        Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
10,86        Koutsos, Johannes       00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
10,89        Hilkert, Tamino         00 LG Ried                01.05.    Viernheim

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,44      Andres, Patrick         00 LG Bischofsheim-Ginshe 20.05.    Bischofsheim
2:28,92      Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
2:29,25      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       29.05.    Trebur
2:35,51      Kauth, Tobin Leon       00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
2:35,61      Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       29.05.    Trebur
2:36,31      Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
2:37,67      Hilkert, Tamino         00 LG Ried                12.05.    Egelsbach
2:38,11      El Khoumssi, Hakim      00 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
2:38,77      Elkhoumssi, Hakim       00 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
2:39,04      Bernhardt, Nils Christo 00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:39,40      Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
2:41,39      Eufinger, Nathan        00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
2:41,93      Rauschenbach, Joel      00 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
2:42,8       Scheuermann, Joshua     00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
2:44,37      Lüdicke, Paul           00 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,2      Funk, Elias             00 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 6:59,5      Wehrstein, Lukas        00 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 7:00,2      Weber, Niklas           00 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt
 7:05,4      Beck, Nicolas           00 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 7:10,60     Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
 7:18,38     Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
 7:24,8      Hilkert, Tamino         00 LG Ried                23.04.    Darmstadt
 7:26,12     Bernhardt, Nils Christo 00 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
 7:26,88     Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   23.06.    Viernheim
 7:28,24     Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         23.06.    Viernheim
 7:50,20     Schulze, Felix          00 TV Trebur              23.06.    Viernheim
 7:50,37     Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
 7:51,46     Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
 7:51,61     Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
 7:55,8      Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
 9,60        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         12.05.    Egelsbach
 9,95        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.05.    Trebur
10,07        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
10,2         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
10,69        Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
10,96        Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
11,05        Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
11,09        Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
11,16        Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
11,26        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
11,50        Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
11,57        Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
11,92        Schulze, Felix          00 TV Trebur              23.06.    Viernheim

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
1,49         Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
1,47         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,45         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
1,44         Treichel, Felix         00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,42         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
1,41         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,41         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,40         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
1,39         Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
1,37         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
1,36         Eck, Jan                00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
1,35         Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
1,34         Schütze, Tim            00 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
1,30         Busch Torio, David      00 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
5,31         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.05.    Trebur
5,28         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         12.05.    Egelsbach
5,20         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,70         Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
4,68         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
4,65         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
4,63         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,58         Wienold, Alexander      00 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
4,55         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
4,54         Koutsos, Johannes       00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
4,50         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,49         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
4,47         Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
4,47         Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 9,68        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 9,41        Seidenthal, Finn        00 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 9,23        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 9,08        Halt, David             00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
 9,01        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
 8,75        Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 8,67        Werner, Maximilian      00 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
 8,15        Hassa, Fabian           00 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
 7,90        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,91        Halt, David             00 TV Trebur              12.05.    Egelsbach
26,52        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
25,31        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt
24,98        Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
22,08        Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
21,38        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
20,44        Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
20,35        Schulze, Felix          00 TV Trebur              12.05.    Egelsbach

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,76        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,59        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             04.05.    Darmstadt
34,21        Halt, David             00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
32,83        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
30,10        Gescheidle, Connor      00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
29,02        Perra, Leonardo         00 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
28,86        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
27,21        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
26,42        Berg, Justin            00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
25,41        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
22,98        Oppelt, Alexander       00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
22,93        Hartmann, Daniel        00 LG Ried                12.05.    Egelsbach
22,81        Rapp, Sebastian         00 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
21,58        Seidenthal, Finn        00 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
20,54        Schulze, Felix          00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
18,95        Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,00        Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
51,00        Bauer, Tom              00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
49,00        Winzinger, Pascal       00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
48,00        Halt, David             00 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
48,00        Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.05.    Trebur
46,50        Beysel, Marvin          00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
45,00        Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         23.06.    Viernheim
43,50        Perra, Leonardo         00 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
43,50        Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
42,00        Geiermann, Raphael      00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
40,50        Markert, Kai            00 LG Ried                01.05.    Viernheim
40,50        Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
40,00        Eck, Jan                00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
40,00        Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
39,50        Hilkert, Tamino         00 LG Ried                01.05.    Viernheim
39,50        Gescheidle, Connor      00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
39,50        Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   23.06.    Viernheim

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1111         Frühling, Emil          00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (11,3/4,47/33,50)
1100         Panze, Lucas            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,4/4,08/26,50)
1024         Lohwasser, Marvin       00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,7/3,56/28,50)
1011         Schwinn, Timo           00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,3/3,84/29,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1764         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,1/4,78/1,41/45,00)
1558         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,2/4,25/1,29/33,50)

Blockwettkampf Einzel    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2161         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2155         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
1992         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
1810         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            22.06.    Viernheim
                ()
1760         Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1731         Schulze, Felix          00 TV Trebur              22.06.    Viernheim
                ()
1712         Bargon, Maximilian      00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1585         Hamscher, Nils          00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2435         Becker, Lars            00 LG Rüsselsheim         23.06.    Viernheim
                (10,04/9,92/5,03/45,00/7:28,24)
2328         Bornhofen, Felix        00 TV Alsbach             25.05.    Trebur
                (10,18/9,95/5,31/48,00/8:15,33)
2274         Lindner, Jan Niklas     00 LG Rüsselsheim         25.05.    Trebur
                (9,80/9,84/5,31/38,00/8:53,22)
2163         Schäfer, Hannes         00 TV Groß-Gerau          23.06.    Viernheim
                (10,66/10,69/4,49/40,50/7:18,38)
2161         Handwerk, Orissa        00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (10,46/10,07/4,25/40,00/7:51,46)
2155         Bauer, Tom              00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (10,42/10,78/4,76/51,00/8:35,68)
2031         Vietze, Tim             00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (11,06/11,20/4,31/34,50/7:10,60)
2006         Steinmann, Leon         00 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (10,98/11,03/4,68/31,50/7:51,61)
1992         Hopp, Oskar-Valentino   00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (10,79/11,16/4,40/32,50/7:50,37)
1991         Bakhshi, Cedric         00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (11,68/11,42/4,37/51,00/7:58,55)
1884         Hilkert, Tamino         00 LG Ried                23.06.    Viernheim
                (11,20/12,96/4,39/36,50/7:26,67)
1810         Medelnik, Jonas         00 LG Odenwald            23.06.    Viernheim
                (10,99/11,78/4,46/28,00/8:01,22)
1769         Bargon, Maximilian      00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,44/12,73/4,17/35,00/8:15,64)
1760         Bohn, Xaver             00 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
                (12,19/12,63/4,12/39,50/8:01,22)
1738         Hinüber, Lars           00 LG Reinheim/Rossdorf   25.05.    Trebur
                (12,09/13,11/4,02/34,00/7:29,15)




Jugend M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
10,71        Regenfuß, Daniel        01 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach
10,5         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
10,79        Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
10,88        Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
11,00        Zampelis, Leander       01 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
11,01        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
11,08        Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
10,9         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
11,29        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
11,30        Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
11,43        Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
11,48        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
11,53        Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,55        Lützel, Tom             01 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
11,55        Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,91      Röhm, Marcel            01 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
2:38,07      Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Trebur
2:41,64      Bischof, Niklas         01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
2:42,30      Keller, Jan-Philipp     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:45,24      Kuijpar, Micha          01 TSV Pfungstadt         29.05.    Trebur
2:45,77      El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
2:47,57      Weis, Dennis            01 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
2:47,88      Laack, Emil             01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
2:48,72      Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Trebur
2:48,80      Schwehn, Jason          01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
2:51,76      Hinz, Aaron             01 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:52,7       Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            28.06.    Erbach
2:53,44      Zelinger, Jan           01 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
2:54,75      Brenner, Florian        01 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:54,81      Schmitt, Steven         01 TG Rimbach             01.05.    Viernheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,1      Bischof, Niklas         01 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
 7:36,73     Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim
 7:52,5      Kuijpar, Micha          01 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmstadt
 7:52,9      Weis, Dennis            01 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 8:03,98     Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
 8:08,4      El Mourabit, Mohamed    01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:08,64     Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
 8:12,17     Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
 8:19,04     Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
 8:22,54     Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
 8:26,79     Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
 8:28,51     Löber, Samuel           01 TV Trebur              25.05.    Trebur
 8:28,4      Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:29,3      Lüno, Kai               01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:29,79     Maifarth, Frederick     01 TV Trebur              25.05.    Trebur

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:18        Schock, Nils            01 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81        Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
10,97        Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
11,11        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
11,57        Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
11,68        Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
11,6         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,93        Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim
11,96        Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim
12,00        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
12,01        Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
12,06        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
12,20        Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,21        Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          23.06.    Viernheim
12,22        Löber, Samuel           01 TV Trebur              23.06.    Viernheim
12,43        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Regenfuß, Daniel        01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
1,32         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,30         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
1,28         Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
1,26         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,25         Löber, Samuel           01 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
1,25         Pigeyre, Maxime         01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
1,25         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
1,25         Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
1,20         Steinmann, Jannes       01 TV Fürth               01.05.    Viernheim
1,20         Allmann, Phillip        01 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76         Schmidt, Pascal         01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
4,57         Regenfuß, Daniel        01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
4,43         Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,42         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
4,40         Zampelis, Leander       01 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
4,39         Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
4,34         Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
4,33         Löber, Samuel           01 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
4,32         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
4,31         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
4,24         Bouazzati, Mohamed      01 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
4,15         Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
4,12         Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
4,11         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,10         Pigeyre, Maxime         01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
 7,62        Palkovitsch, Nick       01 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,42        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 7,22        Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 7,02        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 6,65        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 6,60        Schaible, Jonas         01 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
 6,53        Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
 6,39        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
 5,99        Baumann, Maurice        01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,18        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
21,99        Stromer, Fritz          01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
20,43        Baumann, Maurice        01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
14,92        Löber, Samuel           01 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,61        Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
26,18        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
21,71        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Egelsbach
20,49        Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
18,81        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
18,02        Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
14,16        Allmann, Phillip        01 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
10,33        Kremser, Michael        01 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,50        Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 12.05.    Egelsbach
49,00        Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
45,00        Peschke, Jannik         01 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
42,50        Koch, Niklas            01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
42,50        Brussig, Frederic       01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
41,50        Ballweg, Lukas          01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
41,00        Ittmann, Felix          01 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
41,00        Löber, Samuel           01 TV Trebur              25.05.    Trebur
39,00        Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
37,50        Maifarth, Frederick     01 TV Trebur              23.06.    Viernheim
36,50        Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
36,00        Lotz, Jonas             01 SV Erzhausen           12.05.    Egelsbach
35,50        Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
35,00        Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
35,00        Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1264         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,42/47,00)
1081         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,9/3,77/35,50)
 981         Weis, Dennis            01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,9/3,87/31,50)
 961         Heckmann, Felix         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,5/3,88/24,50)
 954         Link, Daniel            01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,7/3,64/29,50)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1553         Daum, Michel            01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,42/1,15/47,00)
1432         Queste, Florian         01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,9/3,77/1,26/35,50)

Blockwettkampf Einzel    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1761         Löber, Samuel           01 TV Trebur              22.06.    Viernheim
                ()
1729         Brenner, Florian        01 TV Trebur              22.06.    Viernheim
                ()
1671         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1465         Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2058         Seip, Maximilian        01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
                (11,30/10,81/4,37/49,00/8:03,98)
2024         Ahlemeyer, Daniel       01 LG VfL/SSG Bensheim    23.06.    Viernheim
                (10,79/10,97/4,39/39,00/8:08,64)
1937         Wondra, Daniel          01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
                (11,13/11,11/4,29/35,00/8:12,17)
1923         Schäfer, Florian        01 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
                (10,89/11,68/4,18/35,00/7:56,22)
1836         Peschke, Jannik         01 LG BEC                 23.06.    Viernheim
                (11,48/12,06/4,20/42,00/8:34,94)
1834         Brenner, Florian        01 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (10,65/12,01/4,15/29,00/8:26,79)
1795         Löber, Samuel           01 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (11,58/12,61/4,24/41,00/8:28,51)
1696         Schachner, Mario        01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,53/12,20/3,82/27,00/8:19,04)
1689         Lange, Arno             01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (12,07/12,39/4,11/30,00/8:22,54)
1681         Haid, Moritz            01 VfL Zwingenberg        23.06.    Viernheim
                (11,55/11,96/3,94/35,50/9:52,87)
1665         Maifarth, Frederick     01 TV Trebur              23.06.    Viernheim
                (11,81/12,95/3,80/37,50/8:40,96)
1655         Kloß, Justin            01 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (11,78/12,98/3,95/32,00/8:34,60)
1556         Möhle, Felix            01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,89/13,68/3,84/27,00/8:33,47)




Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,30        Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
 7,52        Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            12.05.    Egelsbach
 7,71        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 7,75        Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          01.05.    Viernheim
 7,79        Graf, Felix             02 LG Riedstadt           12.05.    Egelsbach
 7,84        Weiß, Dominik           02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 7,88        Filiki, Joshua John     02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 7,90        Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 7,91        Huber, Janik            02 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
 7,8         Göbel, Loug             02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,10        Stoiber, Luca           02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 7,9         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,17        Cremer, Florian         02 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
 8,19        Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        12.05.    Egelsbach
 8,21        Calia, Antonio          02 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,55      von Borck, Mick         02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
2:39,3       Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:41,0       Budel, Rico             02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:41,87      Weiland, Karl           02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
2:46,31      Kreuz, Leon             02 SKG Ober-Ramstadt      29.05.    Trebur
2:46,54      Müller, Sebastian       02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
2:47,38      Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            29.05.    Trebur
2:52,1       Schweizer, Sebastian    02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:52,59      Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         29.05.    Trebur
2:53,37      Schmitt, Henrik         02 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
2:54,91      Schüßler, Robin         02 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:56,56      Guthmann, Marc          02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
2:56,69      Geiermann, Sven         02 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:58,15      Krüger, Abdurrahman     02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
2:58,55      Wegert, Ferdinand       02 TSG Worfelden          29.05.    Trebur

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,29         Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
1,20         Budel, Rico             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,19         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
1,17         Graf, Felix             02 LG Riedstadt           12.05.    Egelsbach
1,17         Thielen, Jay            02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
1,17         Reichert, Fabian        02 LG Riedstadt           12.05.    Egelsbach
1,15         Löffler, Patrik         02 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Kreutz, Leon            02 SKG Ober-Ramstadt      04.05.    Darmstadt
4,25         Göbel, Loug             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,12         Salihefendic, Jannik    02 LG SSG/TV Langen       12.05.    Egelsbach
4,11         Huber, Janik            02 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
4,03         Budel, Rico             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3,98         Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
3,95         Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
3,94         Bornhofen, Frederik     02 TV Alsbach             04.05.    Darmstadt
3,93         Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3,88         Nürnberg, Paul          02 TV Trebur              05.05.    Groß-Gerau
3,87         Driller, Daag           02 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
3,85         Knatz, Clemens          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
3,85         Löffler, Patrik         02 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
3,85         Calia, Antonio          02 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Egelsbach
46,00        Milius, Jan             02 TSV Pfungstadt         01.05.    Viernheim
45,00        Siegmund, Tom           02 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
44,50        Budel, Rico             02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
40,50        Kasdorf, Dennis         02 TV Groß-Zimmern        12.05.    Egelsbach
40,00        Engel, Lucas            02 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
39,00        Reichertz, Florian      02 LG Ried                01.05.    Viernheim
38,50        Roßmann, Norik          02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
37,00        Herbig, Tobias          02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 963         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,32/42,50)
 959         Göbel, Loug             02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,8/3,80/30,00)
 952         Budel, Rico             02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,2/3,70/36,00)
 930         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,9/3,49/32,50)
 923         Cremer, Florian         02 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
                (8,22/3,46/33,00)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1325         Reiser, Tobias          02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,9/3,49/1,34/32,50)
1275         Koch, Lucas             02 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,32/1,19/42,50)
1229         Budel, Rico             02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,2/3,70/1,13/36,00)
1188         Göbel, Loug             02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,8/3,80/1,05/30,00)
1002         Schweizer, Sebastian    02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,5/3,44/1,00/25,50)




Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,86        Schubert, Theo          03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
 8,04        Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
 8,04        Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 7,8         Link, Jannik            03 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,07        Dewald, Daniel          03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 8,07        Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
 8,11        Hupperts, Paul          03 TSV Pfungstadt         01.05.    Viernheim
 8,14        Berger, Noah            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
 8,19        Meister, Henrik         04 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
 8,30        Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
 8,33        Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 8,2         Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,26      Hupperts, Paul          03 TSV Pfungstadt         29.05.    Trebur
2:54,46      Mitsch, Philipp         03 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
2:57,19      Böhmer, Nicolas         03 TV Fürth               01.05.    Viernheim
2:57,5       Edelmann, Luca          03 TV Hetzbach            15.05.    Erbach
2:58,07      Keßler, Mika            03 TV Trebur              29.05.    Trebur
2:58,9       Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:59,28      Bosenmad, Mahir         03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
3:01,62      Paletta, Paul           03 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3:07,67      Dörries, Arne           03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3:08,95      Kühner, Tom             03 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
3:09,3       Sawadski, Danny         03 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:09,73      Witt, Maximilian        03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3:12,54      Johannes, Patrick       03 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau
3:12,82      Steinmann, Noel         03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3:12,94      Koppe, Julius           03 SG Arheilgen           12.05.    Egelsbach

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,23         Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
1,14         Ganss, Marvin           03 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
1,11         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
1,08         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
1,08         Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
1,05         Manz, Siegfried         03 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
1,00         Heiß, Martin            03 TV Gustavsburg         05.05.    Groß-Gerau
1,00         Kraus, Marlon           03 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach
1,00         Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
1,00         Haber, Jonathan         03 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach
1,00         Haber, Kristopher       03 LG Reinheim/Rossdorf   12.05.    Egelsbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,88         Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
3,87         Dewald, Daniel          03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3,81         Schubert, Theo          03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3,79         Berger, Noah            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
3,73         Hupperts, Paul          03 TSV Pfungstadt         01.05.    Viernheim
3,65         Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3,64         Link, Jannik            03 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
3,61         Vogel, Christian        03 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
3,58         Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
3,58         Leichtweiß, Simeon      03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3,58         Csavajda, Norman        03 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3,56         Kreitz, Lukas           03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00        Paland, Joshua          03 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau
35,50        Vogel, Samuel           03 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
34,50        Amann, Naoki            03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
34,00        Scherthan, Jamie        03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
33,50        Berger, Noah            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
33,00        Johannes, Patrick       03 LG Bischofsheim-Ginshe 05.05.    Groß-Gerau

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 897         Link, Jannik            03 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,8/3,64/25,00)
 866         Heckmann, Lukas         04 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                ()




männliche Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


männliche Jugend U16 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,30        LG Ried                                           08.06.    Baunatal
               Bahrami 98, Brooks 98, Schär 98, Zintl 98
52,6         TV Groß-Gerau                                     04.05.    Groß-Gerau
               Karkoska 99, Schwarzer 99, Franz 99, Roßmann 98
53,77        LG Odenwald                                       11.05.    Egelsbach
               Ben El Mahdi 98, Guthier 98, Gürses 99, Müller 99

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,43     LG Odenwald                                       22.06.    Viernheim
               Guthier 98, Weis 98, Blumhoff 99

Vierkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9265         ASC Darmstadt                                     15.06.    Darmstadt
               Sallander 1981, Grün 1871, Rabow 1833
               Jawo 1814, Köhl 1766
7947         LG Odenwald                                       04.05.    Reichelsheim
               Ben El Mahdi 1969, Gürses 1694, Guthier 1694
               Müller 1551, Blumhoff 1039

Neunkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12833        ASC Darmstadt                                     15./16.06.Darmstadt
               Sallander 4588, Grün 4179, Rabow 4066

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12344        ASC Darmstadt                                     22.06.    Viernheim
               Sallander 2647, Wiskamp 2581, Grün 2413
               Schroth 2380, Lorenz 2323




männliche Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend U14 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,93        ASC Darmstadt                                     04.05.    Darmstadt
               Handwerk 00, Treichel 00, Hamscher 00, Kauth 00
42,39        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Hilkert 00, Schneider 00, Palkovitsch 01, Hartmann 00
43,48        LG Bischofsheim-Ginsheim                          05.05.    Groß-Gerau
               Schmidt 01, Andres 00, Wirth 00, Bouazzati 01
44,49        TV Reisen                                         01.05.    Viernheim
               Schmitt 00, Lima 00, Perra 00, Eck 00
45,31        LG SSG/TV Langen                                  04.05.    Darmstadt
               Salihefendic 02, Schaible 01, Eck 02, Löffler 02
45,2         ASC Darmstadt                                     28.06.    Erbach
               Lange 01, Schwehn 01, Keller 01, Möhle 01
45,3         LG Odenwald                                       28.06.    Erbach
               Medelnik 00, Heckmann 01, Beysel 00, Scheuermann 00
46,04        TG Rimbach                                        01.05.    Viernheim
               Hinterreiter 00, Schmitt 01, Hinz 01, Eckhardt 01
46,98        TV Heppenheim                                     01.05.    Viernheim
               Rudolph 01, Hess 01, Winkler 01, Berger 03
47,12        TSV Klein-Umstadt                                 04.05.    Darmstadt
               Lüdicke 00, Stromer 01, Baumann 01, Laack 01

3 x 800 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,64     ASC Darmstadt                                     16.06.    Darmstadt
               von Borck 02, Bernhardt 00, Kauth 00
 7:59,35     LG Bischofsheim-Ginsheim                          16.06.    Darmstadt
               Bouazzati 01, Schmidt 01, Andres 00
 8:15,09     ASC Darmstadt                                     16.06.    Darmstadt
               El Mourabit 01, Keller 01, Brussig 01
 8:28,91     LG Odenwald                                       16.06.    Darmstadt
               Reiser 02, Budel 02, Weis 01

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4988         LG Odenwald                                       04.05.    Reichelsheim
               Queste 1081, Schwinn 1011, Weis 981
               Heckmann 961, Link 954

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7475         LG Odenwald                                       04.05.    Reichelsheim
               Bauer 1764, Hopp 1558, Queste 1432
               Medelnik 1421, Schwinn 1300

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8889         ASC Darmstadt                                     22.06.    Viernheim
               Handwerk 2161, Bohn 1760, Bargon 1712
               Lange 1671, Hamscher 1585




männliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


männliche Kinder U12 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,07        LG Odenwald                                       12.05.    Egelsbach
               Budel 02, Göbel 02, Reiser 02, Schweizer 02
31,17        LG SSG/TV Langen                                  12.05.    Egelsbach
               Löffler 02, Salihefendic 02, Spelten 02, Gullick 02
31,72        ASC Darmstadt                                     12.05.    Egelsbach
               Amann 99, Thielen 02, Herbig 02, Filiki 02
32,02        TV Groß-Gerau                                     12.05.    Egelsbach
               Roßmann 02, Dörries 03, Krüger 02, Schubert 03
32,12        TSV Klein-Umstadt                                 12.05.    Egelsbach
               Manz 03, Schimpf 02, Vogel 03, Ganss 03
32,30        TSV Amicitia Viernheim                            01.05.    Viernheim
               Weiß 02, Dewald 03, Schmitt 02, Weiß 02
32,30        LG Ried                                           01.05.    Viernheim
               Müller 02, Knatz 02, Guthmann 02, Reichertz 02
32,94        TV Heppenheim                                     01.05.    Viernheim
               Hoffmann 02, Keil 02, Schäfer 03, Hoika 02

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4563         LG Odenwald                                       04.05.    Reichelsheim
               Göbel 959, Budel 952, Reiser 930
               Link 897, Garcia 825




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W75 

Weitsprung    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,24        Wiener, Anette          38 TV Gustavsburg         03.08.    Gustavsburg




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km


Frauen W70 

800 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,65      Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 07.07.    Langen

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:07,53     Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 29.06.    Borken

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:29        Kroboth, Veronika       42 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:28        Risch, Karin            46 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:47      Risch, Karin            46 LG BEC                 14.04.    Griesheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,83        Molter, Margarete       47 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W60 

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,7  (-2,9) Ertl, Marion            52 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

87,8         Kappei, Ute             49 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,52      Kappei, Ute             49 LG BEC                 07.07.    Langen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:18        Lammers, Gisela         53 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:43      Krebs, Annette          51 TV Hergershausen       12.05.    Mainz

4 x 400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:44,56      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Kappei 49, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,73     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Risch 46, Grünig 49

Hochsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,06         Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.06.    Borken

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,25  (+0,8) Kappei, Ute             49 LG BEC                 29.06.    Borken

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,80        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken
 6,08        Kappei, Ute             49 LG BEC                 07.07.    Langen

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,10        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken

Hammerwurf 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,97        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,52        Drayß-Bitsch, Irene     52 TV Heppenheim          29.06.    Borken




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,43 (+1,0) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 07.07.    Langen

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

81,9         Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:08,92      Oberfrank, Renate       57 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
4:17,19      Kudlacek, Marion        57 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:30,44      Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:06        Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             17.05.    Wolfskehlen
51:07        Vollweiter, Petra       58 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
58:30        Spiegel, Marlies        56 TV Hergershausen       09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:40      Falkhausen, Christine   56 TV Seeheim             14.04.    Griesheim
2:00:26      Lannert, Heike          56 LG Odenwald            12.05.    Mainz

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,65  (-0,7) Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 07.07.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,57        Bozzelli, Renate        58 LG BEC                 07.07.    Langen




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,29 (+1,5) Müller, Carmen          59 LG BEC                 07.07.    Langen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

86,19        Pickelmann, Monika      61 LG BEC                 29.06.    Borken

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,87      Jost, Christina         61 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:52,7      Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:01        Ihrig, Marion           62 TSV Höchst im Odenwald 24.05.    Michelstadt
45:11        Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
47:34        Müller, Carmen          59 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
50:02        Cyll, Regina            61 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
51:41        Diefenbach, Ute         59 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
57:35        Schrädt, Astrid         63 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
57:38        Hauschild, Regina       60 TV Dieburg             14.04.    Griesheim
59:38        Gillich-Reeg, Cornelia  61 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:35      Bender, Andrea          63 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:58:17      Imruck, Almi (AUT)      61 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz
2:06:02      Cezanne, Angelika       63 LG Mörfelden-Walldorf  24.02.    Mörfelden

4 x 100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,75        LG BEC                                            07.07.    Langen
               Müller 59, Vollweiter 58, Kappei 49, Bozzelli 58

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,31  (-0,9) Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,01        Roskosch, Sonja         59 TV Groß-Zimmern        07.07.    Langen
 8,97        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          04.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 500 g   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,76        Riedel, Birgit          61 TuS Griesheim          04.05.    Groß-Gerau




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21 (+1,5) Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          07.07.    Langen
17,18 (+1,5) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,54 (+1,0) Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          07.07.    Langen
35,61 (+1,0) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,93        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          30.06.    Borken
75,45        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          07.07.    Langen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,66      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          07.07.    Langen
2:46,00      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
2:55,92      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
3:18,47      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen
3:56,27      Schopp, Claudia         65 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
4:17,14      Stecker, Marion         66 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:37,83      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
5:38,66      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          07.08.    Pfungstadt
6:31,53      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:55,8      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:31,3      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
13:10,7      Paul, Monika            66 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:36,22     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          29.06.    Borken
25:27,69     Schrötwieser, Petra     67 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:48,04     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          27.04.    Marburg

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:51        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
43:33        Hartmann, Petra         66 TV Hergershausen       09.02.    Groß-Gerau
45:45        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
46:16        Paul, Monika            66 LG Odenwald            24.05.    Michelstadt
49:29        Bremer, Karin           65 SV Traisa              14.04.    Griesheim
50:56        Hasenzahl, Marianne     66 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
51:22        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
56:35        Müller-Wenzel, Beate    67 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
60:46        Schock, Tina            66 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:27      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.02.    Mörfelden
1:52:44      Jenck, Silke            67 TuS Griesheim          12.05.    Mainz
1:53:12      Fürstenhöfer, Bettina   68 TV Trebur              12.05.    Mainz
1:53:59      Röblitz, Beate          67 LG BEC                 24.02.    Mörfelden
1:54:38      Seifert, Ulrike         66 TuS Griesheim          24.02.    Mörfelden
1:55:10      Hasenzahl, Marianne     66 TSV Wolfskehlen        14.04.    Griesheim
1:58:15      Raabe, Ellen            66 SV Traisa              14.04.    Griesheim

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Henning, Monika         66 MTV Urberach           30.06.    Borken

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,07  (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           30.06.    Borken
4,48  (-0,1) von Aichberger, Claudia 66 TV Trebur              07.07.    Langen
3,87  (-0,3) Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          07.07.    Langen
3,45  (-2,6) Engelke, Astrid         67 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

Dreisprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82 (+0,0) Henning, Monika         66 MTV Urberach           30.06.    Borken

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,52        Fehlhaber, Susanne      65 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
 8,38        von Aichberger, Claudia 66 TV Trebur              07.07.    Langen
 6,98        Engelke, Astrid         67 LG BEC                 07.07.    Langen
 6,87        Seim, Gabriele          65 ASC Darmstadt          07.07.    Langen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,52 (+0,0) Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            30.06.    Borken
17,6         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,51 (+1,0) Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,31      Phillips, Pepe          72 LG BEC                 07.07.    Langen
3:04,87      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:06,60      Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
3:15,69      Terks, Andrea           71 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:27,9       Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
4:26,5       Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:23,4      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         23.04.    Darmstadt
14:18,9      Weber, Christiane       72 LC Michelstadt         15.05.    Erbach
14:35,3      Hammann, Tannia         70 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:03,33     Philips, Pepe           72 LG BEC                 29.05.    Trebur
23:23,57     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:04        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
45:38        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
46:18        Philips, Pepe           72 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
47:42        Bischof, Petra          70 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
47:42        Schmidt, Sabine         73 SV Falken-Gesäß        24.05.    Michelstadt
48:38        Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         17.05.    Wolfskehlen
50:11        Lenz, Sonja             72 SC Güttersbach         24.05.    Michelstadt
59:16        Müller, Susanne         69 TV Groß-Zimmern        09.02.    Groß-Gerau

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:36      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         12.05.    Mainz

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,2         LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.05.    Groß-Gerau
               Philippi 66, Jadwicek 68, Wirth 67, Schmidt 73
67,7         LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Ertl 52, Engelke 67, Kappei 49, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:16,48      TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Peters-Karbstein 64, Bischof 70, Koch 70, Schoormann 65
5:53,40      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pickelmann 61, Vollweiter 58, Engelke 67, Ertl 52

3 x 800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,99     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Adler 65, Peters-Karbstein 64, Schoormann 65
10:45,31     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Engelke 67, Vollweiter 58, Pickelmann 61

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
1,10         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,88  (+0,0) John, Susanne           70 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
4,23         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
3,56  (-0,4) Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
3,53  (-0,2) Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Langen
2,86         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,73        Theysohn, Petra         72 LG Reinheim/Rossdorf   07.07.    Langen
 6,91        Grahnert, Ines          70 LG SSG/TV Langen       07.07.    Langen
 6,62        Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 6,31        Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

5-Kampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2019         Göbel, Sabine           70 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,3/1,13/6,62/4,23/3:27,9)
1008         Troßmann, Tanja         72 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (17,6/1,10/6,31/2,86/4:26,5)




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Marathon
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,57 (-0,6) Himmel, Eva             77 TSV Amicitia Viernheim 30.06.    Borken

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:46        Hartmann, Clara         77 SG Egelsbach           17.05.    Wolfskehlen

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:58      Möller, Anne            77 TV Babenhausen         12.05.    Mainz
3:43:48      Pullmann, Dr. Barbara   77 LG Bischofsheim-Ginshe 12.05.    Mainz

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,82        Wiegand, Katja          76 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 800 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:55,1      Witteborg, Kathrin      82 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:11        Richter, Nadine         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
51:03        Fischer, Simone         81 LG BEC                 17.05.    Wolfskehlen
51:55        Schaffner, Sabrina      80 TV Erfelden            14.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:10      Marx, Stefanie          83 LG Mörfelden-Walldorf  12.05.    Mainz

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,20     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Kessler 76, Koch 70, Witteborg 82

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,03        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,63        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,53 (+1,6) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          01.06.    Bad Homburg
13,06 (-0,4) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
13,12 (+0,4) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
13,44 (-0,4) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
13,77 (+0,4) Himmel, Eva             77 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
14,08 (+0,4) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
14,39 (-1,2) Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           03.07.    Pfungstadt
14,62 (-0,4) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
14,71 (+0,4) Stadler, Julia          88 TV Viernheim           11.05.    Egelsbach

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,38 (+1,6) Mathes, Larissa         92 TV Heppenheim          02.06.    Bad Homburg
26,03 (+1,6) Kraus, Carolin          90 SG Egelsbach           02.06.    Bad Homburg
29,75 (-0,0) Leistner, Eileen        93 LG Riedstadt           08.05.    Pfungstadt
30,66 (+0,0) Bechtold, Susanne       92 LG Ried                11.05.    Egelsbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,91      Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Pfungstadt
2:22,78      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
2:43,66      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
2:46,00      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
2:47,04      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          29.05.    Trebur
2:55,92      Adler, Birgit           65 TuS Griesheim          05.06.    Pfungstadt
3:04,87      Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:15,69      Terks, Andrea           71 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
3:21,24      Mienert, Maike          84 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,37      Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
4:52,62      Droll, Silke            88 TSV Amicitia Viernheim 05.06.    Pfungstadt
5:37,83      Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
5:38,66      Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          07.08.    Pfungstadt
5:40,11      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          03.07.    Pfungstadt
6:25,21      Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
6:31,53      Engelke, Astrid         67 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:29,89     Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          12.06.    Wiesbaden
12:10,8      Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
12:54,9      König, Mara             93 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt
13:11,6      Krah, Tamara            90 TuS Griesheim          23.04.    Darmstadt

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:03,33     Philips, Pepe           72 LG BEC                 29.05.    Trebur
23:23,57     Mai, Constanze          69 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
25:27,69     Schrötwieser, Petra     67 LG Rüsselsheim         29.05.    Trebur
26:12,13     Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:11,3      Alfes, Claudia          85 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
42:48,04     Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          27.04.    Marburg
43:09,94     Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          27.04.    Marburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:04        Behrens, Alexandra      72 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
39:17        Alfes, Claudia          85 ASC Darmstadt          14.04.    Griesheim
39:26        Hoffmeister, Gabriele   84 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
40:11        Richter, Nadine         82 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
40:24        Müller, Sylvie          91 ASC Darmstadt          09.02.    Groß-Gerau
41:46        Hartmann, Clara         77 SG Egelsbach           17.05.    Wolfskehlen
42:04        Wälzlein, Cathrin       86 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
43:19        Strebelow, Kristin      89 SV Traisa              09.02.    Groß-Gerau
43:58        Peters-Karbstein, Mario 64 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
45:11        Blatz, Regina           61 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim
45:38        Hechler, Heike          73 TV Hergershausen       17.05.    Wolfskehlen
45:45        Schoormann, Vera        65 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:25      Hoffmeister, Gabriele   84 TV Hergershausen       14.04.    Griesheim
1:30:27      Best, Nicole            68 TV Groß-Gerau          24.02.    Mörfelden
1:52:23      Lannert, Sina           89 LG Odenwald            12.05.    Mainz
2:00:31      Vestweber, Christina    90 TV Erfelden            14.04.    Griesheim

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36 (-0,9) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
17,76 (-0,5) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           11.05.    Egelsbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,3         TV Groß-Gerau                                     04.05.    Groß-Gerau
               Einsfeld 91, Weitzmann 91, Sammet 89, Hölzel 90
56,98        LG Riedstadt                                      07.08.    Pfungstadt
               Kattner 96, Leistner 93, Auernhammer 94, Dörr 93
66,2         LG Bischofsheim-Ginsheim                          04.05.    Groß-Gerau
               Philippi 66, Jadwicek 68, Wirth 67, Schmidt 73
67,7         LG BEC                                            04.05.    Groß-Gerau
               Ertl 52, Engelke 67, Kappei 49, Vollweiter 58

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,49      TuS Griesheim                                     22.06.    Viernheim
               König 93, Heller 84, Krah 90, Wälzlein 86
5:16,48      TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Peters-Karbstein 64, Bischof 70, Koch 70, Schoormann 65
5:53,40      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Pickelmann 61, Vollweiter 58, Engelke 67, Ertl 52
6:44,56      LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Kappei 49, Risch 46, Grünig 49

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,99     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Adler 65, Peters-Karbstein 64, Schoormann 65
 8:56,20     TuS Griesheim                                     16.06.    Darmstadt
               Kessler 76, Koch 70, Witteborg 82
10:45,31     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Engelke 67, Vollweiter 58, Pickelmann 61
11:37,73     LG BEC                                            16.06.    Darmstadt
               Kroboth 42, Risch 46, Grünig 49

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,40  (+0,0) Hoffart, Katharina      86 LG Odenwald            09.05.    Mörfelden
5,23  (+0,1) Schäfer, Judith         87 TG Rimbach             05.06.    Pfungstadt
5,12  (+1,0) Sammet, Sydney          89 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,95  (+1,4) Weitzmann, Maike        91 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,88  (+0,0) John, Susanne           70 TV Dieburg             05.06.    Pfungstadt
4,81  (+0,9) Münchenbach, Susan      93 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
4,73  (+0,7) Blaum, Henrike          89 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
4,60  (-0,4) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
4,30  (+0,0) Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (+0,4) Kirchner, Mai-Linh      93 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
10,74 (+1,5) Henning, Monika         66 MTV Urberach           09.05.    Mörfelden
 9,63 (+0,1) Dörr, Leonie            93 LG Riedstadt           07.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,41        Scheuer, Tina           79 LG Mörfelden-Walldorf  09.05.    Mörfelden
11,40        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           01.06.    Bad Homburg
10,52        Fehlhaber, Susanne      65 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,03        Lehm, Marie-Christin    83 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
38,77        Peckmann, Rebecca       88 TV Viernheim           11.05.    Egelsbach
19,49        Georgi, Nicole          86 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50        Kiffe, Christina        92 ASC Darmstadt          07.08.    Pfungstadt
36,63        Henke, Caroline         81 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
32,82        Wiegand, Katja          76 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
32,04        Schramm, Mareike        86 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
29,64        Cappel, Diana           93 MTV Urberach           04.05.    Darmstadt
24,53        Wallesch, Kyra          93 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
23,70        Blaum, Henrike          89 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,53 (-1,1) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           03.07.    Pfungstadt
13,78 (-0,6) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
13,91 (-0,4) Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
14,12 (+0,0) Wurm, Clara             95 TV Groß-Zimmern        11.05.    Egelsbach
14,16 (-0,6) Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           27.04.    Rimbach
14,16 (-0,5) Henkel, Lara            94 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
14,32 (+0,4) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
14,62 (+0,0) Sezer, Merve            95 LG Ried                11.05.    Egelsbach
14,67 (+0,1) Teigesser, Leonie       94 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt
14,69 (-0,4) Kraft, Syndia           95 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
14,70 (+1,0) Gieser, Leonie          94 LG Ried                27.04.    Rimbach
14,71 (-1,3) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt

200 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,33 (-0,7) Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           03.07.    Pfungstadt
27,7  (-2,9) Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
28,54 (-1,1) Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           15.06.    Darmstadt
29,83 (-0,6) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
32,33 (-0,0) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        08.05.    Pfungstadt

400 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,12        Kauer, Kerstin          94 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
63,83        Gieser, Leonie          94 LG Ried                08.05.    Pfungstadt
64,78        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach

800 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,49      Gieser, Leonie          94 LG Ried                20.05.    Bischofsheim
2:28,25      Gieser, Laura           94 LG Ried                11.05.    Egelsbach
2:43,92      Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           16.06.    Darmstadt
2:47,2       Erb, Isabel             95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:49,86      Schmidt, Regina         94 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
2:49,9       Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:52,37      Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        12.06.    Wiesbaden

1500 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14,65      Berger, Sina            95 TSV Pfungstadt         08.06.    Baunatal
6:16,58      Anapyanova, Alina       94 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56,27     Berger, Sina            95 TSV Pfungstadt         03.07.    Pfungstadt
11:23,6      Gieser, Laura           94 LG Ried                23.04.    Darmstadt
12:37,2      Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
12:44,1      Malcomess, Michaela     94 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
13:04,8      Erb, Isabel             95 LG Odenwald            15.05.    Erbach
13:54,7      Vay, Nathalie           95 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:26,35     Erb, Isabel             95 LG Odenwald            27.04.    Marburg

10 km    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:12        Zöller, Katharina       95 TuS Griesheim          14.04.    Griesheim

100 m Hürden    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,25 (-3,1) Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           15.06.    Darmstadt

400 m Hürden    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,83        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            09.06.    Baunatal
71,86        Schweinsberg, Maja      95 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
76,37        Jäckel, Catharina       94 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden

2000 m Hindernis    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:02,65     Gieser, Laura           94 LG Ried                08.05.    Pfungstadt

4 x 100 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,14        LG Ried                                           11.05.    Egelsbach
               Sezer 95, Ascherl 94, Gieser 94, Herbert 95

4 x 400 m    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29,24      LG Odenwald                                       22.06.    Viernheim
               Medelnik 96, Daum 96, Schlössmann 96, Erb 95

Hochsprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           15.06.    Darmstadt
1,44         Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
1,41         Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37  (+1,3) Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
4,73  (+0,5) Schmid, Hanna           94 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,61  (+1,6) Kramer, Katharina       94 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,56  (+0,2) Henkel, Lara            94 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
4,34  (-0,9) Nowak, Anna             95 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau
4,32  (+0,0) Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
3,84  (+1,3) Sezer, Merve            95 LG Ried                11.05.    Egelsbach
3,80         Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim

Dreisprung    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19 (+1,7) Bargel, Laura           94 SKV Nauheim            04.05.    Groß-Gerau

Kugelstoß 4,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,04        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        08.05.    Pfungstadt
 9,03        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           15.06.    Darmstadt
 8,15        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau
 7,68        Brinker, Debora         94 TV Gustavsburg         04.05.    Groß-Gerau
 7,54        Erdogan, Mizgin         94 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 7,47        Henkel, Lara            94 TV Trebur              29.05.    Trebur
 6,78        Zimmer, Sarah           95 TV Trebur              29.05.    Trebur

Diskuswurf 1,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,40        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           11.05.    Egelsbach
29,22        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           08.05.    Pfungstadt
26,61        Herbert, Ilona          95 LG Ried                11.05.    Egelsbach
21,65        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        12.06.    Wiesbaden
20,54        Dinges, Nina            95 LG Bischofsheim-Ginshe 04.05.    Groß-Gerau

Hammerwurf 4,0 kg   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,02        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        03.08.    Borken

Speerwurf 600 g   [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,80        Gölz, Nicole            95 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
33,09        Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           09.06.    Baunatal
32,34        Schmitt, Nadja          94 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
26,69        Auernhammer, Ariane     94 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
25,28        Herbert, Ilona          95 LG Ried                11.05.    Egelsbach
24,43        Henkel, Lara            94 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau

Vierkampf    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2077         Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           15.06.    Darmstadt
                (19,25(-3,1)/1,53/9,03/28,54(-1,1))

Siebenkampf    [WU2 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3513         Ascherl, Kathleen       94 TV Viernheim           15./16.06.Darmstadt
                (19,25(-3,1)/1,53/9,03/28,54(-1,1) // 4,34(+2,8)/32,23/2:43,92)




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,76 (+0,3) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              29.06.    Regensburg
12,77 (-1,0) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
13,40 (-3,6) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg
13,51 (+0,6) Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           07.07.    Langen
13,3         Körber, Desirée         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
13,55 (-1,1) Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         03.07.    Pfungstadt
13,66 (+0,1) Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.05.    Trebur
13,90 (+0,0) Walter, Anna            97 LG Ried                11.05.    Egelsbach
13,91 (-2,5) Münchenbach, Caren      97 TSV Amicitia Viernheim 03.07.    Pfungstadt
13,7         Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
13,98 (-1,4) Gries, Anna Luisa       97 TV Seeheim             04.05.    Darmstadt
13,99 (-0,5) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
13,8         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
14,06 (+0,0) Fuchs, Wiebke           96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
14,12 (-0,2) Drescher, Silke         96 SKV Nauheim            29.05.    Trebur

200 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,06 (-1,6) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
27,31 (-0,7) Fritzler, Marie         96 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
27,1  (-2,9) Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
27,35 (-0,7) Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          03.07.    Pfungstadt
27,79 (+1,0) Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           07.07.    Langen
28,42 (-0,4) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              29.05.    Trebur
28,53 (+0,2) Nowack, Lene            97 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
28,5  (-2,9) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
28,7  (-2,9) Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         04.05.    Groß-Gerau
29,18 (+1,9) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            27.04.    Rimbach
29,21 (-1,2) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
29,39 (+1,9) Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
29,64 (-1,5) Helbach, Anna           96 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
29,78 (-0,4) Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              29.05.    Trebur
29,84 (+0,4) Becker, Marie-Chantal   96 TV Bürstadt            05.06.    Pfungstadt

400 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,63        Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             20.05.    Bischofsheim
64,29        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
64,96        Kraus, Maily            98 TV Trebur              01.06.    Bad Homburg
65,05        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Egelsbach
65,20        Schiller, Lea           97 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach
66,17        Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         11.05.    Egelsbach

800 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,54      Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           02.06.    Bad Homburg
2:22,59      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          02.06.    Bad Homburg
2:24,07      Walz, Lisa-Marie        97 TG Rimbach             08.05.    Pfungstadt
2:29,5       Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:34,82      Winter, Rebecca         97 LG VfL/SSG Bensheim    07.08.    Pfungstadt
2:38,8       Bolenz, Pia             97 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:39,2       Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
2:46,86      Helbach, Anna           96 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
2:56,11      Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
3:04,18      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          29.05.    Trebur

1500 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,72      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          29.06.    Regensburg
6:29,54      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          04.05.    Groß-Gerau

3000 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,72     Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          27.04.    Marburg
11:58,1      Kraus, Maily            98 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
12:20,3      Weiß, Deliah            97 SG Egelsbach           23.04.    Darmstadt
12:22,07     Daum, Elisa             96 LG Odenwald            27.04.    Marburg
14:03,9      Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
14:50,5      Recebs, Rebecca         97 LG Odenwald            15.05.    Erbach

5000 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:59,93     Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          29.05.    Trebur

5 km    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:22        Olschewsky, Tanja       96 TSG Worfelden          17.05.    Wolfskehlen

100 m Hürden    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,55 (+1,6) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              02.06.    Bad Homburg
17,00 (-1,1) Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
17,24 (+0,0) Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            11.05.    Egelsbach
17,6  (-1,0) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
17,7  (-1,0) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt

400 m Hürden    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,36        Medelnik, Kim Jana      96 LG Odenwald            29.06.    Regensburg
72,89        Bernd, Melina           97 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörferlden

1500 m Hindernis    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:24,45      Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          30.06.    Regensburg

4 x 100 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,41        LG Ried                                           11.05.    Egelsbach
               Walter 97, Menges 98, Knorr 96, Küppers 97
56,51        TV Groß-Gerau                                     11.05.    Egelsbach
               Seegers 99, Franz 97, Meyberg 97, Krüger 00

3 x 800 m    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,29     LG Odenwald                                       28.07.    Baden
               Medelnik 96, Daum 96, Erdogan 98

Hochsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
1,53         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Egelsbach
1,50         Diehlmann, Hannah       96 LG Ried                11.05.    Egelsbach
1,47         Kempken, Beate          97 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
1,47         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,44         Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
1,43         Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
1,40         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,40         Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              09.05.    Mörferlden
1,38         Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
1,38         Meyberg, Lotte          97 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
1,35         Gallo, Luana            97 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
1,35         Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,35         Gries, Anna Luisa       97 TV Seeheim             04.05.    Darmstadt
1,35         Ott, Jana               97 TV Reisen              09.05.    Mörfelden

Stabhochsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,45         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          09.05.    Mörfelden
2,90         Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          01.06.    Bad Homburg

Weitsprung    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,54  (+0,9) Jelicic, Tijana         96 ASC Darmstadt          30.06.    Regensburg
5,43  (+0,1) Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              05.06.    Pfungstadt
4,93  (+1,2) Kilgus, Janina          96 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
4,84  (+2,0) Cüppers, Laura          97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,84  (+0,8) Krüger, Maimuna         97 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
4,82  (+1,4) Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
4,81  (+0,6) Kirschner, Selina       96 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
4,66  (+0,0) Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.05.    Trebur
4,64  (+0,9) Kempken, Beate          97 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
4,58  (+0,8) Heinrich, Marike        96 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
4,51         Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
4,49  (+0,9) Gallo, Illaria          96 FC Leeheim             04.05.    Groß-Gerau
4,48  (+1,6) Schäfer, Kaja           97 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
4,47  (+2,0) Reitz, Selina           97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,44         Koch, Kathrin           96 TV Reisen              07.08.    Pfungstadt

Kugelstoß 4,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
10,70        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
10,49        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
10,25        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           29.05.    Trebur
10,03        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             29.05.    Trebur
 9,92        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 9,22        Nowack, Lene            97 TV Trebur              29.05.    Trebur
 8,98        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
 8,96        Heesen, Mareike         97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,82        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,05        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              29.05.    Trebur
 8,04        Naujoks, Meike          97 LG Bischofsheim-Ginshe 29.05.    Trebur
 7,96        Körber, Desirée         96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 7,94        Troßmann, Larissa       96 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 7,67        Malcomess, Katrin       97 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim

Diskuswurf 1,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,84        Koch, Kathrin           96 TV Reisen              11.05.    Egelsbach
27,66        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
25,20        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt

Hammerwurf 4,0 kg   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,44        Pfeifer, Marlene        97 TV Fränkisch-Crumbach  19.01.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,32        Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
31,66        Ellinghausen, Sandra    96 LG SSG/TV Langen       04.05.    Darmstadt
28,61        Burger, Josephine       96 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
27,78        Wöhlert, Nina           97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
27,66        Malcomess, Claudia      96 TSV Kirch-Brombach     11.05.    Egelsbach
26,07        Rapolder, Skye          97 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
25,64        Knorr, Annett           96 LG Ried                11.05.    Egelsbach
24,78        Suschlik, Jessica       97 TV Reisen              05.06.    Pfungstadt
22,10        Trumpfheller, Pauline   97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
20,55        Sellhorn-Timm, Johanna  97 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

Vierkampf    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2301         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (17,00(-1,1)/1,47/10,49/14,32)

Siebenkampf    [WU1 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3755         Meyer, Leandra          97 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (17,00(-1,1)/1,47/10,49/14,32(-1,4) // 4,72(-1,9)/34,77/2:56,11)




Jugend W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Jugend W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,09 (-0,9) Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
13,15 (+1,1) Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
13,30 (-0,6) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              22.06.    Viernheim
13,37 (-0,9) Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
13,53 (+1,4) Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
13,56 (+0,1) Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    05.06.    Pfungstadt
13,68 (-0,4) Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
13,71 (+0,6) Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
13,72 (+0,7) Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
13,76 (-0,4) Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 22.06.    Viernheim
13,81 (-1,7) Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
13,81 (+0,8) Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
13,90 (-1,9) Meidinger, Melanie      98 ASC Darmstadt          20.05.    Bischofsheim
13,98 (+0,6) Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
14,04 (-1,3) Krauskopf, Josephine    98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,83        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             28.07.    Baden
44,34        Kraus, Maily            98 TV Trebur              20.05.    Bischofsheim
44,37        Krauskopf, Josephine    98 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
44,72        Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
46,43        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              04.05.    Groß-Gerau
46,45        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
46,81        Kasdorf, Jennifer       98 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
47,40        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
48,37        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           20.05.    Bischofsheim
48,73        Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
49,15        Stumpf, Theresa         98 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
50,04        Helbach, Bianca         98 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,27      Tertsch, Lisa           98 ASC Darmstadt          08.05.    Pfungstadt
2:26,21      Kraus, Maily            98 TV Trebur              08.06.    Baunatal
2:27,04      Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          08.06.    Baunatal
2:28,04      Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:31,00      Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             16.06.    Darmstadt
2:32,9       Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:34,06      Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              16.06.    Darmstadt
2:36,08      Krauskopf, Josephine    98 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
2:38,08      Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          16.06.    Darmstadt
2:38,1       Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:40,59      Milius, Lea             98 TSV Pfungstadt         04.05.    Darmstadt
2:42,54      Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
2:45,63      Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
2:46,34      Cappel, Nadine          98 TSG Messel             04.05.    Darmstadt
2:48,59      Stumpf, Theresa         98 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:07,0      Tertsch, Lisa           98 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 7:25,4      Kraus, Maily            98 TV Trebur              23.04.    Darmstadt
 7:26,95     Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
 7:30,33     Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
 7:50,9      Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 7:53,8      Nehrig, Maike           98 TV Groß-Gerau          23.04.    Darmstadt
 7:54,5      Cappel, Nadine          98 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
 8:12,18     Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             25.05.    Trebur

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:41        Bischof, Tamara         98 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,88 (+1,2) Ader, Nicola            98 TG Rimbach             27.07.    Baden
11,92 (+1.6) Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             09.06.    Baunatal
12,90 (-1,0) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              22.06.    Viernheim
12,93 (+1,1) Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          09.06.    Baunatal
13,00 (-1,8) Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
13,41 (-1,3) Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
14,05 (-1,1) Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
14,16 (+0,7) Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
14,29 (+1,6) Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
14,44 (-1,4) Kraus, Maily            98 TV Trebur              22.06.    Viernheim
14,65 (+0,7) Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
14,90 (+0,8) Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
15,02 (+0,8) Lassrich, Vanessa       98 TV Trebur              25.05.    Trebur
15,24 (+1,9) Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              01.05.    Viernheim
15,35 (-0,9) Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 22.06.    ^

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,12        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             09.06.    Baunatal
51,24        Kraus, Maily            98 TV Trebur              09.06.    Baunatal
51,75        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              09.06.    Baunatal

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
1,54         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
1,51         Schatz, Inga            98 LG SSG/TV Langen       11.05.    Egelsbach
1,50         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
1,46         Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           04.05.    Groß-Gerau
1,45         Reisch, Janne           98 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
1,45         Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 11.05.    Egelsbach
1,43         Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,42         Müller, Melanie         98 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
1,41         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
1,41         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
1,41         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
1,41         Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
1,40         Maul, Sophia            98 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
1,40         Neff, Pauline           98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27  (+1,2) Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
5,11  (+1,3) Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
5,04  (+1,3) Ader, Nicola            98 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
4,91  (+0,6) Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
4,88  (+1,7) Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
4,79  (+0,2) Langer, Angelika        98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
4,72  (+1,3) Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
4,69  (+1,8) Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
4,68  (+2,0) Stakenkötter, Antonia   98 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
4,67  (-0,1) Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,62  (-0,8) Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
4,58  (+1,3) Schanz, Clara           98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,48  (-0,1) Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
4,48  (+0,1) Wozniak, Agata          98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
4,46  (+1,6) Croissier, Maren        98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,15        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
 9,98        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
 9,53        Vatter, Jenna           98 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 9,40        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 9,37        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
 9,28        Langer, Angelika        98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
 9,06        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              09.05.    Mörfelden
 8,76        Wozniak, Agata          98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
 8,48        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,34        Höfle, Julia            98 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
 8,13        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 8,11        Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
 8,00        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            28.06.    Erbach
 7,88        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,28        Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
22,20        Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
21,77        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
21,65        Jocham, Leonie          98 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wiesbaden
21,20        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           22.06.    Viernheim
19,76        Nicklas, Jana           98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
18,00        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
17,97        Ochs, Alexandra         98 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wiesbaden
16,35        Peez, Klara             98 LG Mörfelden-Walldorf  04.05.    Groß-Gerau
15,94        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,64        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            28.07.    Baden
39,31        Höfle, Saskia           98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,05        Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          08.06.    Baunatal
31,96        Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
30,42        Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
27,99        Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           11.05.    Egelsbach
27,82        Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
26,78        Kraus, Maily            98 TV Trebur              16.06.    Darmstadt
23,22        Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
22,72        Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
22,62        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             28.06.    Erbach
20,00        Schleder, Wanda         98 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
19,42        Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
18,58        Fetzer, Lea             98 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
18,44        Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              16.06.    Darmstadt
17,46        Hofmann, Anna-Lena      98 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach
16,62        Reisch, Janne           98 SG Egelsbach           11.05.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Kraus, Maily            98 TV Trebur              11.05.    Egelsbach
40,00        Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
38,00        Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
27,50        Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1927         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
                (13,71(-1,8)/5,11(+1,3)/1,41/8,58)
1899         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
                (13,41(-1,3)/5,27(+1,2)/1,35/7,88)
1895         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
                (13,74(-2,8)/4,91(+0,6)/1,50/7,21)
1892         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15.06.    Darmstadt
                (13,81(-2,8)/4,88(+1,7)/1,41/8,54)
1812         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             15.06.    Darmstadt
                (14,05(-2,8)/4,19(-1,2)/1,35/9,86)
1769         Kraus, Maily            98 TV Trebur              15.06.    Darmstadt
                (14,94(-1,8)/4,69(+1,8)/1,41/8,11)
1734         Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (14,2/4,55/1,30/8,48)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3406         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          15./16.06.Darmstadt
                (13,12(-1,3)/1,41/8,54/13,81(-2,8) // 4,88(+1,7)/32,50/2:38,08)
3380         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             15./16.06.Darmstadt
                (12,27(-1,3)/1,35/7,88/13,41(-1,3) // 5,27(+1,2)/19,78/2:31,00)
3304         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              15./16.06.Darmstadt
                (13,43(-1,1)/1,41/8,58/13,71(-1,8) // 5,11(+1,3)/18,44/2:34,06)
3302         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             15./16.06.Darmstadt
                (13,41(-1,3)/1,50/7,21/13,74(-2,8) // 4,91(+0,6)/19,05/2:30,11)
3159         Kraus, Maily            98 TV Trebur              15./16.06.Darmstadt
                (14,89(-1,1)/1,41/8,11/14,94(-1,8) // 4,69(+1,8)/26,78/2:34,01)
2998         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             15./16.06.Darmstadt
                (14,89(-1,1)/1,35/9,86/14,05(-2,8) // 4,19(-1,2)/15,42/2:51,22)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2757         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (13,37(-0,9)/12,23(-2.6)/5,01(-0,6)/1,63/31,96)
2555         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (13,09(-0,9)/12,32(-2,6)/5,07(+0,0)/1,39/23,22)
2467         Neff, Fiona             98 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (13,68(-0,4)/13,00(-1,8)/4,59(-0,9)/1,36/31,18)
2257         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (14,44(-0,4)/14,05(-1,1)/4,56(+0,2)/1,54/12,84)
2141         Zimmer, Hannah          98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (14,48(+0,6)/15,24(+0,8)/3,84(-1,0)/1,35/25,32)
2135         Kriesten, Lena          98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
                (15,51(+0,6)/14,90(+0,8)/4,00(+0,2)/1,44/22,72)
2132         Gutperle, Nadine        98 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (13,83(+0,7)/15,78(+1,1)/3,75(-0,1)/1,41/19,42)
1947         Klein, Lena             98 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (13,72(+0,7)/aufg./4,67(-0,1)/1,41/28,22)
1937         Lassrich, Vanessa       98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (15,34(+0,6)/15,02(+0,8)/4,18(+0,4)/1,29/11,78)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2423         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
                (13,71(+0,6)/13,42(+0,7)/4,24(-0,3)/38,00/7:26,95)
2389         Erdogan, Gülsan         98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (13,98(+0,6)/14,65(+0,7)/4,62(-0,8)/40,00/7:30,33)
2334         Kraus, Maily            98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (14,37(+0,6)/14,61(+0,7)/4,37(+0,0)/40,50/7:32,21)
2137         Schmidt, Charlotte      98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                (14,35(+0,7)/14,57(-1,4)/4,16(+0,0)/27,50/8:12,39)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2383         Tiefel, Jacqueline      98 TV Trebur              25.05.    Trebur
                (13,42(+0,8)/13,65(+1,6)/5,05(+0,0)/8,56/21,14)
2362         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             25.05.    Trebur
                (13,81(+0,8)/14,29(+1,6)/4,48(-0,1)/10,09/24,88)
2152         Möllers, Lena           98 SSV Raunheim           25.05.    Trebur
                (14,69(+0,8)/15,41(+1,6)/4,24(-1,5)/9,98/19,87)
2047         Erdogan, Gülistan       98 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (14,92(+0,8)/15,63(+1,6)/4,24(-0,7)/7,44/22,20)

Blockwettkampf Einzel    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2757         Ader, Nicola            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2555         Jäger, Nicole           98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2366         Schumacher, Lea         98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2257         Langer, Angelika        98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()
2233         Bitsch, Anna            98 TG Rimbach             22.06.    Viernheim
                ()




Jugend W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Jugend W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,1  (+1,4) Christmann, Lara        00 LG Odenwald            28.06.    Erbach
13,65 (-1,2) Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
13,67 (-1,0) Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        08.06.    Baunatal
13,5         Binz, Leoni             99 TG Rimbach             28.06.    Erbach
13,77 (+0,0) Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        08.06.    Baunatal
13,84 (-0,9) Baldus, Leonie          99 LG Reinheim/Rossdorf   11.05.    Egelsbach
13,90 (-0,2) Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
14,01 (-0,9) Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
14,03 (+0,1) Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
14,08 (+0,1) Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
14,10 (-1,3) Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
13,9         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
14,23 (+1,4) Kohl, Patricia          99 LG Ried                01.05.    Viernheim
14,35 (+1,0) Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
14,43 (+0,8) Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
14,43 (+1,4) Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,09      Daum, Helena            99 LG Odenwald            03.07.    Pfungstadt
2:32,64      Eberle, Sarah           99 LG VfL/SSG Bensheim    11.05.    Egelsbach
2:34,03      Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        11.05.    Egelsbach
2:36,82      Otte, Claire            99 LG Reinheim/Rossdorf   05.06.    Pfungstadt
2:39,69      Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          03.07.    Pfungstadt
2:45,20      Lindig, Jessica         99 TSV Pfungstadt         04.05.    Darmstadt
2:46,67      Schilling, Cora         99 TV Bürstadt            08.05.    Pfungstadt
2:50,45      Wegert, Pauline         99 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
2:51,79      Kocbay, Yasemin         99 TSV Wolfskehlen        11.05.    Egelsbach
2:53,31      Kidane, Johanna         99 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
3:00,1       Jakob, Katrin           99 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau
3:00,5       Lapp, Fiona             99 TV Groß-Gerau          04.05.    Groß-Gerau

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,8      Otte, Claire            99 LG Reinheim/Rossdorf   23.04.    Darmstadt
 7:39,24     Franke, Rebecca         99 TUS Kelsterbach        27.04.    Marburg
 7:46,69     Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
 7:46,6      Daum, Helena            99 LG Odenwald            23.04.    Darmstadt
 8:03,8      Lindig, Jessica         99 TSV Pfungstadt         23.04.    Darmstadt
 8:09,53     Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
 8:54,1      Kammer, Lucie           99 LG Reinheim/Rossdorf   23.04.    Darmstadt
 9:09,1      Leisurs, Paula          99 DSW Darmstadt          23.04.    Darmstadt
10:07,90     Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:00,3      Horst, Annalena         00 TSG Messel             23.04.    Darmstadt

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:13        Dasler, Michelle        99 TuS Griesheim          17.05.    Wolfskehlen
22:55        Kocbay, Yasemin         99 TSV Wolfskehlen        17.05.    Wolfskehlen
23:34        Lindig, Jessica         99 TSV Pfungstadt         17.05.    Wolfskehlen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,36 (+1,3) Hornung, Lisa           99 TV Groß-Gerau          09.06.    Baunatal
13,39 (+0,7) Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
13,40 (+0,7) Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
13,95 (+1,7) Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
14,02 (-1,6) Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
14,21 (-2,5) Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
14,27 (-2,2) Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
14,37 (-2,5) Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
14,55 (+1,0) Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       22.06.    Viernheim
14,65 (-0,7) Fenn, Julia             00 TV Dieburg             15.06.    Darmstadt
14,90 (-0,7) Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
16,11 (-1,6) Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
16,20 (+1,3) Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
17,20 (+0,7) Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
1,39         Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
1,38         Mc Farland, Lena        99 TV Hofheim             01.05.    Viernheim
1,37         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,36         Seegers, Laura          99 TV Groß-Gerau          11.05.    Egelsbach
1,36         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             11.05.    Egelsbach
1,35         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
1,31         Grotz, Melanie          99 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
1,31         Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,30         Schierholz, Mascha      99 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,30         Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,30         Termini, Chiara         99 LG Ried                01.05.    Viernheim
1,28         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
1,26         Kohl, Patricia          99 LG Ried                01.05.    Viernheim
1,25         Seibel, Sarah           99 ESV Bischofsheim       04.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,76  (+0,1) Binz, Leoni             99 TG Rimbach             28.06.    Erbach
4,69  (+1,6) Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
4,67  (+1,4) Jansen, Sophia          99 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
4,50  (+0,2) Busch, Sophia           99 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
4,46  (+1,5) Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
4,42  (+1,3) Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,39  (+1,3) Volz dos Santos, Serena 99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,38  (-0,4) Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
4,37  (+1,5) Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,34  (+1,1) Dörr, Sina              99 FC Leeheim             25.05.    Trebur
4,34  (+0,0) Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
4,31  (+1,5) Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,27         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
4,22  (-1,2) Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,99        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           04.05.    Groß-Gerau
 8,87        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        09.06.    Baunatal
 8,39        Buschinger, Christiane  99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 8,39        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          11.05.    Egelsbach
 8,29        Hansen, Hannah          99 TUS Kelsterbach        04.05.    Groß-Gerau
 8,20        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 7,39        Grieser, Anna           99 TV Fürth               01.05.    Viernheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,34        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       22.06.    Viernheim
21,25        Binz, Leoni             99 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
20,97        Schmitt, Luisa          99 TG Rimbach             11.05.    Egelsbach
19,02        Bitsch, Katarina        99 TG Rimbach             28.06.    Erbach
18,75        Segmann, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  12.06.    Wiesbaden
15,00        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
14,88        Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
14,46        Seibel, Sarah           99 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,95        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
28,84        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       08.06.    Baunatal

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,64        Macus, Liz              99 LG Riedstadt           08.06.    Baunatal
29,63        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       16.06.    Darmstadt
28,98        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        08.06.    Baunatal
26,52        Jansen, Sophia          99 LG BEC                 04.05.    Groß-Gerau
25,08        Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
23,54        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
22,78        Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
22,55        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             16.06.    Darmstadt
21,40        Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
18,40        Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
18,38        Bitsch, Katarina        99 TG Rimbach             28.06.    Erbach
18,09        Glaser, Luisa           99 TSV Höchst im Odenwald 11.05.    Egelsbach
17,29        Ritter, Milena          99 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
16,59        Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
16,18        Dörr, Sina              99 FC Leeheim             25.05.    Trebur

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        11.05.    Egelsbach
39,00        Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
35,50        Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1714         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             15.06.    Darmstadt
                (14,79(-1,7)/4,19(+2,0)/1,38/8,36)
1625         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       15.06.    Darmstadt
                (15,01(-1,7)/4,11(+1,3)/1,32/7,77)
1589         Filipitsch, Natascha    99 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (13,9/4,27/1,20/6,94)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2952         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       15./16.06.Darmstadt
                (15,93(-0,7)/1,32/7,77/15,01(-1,7) // 4,11(+1,3)/29,63/2:43,02)
2935         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             15./16.06.Darmstadt
                (14,65(-0,7)/1,38/8,36/14,79(-1,7) // 4,19(+2,0)/22,55/3:05,82)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2352         Heilmann, Felicia       99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
                (14,55(-1,2)/13,71(-3,0)/4,62(+1,9)/1,51/20,80)
2211         Jansen, Sophia          99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
                (13,65(-1,2)/14,02(-1,6)/4,50(-0,7)/1,24/19,66)
2173         Krausser, Lea           99 LG BEC                 22.06.    Viernheim
                (14,65(-1,2)/16,11(-1,6)/4,34(+0,0)/1,39/25,08)
2135         Gante, Alina            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (14,03(+0,1)/14,31(+2,2)/3,94(-0,8)/1,35/16,53)
2083         Tesch, Rebecca          99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (14,55(+0,1)/14,55(+2,2)/4,29(+0,6)/1,20/21,40)
2050         Steiger, Lena           99 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (14,08(+0,1)/15,22(-2,5)/4,31(-0,4)/1,27/14,09)
1963         Musse, Nadja            99 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (15,65(+0,1)/17,05(+2,2)/3,99(+0,4)/1,32/22,78)
1948         Dörr, Sina              99 FC Leeheim             25.05.    Trebur
                (15,13(+0,1)/16,96(+2,2)/4,34(+1,1)/1,29/16,18)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2230         Bergsträßer, Nina       99 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
                (14,37(-0,2)/13,53(+0,5)/4,22(-1,2)/26,50/7:46,69)
2209         Emig, Laura             99 VfL Zwingenberg        22.06.    Viernheim
                (14,59(-0,5)/14,27(-2,2)/4,16(-1,2)/35,50/8:09,53)
2119         Maiwald, Melanie        99 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (14,35(+1,0)/13,95(+1,7)/4,14(-0,2)/39,00/10:07,90)
1633         Liebscher, Wiebke       00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
                (16,09(+1,0)/23,22(+1,7)/3,78(+0,2)/21,00/8:24,69)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2217         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       22.06.    Viernheim
                (14,57(+0,5)/14,55(+1,0)/4,33(-0,6)/8,84/24,34)
1709         Schmidt, Iasabell       99 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (16,22(+0,8)/16,20(+1,3)/3,67(+0,0)/6,03/14,88)




Jugend W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
10,1         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
10,48        Keitel, Juliane         00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
10,48        Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
10,50        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
10,51        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
10,53        Hördt, Lara             00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
10,71        Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
10,72        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
10,73        Mercier, Nadine         00 LG Reinheim/Rossdorf   04.05.    Darmstadt
10,74        Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
10,74        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.06.    Viernheim
10,77        Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
10,77        Emig, Amelie            00 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
10,79        Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,58      Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       29.05.    Trebur
2:31,9       Guthier, Maren          00 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:41,40      Horst, Annalena         00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
2:43,02      Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       16.06.    Darmstadt
2:46,35      Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
2:49,67      Bruntner, Annika        00 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach
2:53,85      Polensky, Daniela       00 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
2:56,10      Hördt, Lara             00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
3:00,42      Liebscher, Wiebke       00 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
3:01,22      Huch, Malin             00 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3:01,68      Sapper, Madita          00 FC Leeheim             05.05.    Groß-Gerau
3:05,82      Fenn, Julia             00 TV Dieburg             16.06.    Darmstadt
3:05,7       Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
3:06,62      Kober, Miriam           00 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3:06,9       Berger, Flora           00 LG Odenwald            15.05.    Erbach

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,24     Zangenfeind, Celine     00 ESV Bischofsheim       27.04.    Marburg
 7:22,34     Guthier, Maren          00 LG Odenwald            27.04.    Marburg
 7:35,19     Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
 7:41,4      Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        23.04.    Darmstadt
 7:42,64     Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
 7:45,6      Sindel, Ronja           00 ESV Bischofsheim       23.04.    Darmstadt
 7:53,54     Schindel, Ronja         00 ESV Bischofsheim       27.04.    Marburg
 7:57,26     Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
 8:00,3      Horst, Annalena         00 TSG Messel             23.04.    Darmstadt
 8:10,69     Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
 8:14,8      Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:24,69     Liebscher, Wiebke       00 ESV Bischofsheim       25.05.    Trebur
 8:26,61     Baureiß, Anna           00 ESV Bischofsheim       27.04.    Marburg
 8:32,51     Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
 8:55,35     Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,22        Hördt, Lara             00 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
10,26        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
10,33        Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
10,42        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
10,42        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
10,2         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          28.06.    Erbach
10,71        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.06.    Viernheim
10,73        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
10,85 (^   ) Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,05        Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,21        Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
12,28        Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
12,29        Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
12,38        Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
12,69        Seymour, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          28.06.    Erbach
1,45         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
1,42         Hördt, Lara             00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
1,42         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
1,38         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
1,34         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,34         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
1,34         Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
1,32         Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       15.06.    Darmstadt
1,28         Schwind, Ellen          00 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
1,27         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     12.05.    Egelsbach

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
5,16         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,95         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
4,95         Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
4,92         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
4,82         Hördt, Lara             00 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
4,82         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
4,81         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,74         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.06.    Viernheim
4,67         Keitel, Juliane         00 TV Reisen              01.05.    Viernheim
4,45         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
4,45         Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
4,37         Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           12.05.    Egelsbach
4,35         Fenn, Julia             00 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
4,35         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,27        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             12.05.    Egelsbach
 9,11        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
 9,06        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       08.05.    Pfungstadt
 8,58        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
 8,49        Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
 7,60        Zintl, Anna             00 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,14        Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          04.05.    Darmstadt
 7,13        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
 7,12        Glanvielle, Suzanne     00 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 7,04        Emig, Amelie            00 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
 6,73        Basta, Melina           00 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 6,27        Luicke, Nina            00 SSV Raunheim           05.05.    Groß-Gerau
 6,24        Görtz, Jasmin           00 TV Bürstadt            01.05.    Viernheim
 6,21        Horst, Annalena         00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
 6,19        Kober, Miriam           00 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,72        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             12.05.    Egelsbach
22,97        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt
22,85        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
22,32        Seymour, Jennifer       00 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
17,78        Zintl, Anna             00 LG Ried                10.03.    Frankfurt
17,02        Basta, Melina           00 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
17,01        Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          04.05.    Darmstadt
16,02        Ebert, Beatrice         00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach

Hammerwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,98        Basta, Melina           00 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
32,40        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       10.03.    Frankfurt
22,41        Zintl, Anna             00 LG Ried                10.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,99        Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
27,33        Nowak, Jule Paula       00 ESV Bischofsheim       05.06.    Pfungstadt
26,51        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
25,91        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
23,98        Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
22,85        Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
22,21        Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          12.05.    Egelsbach
21,84        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
19,85        Ebert, Beatrice         00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
19,36        Emig, Amelie            00 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
17,57        Bruntner, Annika        00 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
15,37        Horst, Annalena         00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
14,19        Zintl, Anna             00 LG Ried                10.03.    Frankfurt
11,90        Sapper, Madita          00 FC Leeheim             05.05.    Groß-Gerau
11,67        August, Prune           00 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,00        Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
41,00        Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
41,00        Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
39,00        Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
39,00        Fenn, Julia             00 TV Dieburg             12.05.    Egelsbach
39,00        Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
38,50        Heusel, Tabea           00 TSG Messel             12.05.    Egelsbach
38,50        Sadewasser, Lena        00 TV Viernheim           12.05.    Egelsbach
38,50        Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.06.    Viernheim
35,50        Christmann, Lara        00 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
34,50        Glanvielle, Suzanne     00 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
34,00        Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
33,50        Storm, Antonia          00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
33,50        Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
31,00        Dahlke, Lara            00 VfL Zwingenberg        01.05.    Viernheim
31,00        Wiertel, Anna           00 SKV Nauheim            05.05.    Groß-Gerau
31,00        Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Erbach

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1404         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,0/4,65/30,00)
1334         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,33/32,00)
1310         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,1/4,35/24,5)
1114         Seidel, Anna            00 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,7/3,72/27,5)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1836         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,0/4,65/1,38/30,00)
1669         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (10,5/4,33/1,23/32,00)
1591         Tornow, Lara            00 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (10,1/4,35/1,15/24,50)

Blockwettkampf Einzel    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2457         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2386         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2091         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2091         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2080         Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2472         Wolf, Sophia            00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (10,48/10,33/5,16/33,00/7:40,98)
2464         Hoock, Katharina        00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (10,51/10,52/4,95/37,50/7:42,64)
2448         Christmann, Lara        00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (10,22/10,42/5,21/33,00/8:10,69)
2402         Sommer, Svenja          00 TV Groß-Zimmern        22.06.    Viernheim
                (10,74/10,71/4,74/38,50/7:48,27)
2391         Guthier, Maren          00 LG Odenwald            25.05.    Trebur
                (10,72/10,73/4,82/34,00/7:39,17)
2386         Poluschkin, Sophie      00 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                (10,79/10,90/4,74/41,00/7:57,26)
2291         Herdner, Lara           00 VfL Zwingenberg        25.05.    Trebur
                (10,62/10,26/4,92/29,50/8:59,01)
2157         Stahl, Vivian           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,28/11,05/4,45/35,00/9:02,37)
2118         Fetsch, Nina            00 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (10,71/12,29/4,95/23,00/8:32,51)
2091         Kilb, Seana             00 LAC Eberstadt          22.06.    Viernheim
                (11,11/10,68/4,24/29,50/9:35,01)
2080         Urfels, Lea Katharina   00 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,58/12,28/4,13/40,00/8:42,10)
2073         Brandt, Marie           00 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,18/12,21/4,26/34,50/8:55,35)
1763         Ebert, Beatrice         00 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,25/14,82/4,01/20,00/9:05,66)




Jugend W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Einzel
Blockwettkampf Basis


Jugend W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Neumann, Luisa          01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
10,70        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
10,77        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
11,06        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
11,06        Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,13        Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,21        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
11,24        Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
11,0         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
11,25        Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
11,27        Rampoldt, Louisa        01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,28        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
11,32        Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
11,34        Groß, Lynn              01 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
11,38        Yohendran, Jesmilia     01 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
11,38        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,49      Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        29.05.    Trebur
2:47,73      Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
2:47,7       Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
2:49,98      Vogel, Hannah           01 SKG Ober-Ramstadt      29.05.    Trebur
2:52,45      Weiß, Eliana            01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
2:54,0       Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
2:54,47      Groß, Lynn              01 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
2:55,15      Olschewsky, Anica       01 TSG Worfelden          29.05.    Trebur
2:56,34      Polli, Romina           01 SSV Raunheim           29.05.    Trebur
2:57,13      Römer, Alexandra        01 TSG Worfelden          05.05.    Groß-Gerau
2:57,55      Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3:00,05      Weller, Viola           01 LG Odenwald            12.05.    Egelsbach
3:00,40      Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3:01,77      Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3:02,68      Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             01.05.    Viernheim

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,23     Tertsch, Marie          02 ASC Darmstadt          27.04.    Marburg
 7:51,32     Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
 7:53,45     Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        22.06.    Viernheim
 8:04,3      Weiß, Eliana            01 SG Egelsbach           23.04.    Darmstadt
 8:09,0      Körner, Sophie          01 LG Ried                23.04.    Darmstadt
 8:09,96     Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
 8:10,13     Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
 8:13,1      Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:16,30     Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
 8:17,0      Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:19,21     Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
 8:26,2      Römer, Alexandra        01 TSG Worfelden          23.04.    Darmstadt
 8:37,40     Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
 8:41,6      Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          23.04.    Darmstadt
 8:50,48     Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,89        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
11,14        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
11,18        Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,36        Winkelbrandt, Sina      01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
11,64        Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
11,65        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
11,77        Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
11,84        Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
11,6         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,86        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
12,00        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
12,01        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
12,10        Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
12,21        Kupke, Marie            01 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
12,40        Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,39         Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
1,36         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
1,36         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
1,35         Dunkel, Maja            01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
1,25         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
1,22         Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
1,21         Winkelbrandt, Sina      01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
1,20         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           05.05.    Groß-Gerau
1,18         Körner, Sophie          01 LG Ried                01.05.    Viernheim
1,18         Huck, Isabella          01 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
1,18         Wahle, Lara             01 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
1,18         Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Neumann, Luisa          01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
4,51         Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          28.06.    Erbach
4,48         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          25.05.    Trebur
4,44         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
4,29         Schmitt, Carolin        01 TG Rimbach             12.05.    Egelsbach
4,23         Rampoldt, Louisa        01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,22         Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
4,22         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
4,21         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
4,21         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Erbach
4,19         Weiß, Eliana            01 SG Egelsbach           04.05.    Darmstadt
4,15         Schmidt, Alicia         01 LG Ried                01.05.    Viernheim
4,15         Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,13         Brecht, Lena            01 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
4,13         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
4,13         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,95        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
 6,83        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           05.05.    Groß-Gerau
 6,50        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
 6,33        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
 6,23        Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
 5,99        Neumann, Maja           01 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt
 5,91        Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
 5,88        Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          04.05.    Darmstadt
 5,45        Frohnert, Ann-Sophie    01 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
 5,40        Vogel, Hannah           01 SKG Ober-Ramstadt      04.05.    Darmstadt
 5,39        Bitsch, Alessandra      01 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 5,33        Wahle, Lara             01 TV Dieburg             12.05.    Egelsbach
 5,30        Rampoldt, Louisa        01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 5,26        Olf, Alisa              01 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,73        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
19,35        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           12.05.    Egelsbach
15,45        Konrad, Meike           01 TV Trebur              12.05.    Egelsbach
14,61        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
11,74        Seibel, Lisa            01 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
11,11        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
10,85        Neumann, Maja           01 TV Bürstadt            10.03.    Frankfurt

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,33        Konrad, Meike           01 TV Trebur              12.05.    Egelsbach
17,78        Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
16,50        Ochs, Victoria          01 LG Mörfelden-Walldorf  05.05.    Groß-Gerau
16,20        Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
15,98        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           05.05.    Groß-Gerau
15,69        Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
13,61        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
13,11        Kocis, Anna             01 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
12,24        Pfeil, Johanna          01 TSG Messel             04.05.    Darmstadt

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,50        Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
39,00        Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
39,00        Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Erbach
38,50        Körner, Sophie          01 LG Ried                12.05.    Egelsbach
33,50        Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           05.05.    Groß-Gerau
31,50        Sallander, Liv Trine    01 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
31,00        Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
30,50        Suschlik, Vivien        01 TV Reisen              01.05.    Viernheim
30,50        Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
29,50        Kocis, Anna             01 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
29,00        Spanheimer, Esther      01 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
29,00        Winkelbrandt, Sina      01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
29,00        Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,0/4,01/31,00)
 984         Haase, Johanna          01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (11,8/3,42/19,00)
 953         Hackbusch, Jesamin      01 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (12,8/3,46/22,50)
 926         Kübel, Franceska        01 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (12,3/3,19/20,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1522         Bitsch, Lara            01 TSV Kirch-Brombach     04.05.    Reichelsheim
                (11,0/4,01/1,15/31,00)

Blockwettkampf Einzel    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2105         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
2093         Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
2014         Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    22.06.    Viernheim
                ()
1964         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()
1906         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                ()

Blockwettkampf Basis    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Bergsträßer, Leonie     01 TV Groß-Gerau          22.06.    Viernheim
                (11,08/10,89/4,39/39,00/8:39,67)
2109         Paasche, Amelie         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,47/11,18/4,01/27,50/7:56,77)
2108         Becht, Jasmin           01 TSV Amicitia Viernheim 25.05.    Trebur
                (11,35/11,86/4,44/37,50/9:09,09)
2093         Hübel, Selina           01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,32/11,77/4,23/28,00/8:09,96)
2023         Ebert, Caroline         01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (10,87/12,13/4,15/27,00/8:58,87)
2021         Winkelbrandt, Sina      01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (11,42/11,36/3,95/29,00/8:56,44)
2018         Knoblich, Jella         01 LG VfL/SSG Bensheim    25.05.    Trebur
                (11,87/11,64/3,85/29,00/8:10,13)
1984         Buschinger, Juliane     01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,51/12,34/4,13/24,50/8:18,77)
1964         Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt          22.06.    Viernheim
                (11,38/12,72/4,03/24,50/8:16,30)
1954         Faddad, Imane           01 TUS Kelsterbach        25.05.    Trebur
                (11,55/12,40/3,89/21,50/7:55,80)
1940         Frankfurth, Eva         01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (11,95/12,01/4,02/31,00/9:12,71)
1932         Wissmann, Sina          01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (11,86/13,39/4,14/28,00/8:19,21)
1864         Schottenheimer, Anna    01 TuS Griesheim          25.05.    Trebur
                (12,14/12,52/3,95/25,50/8:50,48)
1860         Miczka, Alexandra       01 SSV Raunheim           22.06.    Viernheim
                (12,43/12,55/3,76/32,00/9:04,00)
1834         Reitz, Janina Marie     01 ASC Darmstadt          25.05.    Trebur
                (11,41/12,10/3,75/17,50/8:57,12)




Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Kinder W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,69        Schär, Aaliyah          02 LG Ried                01.05.    Viernheim
 7,69        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
 7,78        Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      12.05.    Egelsbach
 7,80        Wolf, Luisa             02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 7,85        Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
 7,89        Dyrtz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 7,95        Pätzel, Jana            02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
 7,95        Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              01.05.    Viernheim
 7,97        von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 8,07        Meier, Emilie           02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 8,12        Spitz, Elisa            02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 8,14        Knust, Annika           02 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
 7,9         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
 8,18        Affenbach, Pauline      02 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
 8,19        Sieroka-Matzke, Dina    02 TV Königstädten        12.05.    Egelsbach

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,63      Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            03.07.    Pfungstadt
2:40,40      Tertsch, Marie          02 ASC Darmstadt          05.06.    Pfungstadt
2:43,30      Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          29.05.    Trebur
2:48,9       Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            15.05.    Erbach
2:53,88      Flaunaus, Marleen       02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
2:57,03      Ritzka, Jasmin          02 SG Egelsbach           12.05.    Egelsbach
2:57,11      Probst, Elena           02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
2:58,60      Müller, Christina       02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
2:58,77      Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              01.05.    Viernheim
2:59,90      Weiland, Paula          02 TV Groß-Zimmern        04.05.    Darmstadt
3:00,80      Weiden, Christiane      02 ASC Darmstadt          04.05.    Darmstadt
3:01,3       Kunkelmann, Jana        02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3:01,93      Popp, Mathilda          02 SC Bergstraße          04.05.    Darmstadt
3:05,8       Petrosuite, Emilya      02 TSV Höchst im Odenwald 15.05.    Erbach
3:08,19      Knust, Annika           02 LG Rüsselsheim         05.05.    Groß-Gerau

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
1,30         Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
1,27         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
1,26         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
1,23         Probst, Elena           02 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
1,21         Eckhardt, Mona          02 TV Dieburg             04.05.    Darmstadt
1,20         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
1,16         Müller, Christina       02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
1,15         Ehrler, Ina             02 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau
1,14         Kaiser, Finja           02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
1,12         Vu, Julia               02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
1,11         von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
1,11         Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
1,10         Sieroka-Matzke, Dina    02 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
4,46         Vogel, Sarah            02 TSV Klein-Umstadt      04.05.    Darmstadt
4,16         Helbig, Chiara          02 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
4,15         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
4,08         Pätzel, Jana            02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
4,02         Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              01.05.    Viernheim
4,01         Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
3,97         Vu, Julia               02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3,95         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
3,91         Dyrtz, Vanessa          02 LG VfL/SSG Bensheim    01.05.    Viernheim
3,91         Sieroka-Matzke, Dina    02 TV Königstädten        12.05.    Egelsbach
3,89         Wolf, Luisa             02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3,87         Kaiser, Finja           02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3,82         Schär, Aaliyah          02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
3,79         Spitz, Elisa            02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00        Feyerabend, Jenna Fee   02 TV Groß-Gerau          01.05.    Viernheim
36,00        Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
34,00        Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
32,00        Bitsch, Elisabeth       02 TG Rimbach             01.05.    Viernheim
31,50        Elezovic, Emela         02 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
30,50        Ehrler, Ina             02 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau
30,50        Schär, Aaliyah          02 LG Ried                12.05.    Egelsbach
29,00        Toroslu, Sina           02 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
28,50        Berres, Aline           02 TSV Kirch-Brombach     28.06.    Erbach
28,00        Biebel, Julia           02 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
27,50        Bielevelt, Laura        02 TV Reisen              01.05.    Viernheim
27,50        Hartmann, Alia          02 LG Odenwald            28.06.    Erbach
27,00        von der Heyden, Chantal 02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
27,00        Jelicic, Una            02 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
27,00        Vogt, Alexandra         02 TSV Höchst im Odenwald 28.06.    Erbach

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1261         Clemens, Svenja         02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (7,9/3,95/36,00)
1175         Nieratzky, Hannah       02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,0/3,70/31,50)
1133         Knust, Annika           02 LG Rüsselsheim         09.05.    Mörfelden
                (8,14/3,70/26,5)
1111         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,79/25,50)
1081         Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,0/3,65/23,50)
1033         Petrosuite, Emilya      02 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (8,4/3,38/26,00)
1029         Grebe, Tara             02 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
                (8,65/3,40/25,50)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1420         Kunkelmann, Emily       02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,1/3,79/1,19/25,50)
1244         Petrosuite, Emilya      02 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (8,4/3,38/1,05/26,00)
1180         Schmidt, Romy           02 LG Odenwald            04.05.    Reichelsheim
                (8,0/3,65/0,90/23,50)
1000         Brinkmann, Malin        02 TSV Höchst im Odenwald 04.05.    Reichelsheim
                (8,5/3,30/0,90/17,00)




Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Kinder W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,09        Steiniger, Julia        03 TV Königstädten        12.05.    Egelsbach
 8,13        Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       12.05.    Egelsbach
 8,26        Steingens, Svenja       04 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
 8,31        Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
 8,33        Kohlenberger, Meike     03 LAC Eberstadt          27.04.    Rimbach
 8,34        Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
 8,37        Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 8,39        Sigmann, Hanna          03 TV Heppenheim          27.04.    Rimbach
 8,39        Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
 8,42        Hertinger, Laura        03 TG Rimbach             27.04.    Rimbach
 8,44        Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
 8,45        Knell, Melina           03 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
 8,48        Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
 8,55        Lassrich, Viktoria      03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
 8,55        Reischert, Lana         03 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,78      Reischert, Lana         03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim
3:00,1       Zahaf, Sara Fatima      03 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3:06,55      Conrady, Sophia         03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3:07,00      Kohlenberger, Meike     03 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3:07,12      Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       12.06.    Wiesbaden
3:07,4       Staake, Lisa            03 LG Odenwald            15.05.    Erbach
3:07,64      Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
3:08,17      Bächle, Annkathrin      03 TV Viernheim           01.05.    Viernheim
3:09,55      Schaffer, Vanessa       03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
3:10,40      Kötter, Celina          03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
3:11,6       Gruber, Sarah           03 TSV Kirch-Brombach     15.05.    Erbach
3:16,14      Jabs, Leonie            03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
3:16,53      Karahalioglu, Alina     03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
3:17,42      Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3:17,95      Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 01.05.    Viernheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Volk, Noelle            03 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
1,05         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
1,00         Emmerich, Cara          03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
1,00         Maurer, Katharina       03 ESV Bischofsheim       05.05.    Groß-Gerau
1,00         Steiniger, Julia        03 TV Königstädten        05.05.    Groß-Gerau

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,80         Garcia, Marissa         03 LG Odenwald            28.06.    Erbach
3,70         Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          01.05.    Viernheim
3,70         Knell, Melina           03 LG Riedstadt           05.05.    Groß-Gerau
3,66         Heckmann, Nele          03 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
3,65         Steingens, Svenja       04 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach
3,59         Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
3,58         Kohlenberger, Meike     03 LAC Eberstadt          01.05.    Viernheim
3,55         Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
3,51         Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3,51         Volk, Noelle            03 LG BEC                 12.05.    Egelsbach
3,48         Lassrich, Viktoria      03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
3,48         Steiniger, Julia        03 TV Königstädten        12.05.    Egelsbach
3,47         Müller, Maliwan         03 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
3,43         Brandstetter, Anna Lena 03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Stäglich, Linn          03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
32,00        Obsieh, Aragsan         03 TSV Amicitia Viernheim 12.05.    Egelsbach
32,00        Heckmann, Nele          03 TV Reisen              12.05.    Egelsbach
31,00        Lang, Alessia           03 TV Groß-Gerau          12.05.    Egelsbach
30,00        Everett, Kyla           03 TUS Kelsterbach        05.05.    Groß-Gerau
28,00        Volk, Noelle            03 LG BEC                 05.05.    Groß-Gerau
27,50        Handwerk, Larissa       03 ASC Darmstadt          12.05.    Egelsbach
27,00        Kohl, Sina              03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
25,50        Keil, Amy               03 VfL Zwingenberg        12.05.    Egelsbach
25,00        Rajput, Shireen         03 TuS Griesheim          12.05.    Egelsbach
24,50        Oymak, Nazar            03 TV Reisen              01.05.    Viernheim
24,00        Schaffer, Vanessa       03 TV Heppenheim          01.05.    Viernheim
24,00        Brandstetter, Anna Lena 03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
23,50        Stubbe, Leonie          03 TV Groß-Gerau          05.05.    Groß-Gerau
23,50        Steingens, Svenja       04 TV Alsbach             12.05.    Egelsbach

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1078         Heckmann, Nele          03 TV Reisen              09.05.    Mörfelden
                (8,77/3,66/28,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

BESTENLISTE REGION HESSEN SÜD 2013 Ausdruck vom 20.08.2013


Klassenübersicht

Männer M85
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
männliche Jugend U16
männliche Jugend U14
männliche Kinder U12
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10


männliche Jugend U16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 3


männliche Jugend U16 

DMM Gruppe 3    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4190         LG Odenwald                                       28.06.    Erbach




männliche Jugend U14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend U14 

DMM Gruppe 2    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5871         LG Odenwald                                       28.06.    Erbach
5554         ASC Darmstadt                                     28.06.    Erbach




männliche Kinder U12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


männliche Kinder U12 

DMM Gruppe 1    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4219         LG Odenwald                                       28.06.    Erbach

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de