Südhessische Einzelmeisterschaften
Stadion am Berliner Platz Egelsbach, von 31.05.2014 - 01.06.2014
Ergebnisliste
KU12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder M11 Männer
Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15
Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12
Jugend W12

6x50m, KU12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:30

Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 45,42 1./I
  343, Andrew Maurice (2004)   -   344, von Nida Melina (2004)   -   342, Conrady Sophia (2003)
339, Lassrich Viktoria (2003)   -   341, Lang Alessia (2003)   -   340, Stubbe Leonie (2003)
   
2. TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 46,82 2./I
  419, Müller Maliwan (2003)   -   418, Langsdorf Jana (2004)   -   464, Stößer Sophia (2003)
466, Reischert Lana (2003)   -   417, Dewald Daniel (2003)   -   415, Batzler Samira (2003)
   
3. TV Heppenheim TV Heppenheim 47,46 3./I
  175, Kohl Sina (2003)   -   166, Rothermel Tom (2003)   -   165, Emmerich Cara (2003)
164, Schaffer Vanessa (2003)   -   159, Wilker Marlene (2004)   -   163, Sigmann Hanna (2003)
   
TV 1863 Dieburg e.V. TV 1863 Dieburg e.V. ab.
  176, Hammerschmidt Antonia (2004)   -   177, Odeh Jasmin (2004)   -   178, Hammerschmidt Franziska (2004)
179, Enders Inga (2003)   -   183, Theiß Milan (2003)   -   181, Knöß Taliah (2002)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau 13,07 1./I
2. 128 Hill Stephanie 1989 LG BEC 13,26 2./I
3. 62 Münchenbach Susan 1993 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,64 3./I
4. 300 Stadler Julia 1988 TV 1894 Viernheim 14,52 4./I
5. 131 Krafft Jessica 1981 LG BEC 15,16 5./I
217 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Mathes Larissa 1992 TV Heppenheim 25,14 1./I
2. 71 Droll Silke 1988 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 27,97 2./I
3. 406 Bechtold Susanne 1992 LG Odenwald 30,58 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Droll Silke 1988 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 60,44 1./I
2. 402 Gieser Leonie 1994 LG Ried 61,99 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Gieser Leonie 1994 LG Ried 2:19,44 1./I
2. 401 Gieser Laura 1994 LG Ried 2:23,01 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Kirchner Mai-Linh 1993 TV Königstädten 14,86 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Amicitia Viernheim 1906/09 2 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 51,62 1./I
  69, Münchenbach Caren (1997)   -   68, Hoock Katharina (2000)
62, Münchenbach Susan (1993)   -   71, Droll Silke (1988)
   
2. LG Ried LG Ried 54,09 2./I
  405, Sezer Merve (1995)   -   403, Ascherl Kathleen (1994)
402, Gieser Leonie (1994)   -   409, Dreizler Dorothee (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,55 1,57 1,58  
1. 62 Münchenbach Susan 1993 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,55
   
- - - - - - - O O XO - XO - XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 5,29 (-0,3)
   
5,29
-0,3
x 4,37
-0,2
x x 5,29
-0,2
   
2. 150 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau 5,08 (+0,7)
   
4,02
+0,5
4,92
+0,0
4,99
+0,4
5,01
+0,4
x 5,08
+0,7
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
208 Kirchner Mai-Linh 1993 TV Königstädten ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Peckmann Rebecca 1988 TV 1894 Viernheim 11,21
   
- 10,01 9,55 10,19 - 11,21
   
2. 403 Ascherl Kathleen 1994 LG Ried 9,22
   
8,22 8,37 7,86 8,95 - 9,22
   
3. 85 Schmitt Nadja 1994 TuS Kelsterbach 9,17
   
8,85 8,79 9,17 8,79 8,93 8,68
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Peckmann Rebecca 1988 TV 1894 Viernheim 37,53
   
36,87 37,20 x 37,53 x 36,73
   
2. 403 Ascherl Kathleen 1994 LG Ried 29,06
   
27,96 24,30 29,06 x 25,65 28,09
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Ascherl Kathleen 1994 LG Ried 30,27
   
30,27 28,83 x 29,44 27,99 29,76
   
2. 85 Schmitt Nadja 1994 TuS Kelsterbach 29,17
   
29,17 28,60 28,15 28,62 28,13 26,61
   
3. 402 Gieser Leonie 1994 LG Ried 24,80
   
22,21 24,20 24,80 23,70 - -
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 10,34 1./I
2. 30 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 10,56 2./I
3. 337 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 10,82 3./I
4. 309 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 10,88 4./I
5. 34 Gullick Christopher 2002 LG Langen 11,21 5./I
6. 489 von Borck Mick 2002 ASC Darmstadt 11,70 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 10,43 q
2. 30 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 10,58 q
3. 310 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 11,62
4. 424 Basilowski Lars 2002 TSG Messel 11,96

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 10,82 q
2. 309 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 10,96 q
3. 34 Gullick Christopher 2002 LG Langen 11,02 q
4. 489 von Borck Mick 2002 ASC Darmstadt 11,62 q

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Tertsch Max 2003 ASC Darmstadt 2:37,86 1./I
2. 489 von Borck Mick 2002 ASC Darmstadt 2:39,26 2./I
3. 34 Gullick Christopher 2002 LG Langen 2:44,69 3./I
4. 30 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 2:46,38 4./I
5. 338 Krüger Abdurrahmann 2002 TV Groß-Gerau 2:49,66 5./I
6. 79 Günther Luca 2002 TuS Griesheim 3:03,88 6./I
7. 414 Auer Gregor 2002 LG Ried 3:09,92 7./I
aW 498 Mörsdorf Jakob 2003 MTV Urberach 2:53,68 I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 10,23 1./I
2. 309 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 10,96 1./II
3. 431 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 11,64 2./I
4. 30 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 11,89 2./II
5. 394 Budel Rico 2002 LG Odenwald 12,24 3./II
6. 489 von Borck Mick 2002 ASC Darmstadt 12,42 3./I
aW 476 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 10,04 I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 309 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 1,34
   
- O XXO XO XXO XXX              
   
2. 413 Knatz Clemens 2002 LG Ried 1,31
   
O XXO O O XXX                
   
3. 89 Bornhofen Frederik 2002 TV Alsbach 1898 1,20
   
O XXX                      
   
3. 58 Jost Janis 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,20
   
O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 4,72
   
4,57 4,61 4,33 4,30 4,49 4,72
   
2. 337 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 4,35
   
4,35 3,79 3,72 3,94 - -
   
3. 309 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 4,25
   
- 4,01 - - 4,25 -
   
4. 30 Zarenkow Maxim 2002 ASC Darmstadt 4,21
   
3,79 3,50 3,29 4,21 4,04 3,85
   
5. 431 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 4,05
   
- 4,05 3,74 3,63 3,92 4,04
   
6. 310 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 3,96
   
3,77 3,71 3,94 3,86 3,96 3,96
   
7. 413 Knatz Clemens 2002 LG Ried 3,93
   
3,93 3,38 3,79 3,47 3,87 3,19
   
8. 424 Basilowski Lars 2002 TSG Messel 3,85
   
3,73 3,74 3,68 3,77 3,82 3,85
   
9. 394 Budel Rico 2002 LG Odenwald 3,61
   
3,61 3,51 - - - -
   
aW 476 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 4,80
   
4,45 4,59 4,80 - - -
   
170 Lattner Marlon 2002 TV Heppenheim ab.
   
   
58 Jost Janis 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Bornhofen Frederik 2002 TV Alsbach 1898 8,96
   
8,71 8,96 x x 8,14 x
   
2. 337 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 7,97
   
6,90 6,68 6,75 6,77 7,97 7,67
   
3. 244 Milius Jan 2002 TSV Pfungstadt 6,84
   
6,84 6,24 6,14 6,65 6,25 6,56
   
4. 73 Attari Yones Leon 2002 TuS Griesheim 6,61
   
5,82 5,24 5,74 6,00 6,36 6,61
   
5. 431 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 6,21
   
5,51 5,41 6,07 6,15 6,21 5,65
   
6. 314 Grunenberg Malte 2002 LG Riedstadt 5,89
   
5,86 5,89 5,33 5,59 4,92 5,72
   
368 Hald Janik 2003 SKG Ober-Ramstadt ab.
   
   
170 Lattner Marlon 2002 TV Heppenheim ab.
   
   
257 Nürnberg Paul 2002 TV Trebur ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Nürnberg Paul 2002 TV Trebur 24,45
   
x 22,05 22,50 22,85 22,87 24,45
   
2. 361 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 20,79
   
x 18,69 20,79 17,34 x 18,18
   
3. 337 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 20,66
   
x 17,29 20,66 20,06 20,15 15,12
   
4. 394 Budel Rico 2002 LG Odenwald 17,62
   
15,59 14,68 17,62 16,64
   
5. 314 Grunenberg Malte 2002 LG Riedstadt 13,78
   
x 13,08 12,60 x 11,89 13,78
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 28,50
   
25,80 x 28,50
   
2. 89 Bornhofen Frederik 2002 TV Alsbach 1898 28,46
   
27,76 24,32 25,11 21,20 24,95 28,46
   
3. 361 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 27,49
   
27,49 26,18 25,68 24,10 21,27 25,09
   
4. 244 Milius Jan 2002 TSV Pfungstadt 26,88
   
20,57 25,10 22,29 19,38 26,88 26,26
   
5. 309 Huber Janik 2002 LG Riedstadt 25,85
   
24,39 21,89 25,85
   
6. 257 Nürnberg Paul 2002 TV Trebur 25,04
   
20,06 23,38 25,04 22,86 24,38 21,03
   
7. 314 Grunenberg Malte 2002 LG Riedstadt 22,02
   
18,56 19,99 18,55 22,02 20,77 15,08
   
8. 302 Schmidt Tim 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 21,12
   
13,81 20,77 21,12 18,11 13,88 13,65
   
9. 58 Jost Janis 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 19,46
   
14,13 19,46 x
   
10. 338 Krüger Abdurrahmann 2002 TV Groß-Gerau 18,38
   
x 18,38 14,73
   
11. 489 von Borck Mick 2002 ASC Darmstadt 18,28
   
18,28 17,25 x
   
12. 394 Budel Rico 2002 LG Odenwald 17,99
   
16,69 15,85 17,99
   
13. 414 Auer Gregor 2002 LG Ried 17,73
   
12,88 15,41 17,73
   
14. 303 Schmidt Nils 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 17,63
   
17,63 x x
   
15. 310 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 15,25
   
15,25 15,20 x
   
aW 476 Claudy Samuel 2002 LG Wetzlar 38,62
   
35,91 38,62 32,45
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Milius Jan 2002 TSV Pfungstadt 47,50
   
43,50 45,50 40,00 47,50 41,00 41,50
   
2. 361 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 46,00
   
46,00 45,00 41,50 43,50 45,00 43,50
   
3. 189 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 43,00
   
43,00 41,00 41,50 38,00 42,50 40,00
   
4. 431 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 41,00
   
38,50 38,50 39,00 41,00 35,50 38,50
   
5. 337 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 40,00
   
34,00 36,00 38,00 37,00 37,50 40,00
   
6. 424 Basilowski Lars 2002 TSG Messel 39,50
   
37,00 39,50 28,50 33,50 36,00 33,50
   
7. 305 Paland Joshua 2003 LG Rüsselsheim 35,50
   
34,50 30,00 32,50 34,00 32,00 35,50
   
8. 58 Jost Janis 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 34,50
   
34,50 32,00 32,50 33,00 28,00 34,00
   
9. 499 Wyrobek Artur 2003 MTV Urberach 34,00
   
34,00 28,50 30,00
   
10. 303 Schmidt Nils 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 32,00
   
30,50 32,00 28,00
   
11. 338 Krüger Abdurrahmann 2002 TV Groß-Gerau 31,00
   
30,50 26,00 31,00
   
12. 302 Schmidt Tim 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 26,50
   
23,50 23,00 26,50
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Wondra Daniel 2001 LG BEC 10,02 1./I
2. 235 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 10,54 2./I
3. 156 Steinmann Jannes 2001 TV Fürth 10,88 3./I
4. 289 Eisenhauer David 2001 TG Rimbach 10,91 4./I
5. 174 Jelin Matthias 2001 TV Heppenheim 10,92 5./I
6. 437 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,08 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Eisenhauer David 2001 TG Rimbach 11,04 q
2. 171 Winkler Norman 2001 TV Heppenheim 11,24
3. 4 Möhle Felix 2001 ASC Darmstadt 11,82
4. 172 Hess Jonas 2001 TV Heppenheim 11,93
. 255 Brenner Florian 2001 TV Trebur ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 10,67 q
2. 156 Steinmann Jannes 2001 TV Fürth 11,08 q
3. 51 Filipovic Dominik 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,45
4. 496 Rümpker Nils 2001 MTV Urberach 11,58
5. 173 Rudolph Luca 2001 TV Heppenheim 11,96

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Wondra Daniel 2001 LG BEC 10,20 q
2. 174 Jelin Matthias 2001 TV Heppenheim 10,88 q
3. 437 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,08 q
4. 200 Leutloff Jan Niklas 2001 LG Reinheim / Roßdorf 11,22
5. 77 Peters Tim 2001 TuS Griesheim 11,55
6. 436 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,84

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Röhm Marcel 2001 TuS Griesheim 2:29,08 1./I
2. 19 El Mourabit Mohamed 2001 ASC Darmstadt 2:36,06 2./I
3. 437 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 2:36,62 3./I
4. 16 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 2:38,88 4./I
5. 6 Keller Jan-Philipp 2001 ASC Darmstadt 2:40,30 5./I
6. 76 Bischof Niklas 2001 TuS Griesheim 2:45,64 6./I
7. 171 Winkler Norman 2001 TV Heppenheim 2:49,82 7./I
8. 506 Müller Konstantin 2001 ASC Darmstadt 2:50,36 8./I
9. 172 Hess Jonas 2001 TV Heppenheim 3:04,92 9./I
10. 496 Rümpker Nils 2001 MTV Urberach 3:07,88 10./I
11. 173 Rudolph Luca 2001 TV Heppenheim 3:14,88 11./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Wondra Daniel 2001 LG BEC 10,28 1./I
2. 437 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,12 2./I
3. 51 Filipovic Dominik 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,16 1./II
4. 289 Eisenhauer David 2001 TG Rimbach 11,30 2./II
5. 436 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,52 3./I
6. 77 Peters Tim 2001 TuS Griesheim 11,78 3./II

4x75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Heppenheim 1 GER TV Heppenheim 45,75 1./I
  173, Rudolph Luca (2001)   -   171, Winkler Norman (2001)
172, Hess Jonas (2001)   -   174, Jelin Matthias (2001)
   
MTV Urberach MTV Urberach ab.
  496, Rümpker Nils (2001)   -   497, Matle Luca (2003)
498, Mörsdorf Jakob (2003)   -   499, Wyrobek Artur (2003)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 252 Löber Samuel 2001 TV Trebur 1,40
   
O O O O XO O O XXX          
   
2. 77 Peters Tim 2001 TuS Griesheim 1,34
   
O O O XO O XXX              
   
3. 174 Jelin Matthias 2001 TV Heppenheim 1,34
   
O O O O XXO XXX              
   
4. 51 Filipovic Dominik 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,34
   
O O O XO XXO XXX              
   
5. 437 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 1,31
   
O O XO XXO XXX                
   
6. 156 Steinmann Jannes 2001 TV Fürth 1,28
   
XO XO O XXX                  
   
7. 436 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 1,28
   
O XO XO XXX                  
   
235 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim o.g.V.
   
- XXX                      
   
234 Bouazzati Mohammed 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Wondra Daniel 2001 LG BEC 4,78
   
4,78 4,57 x x 4,55 4,65
   
2. 235 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 4,51
   
x 4,17 x 4,47 4,51 4,50
   
3. 200 Leutloff Jan Niklas 2001 LG Reinheim / Roßdorf 4,26
   
4,09 4,10 x 4,02 4,26 4,26
   
4. 437 Peter Henri 2001 LG Mörfelden-Walldorf 4,26
   
3,63 3,70 3,93 4,03 3,95 4,26
   
5. 77 Peters Tim 2001 TuS Griesheim 4,15
   
3,98 3,86 4,15 3,97 3,76 -
   
6. 252 Löber Samuel 2001 TV Trebur 4,06
   
3,90 x 3,83 4,06 3,81 3,87
   
7. 76 Bischof Niklas 2001 TuS Griesheim 4,02
   
3,72 3,81 4,02 3,83 3,97 x
   
8. 156 Steinmann Jannes 2001 TV Fürth 4,01
   
4,01 x x 3,91 x -
   
9. 171 Winkler Norman 2001 TV Heppenheim 3,67
   
3,59 3,61 3,67
   
10. 496 Rümpker Nils 2001 MTV Urberach 3,49
   
3,49 3,48 3,42
   
11. 436 Pigeyre Maxim 2001 LG Mörfelden-Walldorf 3,49
   
x 3,49 x
   
12. 172 Hess Jonas 2001 TV Heppenheim 3,47
   
3,47 3,43 x
   
13. 4 Möhle Felix 2001 ASC Darmstadt 3,45
   
3,42 3,45 3,37
   
14. 173 Rudolph Luca 2001 TV Heppenheim 3,20
   
x 3,20 3,18
   
288 Schmitt Steven 2001 TG Rimbach ab.
   
   
382 Mühlhäuser Karl Johann 2001 LG Odenwald ab.
   
   
57 Pritzel Jonathan 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   
433 Donges Uwe 2001 TV 1863 Groß-Zimmern ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 9,93
   
8,50 9,42 9,11 9,12 8,57 9,93
   
2. 199 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim / Roßdorf 9,60
   
9,26 x 9,13 8,95 9,46 9,60
   
3. 412 Palkovitsch Nick 2001 LG Ried 8,82
   
8,16 8,18 8,82 8,57 8,60 8,46
   
4. 136 Peschke Jannik 2001 LG BEC 7,89
   
6,67 7,16 7,02 7,38 6,86 7,89
   
5. 57 Pritzel Jonathan 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 5,74
   
5,43 5,45 5,44 5,53 5,68 5,74
   
6. 171 Winkler Norman 2001 TV Heppenheim 5,51
   
5,42 5,20 5,51 4,82 4,53 5,04
   
174 Jelin Matthias 2001 TV Heppenheim ab.
   
   
255 Brenner Florian 2001 TV Trebur ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 28,53
   
x x 24,18 25,03 28,53 23,42
   
2. 199 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim / Roßdorf 26,23
   
22,94 21,34 26,18 23,18 26,23 21,63
   
3. 255 Brenner Florian 2001 TV Trebur 24,33
   
x 18,89 x x 23,59 24,33
   
4. 136 Peschke Jannik 2001 LG BEC 20,45
   
19,01 20,45 18,71 19,30 17,92 17,21
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst im Odenwald 31,97
   
31,97 30,16 20,43 31,34 21,23 30,88
   
2. 136 Peschke Jannik 2001 LG BEC 29,59
   
24,79 29,59 29,08 26,30 29,00 26,70
   
3. 16 Brussig Frederic 2001 ASC Darmstadt 27,60
   
27,30 25,14 27,60 x 27,38 25,58
   
4. 57 Pritzel Jonathan 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 23,54
   
21,61 x x 19,41 21,72 23,54
   
5. 51 Filipovic Dominik 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 20,43
   
x 17,89 20,43 x x 15,44
   
6. 4 Möhle Felix 2001 ASC Darmstadt 17,37
   
14,47 16,05 17,37 - - -
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 54,00
   
46,00 51,00 54,00 52,50 50,00 49,00
   
2. 213 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst im Odenwald 47,50
   
45,00 46,50 47,50 42,00 41,00 43,00
   
3. 199 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim / Roßdorf 43,00
   
39,50 38,00 37,00 36,00 43,00 43,00
   
4. 136 Peschke Jannik 2001 LG BEC 40,00
   
37,00 39,00 36,00 37,00 40,00 -
   
5. 156 Steinmann Jannes 2001 TV Fürth 37,50
   
36,00 37,50 32,50 27,50 33,00 33,00
   
6. 51 Filipovic Dominik 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 34,50
   
33,50 34,50 34,00 25,00 34,50 33,00
   
433 Donges Uwe 2001 TV 1863 Groß-Zimmern n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 12,14 1./I
2. 224 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 12,77 2./I
3 223 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald 12,77 3./I
4. 55 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 13,29 4./I
5. 31 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 14,16 5./I
6. 349 El Khoumssi Hakim 2000 TV Groß-Gerau 14,28 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 12,86 Q
2. 223 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald 12,98 Q
3. 31 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 13,96 q
. 480 Lindner Jan-Niklas 2000 LG Rüsselsheim disq.
    Fehlstart - IWR 162,6

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 12,55 Q
2. 55 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 13,44 Q
3. 349 El Khoumssi Hakim 2000 TV Groß-Gerau 14,26 q
. 114 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Hinüber Lars 2000 ASC Darmstadt 2:24,16 1./I
2. 349 El Khoumssi Hakim 2000 TV Groß-Gerau 2:28,62 2./I
3. 22 Bernhardt Nils Christopher 2000 ASC Darmstadt 2:34,84 1./II
4. 301 Unland Alessandro 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 2:39,12 3./I
5. 245 Kahl Konstantin 2000 TSV Pfungstadt 3:07,06 2./II
348 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau ab.
72 Liakidis Alves Miguel Georgios 2000 TuS Griesheim ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Diagne Malik 2000 ASC Darmstadt 14,42 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 88 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 1,82
   
- - - - - - - - - - - O - XO - - O XXX
   
2. 224 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 1,58
   
- - O O O O O XO XO XXX                
   
3. 103 Eck Jan 2000 TV Reisen 1911 1,46
   
O O O O O XXX                        
   
4. 81 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 1,46
   
O O O O XXO XXX                        
   
5. 223 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald 1,46
   
- XO XO O XXO XXX                        
   
6. 123 Diagne Malik 2000 ASC Darmstadt 1,35
   
O XO XXX                              
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 5,74 (+0,6)
   
5,72
+1,0
5,74
+0,6
5,54
+0,6
   
2. 224 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 5,34 (-0,2)
   
5,01
+0,3
5,34
-0,2
5,04
-0,3
5,18
+1,6
x 5,34
+2,0
   
3. 55 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 4,72 (+1,8)
   
x x 4,72
+1,8
4,48
+0,7
4,53
+0,3
4,52
+0,5
   
4. 81 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 4,62 (+0,3)
   
x 4,54
+0,5
x 4,62
+0,3
x x
   
5. 223 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald 4,43 (+1,9)
   
4,20
+0,8
x 3,83
+2,3
4,21
+1,3
x 4,43
+1,9
   
6. 123 Diagne Malik 2000 ASC Darmstadt 4,24 (+0,8)
   
3,99
+1,1
x 4,24
+0,8
x 4,00
+0,9
x
   
7. 31 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 4,23 (+0,9)
   
4,02
+0,3
x 4,23
+0,9
4,11
+1,5
4,18
+0,2
4,22
+1,1
   
348 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Halt David 2000 TV Trebur 9,98
   
9,61 9,81 9,98 9,94 x 9,96
   
2. 308 Klosterhalfen Anton 2000 LG Riedstadt 7,35
   
7,15 6,82 6,97 7,08 7,30 7,35
   
3. 55 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 6,71
   
6,71
   
4. 14 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 6,66
   
6,66 6,34 6,06 6,30 6,63 6,23
   
5. 114 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 6,01
   
x 5,45 5,89 6,01 x 5,34
   
92 Seidenthal Finn 2000 TV Alsbach 1898 ab.
   
   
88 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 ab.
   
   
81 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Halt David 2000 TV Trebur 36,51
   
x 31,25 31,27 35,21 35,78 36,51
   
2. 55 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 23,20
   
x 20,84 21,65 20,78 22,63 23,20
   
3. 114 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 19,69
   
x 16,79 17,26 15,70 14,92 19,69
   
4. 123 Diagne Malik 2000 ASC Darmstadt 19,41
   
17,84 19,41 16,32 x 18,57 14,98
   
5. 14 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 19,06
   
16,72 x 19,06 18,51 19,06 18,34
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Bornhofen Felix 2000 TV Alsbach 1898 36,49
   
x 34,23 36,49 x 33,56 x
   
2. 256 Halt David 2000 TV Trebur 36,01
   
33,44 36,01 32,85 x 34,05 29,76
   
3. 224 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 33,48
   
28,91 28,17 27,55 33,48 29,76 -
   
4. 103 Eck Jan 2000 TV Reisen 1911 33,12
   
28,54 33,12 29,88 32,57 31,03 28,91
   
5. 14 Stawitzky Alexander 2000 ASC Darmstadt 26,70
   
x x x 24,39 24,81 26,70
   
6. 31 Kauth Tobin Leon 2000 ASC Darmstadt 18,79
   
18,79 17,97 x x x 16,73
   
7. 301 Unland Alessandro 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 18,41
   
18,41 x 16,33 x x x
   
8. 114 Hamscher Nils 2000 ASC Darmstadt 17,42
   
x x 17,42 x x x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 12,06 1./I
2. 188 Reil Fabian 1999 SC Bergstraße 12,09 2./I
3. 346 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 12,20 3./I
4. 3 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 12,38 4./I
5. 115 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 12,54 5./I
6. 432 Röschner Paul 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 12,62 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Reil Fabian 1999 SC Bergstraße 12,07 Q
2. 115 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 12,66 Q
3. 432 Röschner Paul 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 12,67 q
4. 198 Spieler Mika 1999 LG Reinheim / Roßdorf 12,94
5. 222 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 13,22

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 12,19 Q
2. 346 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 12,32 Q
3. 3 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 12,36 q
4. 70 Müller Daniel 1999 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,85
5. 120 Puschmann Jan 1999 ASC Darmstadt 13,34
6. 116 Tobler Paul 1999 ASC Darmstadt 14,44

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 39,08 1./I
2. 347 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 40,22 2./I
3. 46 Habich André 1999 LG VfL/SSG Bensheim 40,32 1./II
4. 70 Müller Daniel 1999 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 40,82 2./II
5. 42 Gehron Robin 1999 LG VfL/SSG Bensheim 42,48 3./II
6. 434 Dobbertin Jannis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 44,76 3./I
7. 25 Lehmann Leo 1999 ASC Darmstadt 45,26 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Blumhoff Birk 1999 LG Odenwald 2:22,06 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 11,48 1./I
2. 346 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 12,09 2./I
3. 221 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 12,74 3./I

4x100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 49,21 1./I
  349, El Khoumssi Hakim (2000)   -   347, Franz Niklas (1999)
348, Schäfer Hannes (2000)   -   346, Schwarzer Oskar (1999)
   
2. LG Odenwald LG Odenwald 49,22 2./I
  223, Hopp Oscar (2000)   -   221, Hahne Tim (1999)
222, Müller Jannik (1999)   -   224, Bauer Tom (2000)
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,77  
1. 3 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 1,73
   
- - - - - - - - - O - O O XXO XXX
   
2. 286 Roik Alexander 1999 TG Rimbach 1,67
   
- - - - - - O - O - O XO XXX    
   
3. 115 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 1,58
   
- - - - XXO XO XXO XO XO XXX          
   
4. 188 Reil Fabian 1999 SC Bergstraße 1,55
   
- - - - O - O XO XXX            
   
120 Puschmann Jan 1999 ASC Darmstadt o.g.V.
   
- - XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 5,80 (+0,3)
   
x 5,80
+0,3
5,65
+1,1
5,39
+1,5
5,79
+0,2
   
2. 3 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 5,42 (-0,3)
   
5,42
-0,3
5,41
+1,3
5,22
+1,7
x 5,15
+0,5
5,01
-0,2
   
3. 188 Reil Fabian 1999 SC Bergstraße 5,28 (+1,0)
   
5,28
+1,0
5,20
+0,8
5,12
+0,2
5,23
-1,1
x
   
4. 222 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 5,26 (+0,7)
   
5,10
-0,3
5,26
+0,7
5,05
+0,4
x x 5,19
+0,5
   
5. 115 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 5,08 (-1,1)
   
4,95
-0,2
4,75
+1,4
4,72
+0,8
5,08
-1,1
x 4,90
-0,1
   
6. 221 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 4,91 (+0,3)
   
4,91
+0,3
x x
   
7. 198 Spieler Mika 1999 LG Reinheim / Roßdorf 4,73 (+4,4)
   
x x x x 4,73
+4,4
x
   
8. 70 Müller Daniel 1999 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,66 (+0,1)
   
x 4,66
+0,1
4,46
+1,0
4,45
+0,1
4,23
+0,2
4,64
+0,2
   
109 Hühn Eric 1999 TV Reisen 1911 ab.
   
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Schroth Benedikt 1999 ASC Darmstadt 9,96 (+1,3)
   
9,47
+1,0
9,47
+0,2
9,29
+2,0
9,67
-0,6
x 9,96
+1,3
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Blumhoff Birk 1999 LG Odenwald 9,45
   
9,24 9,03 8,96 9,45 9,11 9,34
   
2. 347 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 9,09
   
8,02 8,35 8,94 8,61 8,30 9,09
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 44,89
   
12,70 x 44,89 x x 42,87
   
2. 434 Dobbertin Jannis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 35,95
   
32,90 x 35,95 x 34,48 32,03
   
3. 388 Blumhoff Birk 1999 LG Odenwald 26,48
   
x 24,75 24,39 24,80 26,28 26,48
   
4. 116 Tobler Paul 1999 ASC Darmstadt 25,86
   
21,10 25,86 25,63 24,15 x 19,52
   
5. 362 Malcomess Fabian 1999 TSV Kirch-Brombach 25,79
   
25,79 25,04 24,50 x 21,35 24,16
   
6. 3 Grün Alexander 1999 ASC Darmstadt 23,64
   
x x 23,64 x x 17,76
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Dobbertin Jannis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 40,92
   
40,92 x x x 38,58 x
   
2. 221 Hahne Tim 1999 LG Odenwald 34,77
   
34,64 34,77 32,06 29,85 30,20 31,57
   
3. 91 Ohrem Johannes 1999 TV Alsbach 1898 32,81
   
x x 27,08 28,34 30,70 32,81
   
4. 362 Malcomess Fabian 1999 TSV Kirch-Brombach 29,13
   
29,13 24,33 25,04 26,15 25,49 21,43
   
367 Sauer Tobias 1999 TV Alsbach 1898 ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 10,70 1./I
2. 331 Rapolder Ildiko 2002 ASC Darmstadt 11,03 2./I
3. 376 Clemens Svenja 2002 LG Odenwald 11,10 3./I
4. 328 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 11,16 4./I
5. 306 Knust Annika 2002 LG Rüsselsheim 11,24 5./I
5. 207 Schmidt Jennifer 2002 TSV Klein-Umstadt 11,24 5./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Rapolder Ildiko 2002 ASC Darmstadt 10,88 q
2. 376 Clemens Svenja 2002 LG Odenwald 11,02 q
3. 332 Dussling Hannah 2002 ASC Darmstadt 11,14
4. 59 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,24
5. 167 Afferbach Pauline 2002 TV Heppenheim 11,42

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 10,69 q
2. 306 Knust Annika 2002 LG Rüsselsheim 11,04 q
3. 468 Schramm Chantal 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,85
4. 64 Vu Julia 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,48
aW 181 Knöß Taliah 2002 TV 1863 Dieburg e.V. 11,94
. 330 Kaiser Finja 2002 ASC Darmstadt ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Meier Emilie 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,24
2. 460 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 1911 11,41
3. 329 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 11,42
4. 494 Henning Lea 2002 MTV Urberach 12,78
aW 281 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 10,82

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 10,78 q
2. 207 Schmidt Jennifer 2002 TSV Klein-Umstadt 10,92 q
3. 327 Weller Charlotte 2002 ASC Darmstadt 11,40
4. 228 Gebhard Kenya 2002 LG Odenwald 11,54

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Tertsch Marie 2002 ASC Darmstadt 2:36,18 1./I
2. 426 Flauaus Marleen 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 2:38,37 2./I
3. 500 Holtwick Leia 2002 TV Groß-Gerau 2:40,98 3./I
4. 59 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 2:42,46 4./I
5. 385 Kunkelmann Emily 2002 LG Odenwald 2:42,80 5./I
6. 227 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 2:45,96 6./I
7. 306 Knust Annika 2002 LG Rüsselsheim 2:48,64 7./I
8. 342 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 2:49,08 8./I
9. 460 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 1911 2:54,18 9./I
10. 327 Weller Charlotte 2002 ASC Darmstadt 2:59,18 10./I
11. 391 Schmidt Romy 2002 LG Odenwald 3:00,00 11./I
12. 453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 3:14,62 12./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 10,26 1./II
2. 330 Kaiser Finja 2002 ASC Darmstadt 11,05 1./I
3. 329 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 11,94 2./I
4. 385 Kunkelmann Emily 2002 LG Odenwald 12,42 3./I
5. 201 Scherer Sina 2002 LG Reinheim / Roßdorf 13,46 2./II
6. 494 Henning Lea 2002 MTV Urberach 14,18 3./II
7. 391 Schmidt Romy 2002 LG Odenwald 15,64 4./I
aW 281 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 10,66 II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 1,39
   
- - - O - - O - - XXO - XXX
   
2. 59 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,27
   
- O O O XO O XXX          
   
3. 181 Knöß Taliah 2002 TV 1863 Dieburg e.V. 1,27
   
O O O XXO XXO O XXX          
   
4. 63 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,21
   
XO O O XXO XXX              
   
5. 227 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 1,18
   
O XO XO XXX                
   
6. 167 Afferbach Pauline 2002 TV Heppenheim 1,15
   
O XXO XXX                  
   
453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen o.g.V.
   
XXX                      
   
335 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau ab.
   
                       
   
471 Meier Emilie 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 4,72
   
x 4,36 - 4,72 - -
   
2. 376 Clemens Svenja 2002 LG Odenwald 4,41
   
4,06 4,41 x 3,95 3,97 x
   
3. 59 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 1874 e.V. 4,13
   
4,13 4,12 x 3,95 3,97 x
   
4. 330 Kaiser Finja 2002 ASC Darmstadt 4,08
   
3,66 3,77 3,33 3,76 4,08 3,88
   
5. 460 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 1911 4,01
   
3,96 3,89 3,88 3,99 4,01 3,88
   
6. 227 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 3,99
   
3,55 3,77 x 3,81 3,99 x
   
7. 471 Meier Emilie 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,63
   
3,62 x 3,63 x 3,58 x
   
8. 329 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 3,61
   
3,36 3,57 3,59 3,61 3,45 -
   
9. 228 Gebhard Kenya 2002 LG Odenwald 3,57
   
3,37 3,55 3,57
   
10. 468 Schramm Chantal 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,53
   
x 3,35 3,53
   
11. 453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 3,34
   
3,34 - -
   
12. 201 Scherer Sina 2002 LG Reinheim / Roßdorf 3,30
   
x x 3,30
   
13. 494 Henning Lea 2002 MTV Urberach 3,19
   
3,19 3,08
   
14. 64 Vu Julia 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,01
   
x 3,01 x
   
15. 467 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 2,37
   
2,00 2,37 x
   
aW 281 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 4,52
   
4,48 4,44 4,52
   
181 Knöß Taliah 2002 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   
335 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau ab.
   
   
206 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt ab.
   
   
461 Grewe Tara 2002 TV Reisen 1911 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 8,02
   
8,02
   
2. 376 Clemens Svenja 2002 LG Odenwald 6,75
   
5,36 6,01 5,36 5,91 5,89 6,75
   
3. 253 Ogursky Maya 2002 TV Trebur 6,31
   
5,82 5,94 4,89 5,72 5,59 6,31
   
4. 453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 5,55
   
5,15 5,02 5,55 5,18 5,27 4,70
   
5. 328 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 5,24
   
4,42 4,95 5,23 5,24 5,20 4,75
   
6. 468 Schramm Chantal 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,88
   
4,35 4,88 4,87 4,50
   
aW 281 Lindner Saskia 2002 LG Eintracht Frankfurt 6,46
   
6,01 5,38 4,92 6,46 5,65 x
   
206 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 16,75
   
15,22 x 16,75 13,18 12,74 x
   
2. 296 Bitsch Elisabeth 2002 TG Rimbach 16,25
   
15,00 x x x 13,18 16,25
   
3. 253 Ogursky Maya 2002 TV Trebur 14,71
   
14,71 12,22 x 14,66 x 14,11
   
4. 453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 13,65
   
12,78 10,48 10,11 13,65 11,09 12,29
   
206 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 24,83
   
19,89 21,93 24,83 - - -
   
2. 328 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 16,27
   
x x 13,85 16,13 16,27 -
   
3. 253 Ogursky Maya 2002 TV Trebur 14,42
   
13,79 13,79 13,84 14,42 13,68 12,03
   
4. 327 Weller Charlotte 2002 ASC Darmstadt 13,06
   
10,16 x 10,24 x 13,06 -
   
5. 453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 10,09
   
7,93 8,78 6,76 8,48 8,46 10,09
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 43,00
   
43,00 40,00 36,00
   
2. 227 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 33,50
   
33,50 32,50 30,50 33,00 33,00 32,00
   
3. 296 Bitsch Elisabeth 2002 TG Rimbach 33,50
   
31,00 25,50 31,50 32,50 33,50 29,50
   
4. 63 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 30,50
   
30,50 24,50 25,50 25,00 24,00
   
5. 460 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 1911 29,00
   
29,00 27,50 26,00 28,50 27,50 28,50
   
6. 253 Ogursky Maya 2002 TV Trebur 27,00
   
27,00 25,00 25,00 23,50 25,50 22,00
   
7. 64 Vu Julia 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 24,00
   
23,00 21,00 24,00 22,50 21,50
   
8. 453 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 20,50
   
14,50 19,50 20,00 16,00 19,50 20,50
   
9. 467 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 18,00
   
18,00 16,50 15,50
   
181 Knöß Taliah 2002 TV 1863 Dieburg e.V. o.g.V.
   
   
461 Grewe Tara 2002 TV Reisen 1911 ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,32 1./I
2. 325 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 10,48 2./I
3. 411 Specht Jasmine 2001 LG Ried 10,68 3./I
4. 205 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 10,88 4./I
5 321 Reitz Janina 2001 ASC Darmstadt 10,88 5./I
6. 320 Rampoldt Louisa 2001 ASC Darmstadt 11,07 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,06
1. 323 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 11,06
3. 158 Stadler Saskia 2001 TV Fürth 11,18
4. 324 Schottenheimer Anna 2001 ASC Darmstadt 11,74
aW 447 Ljaljak Melissa 2001 TSG Münster e.V. 1883 ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 10,42 q
2. 322 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 10,94
3. 203 Groß Lynn 2001 TSV Klein-Umstadt 11,02
4. 54 Wolf Leonie 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,34
5. 313 Olf Alisa 2001 LG Riedstadt 11,35

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,24 q
2. 321 Reitz Janina 2001 ASC Darmstadt 10,69 q
3. 411 Specht Jasmine 2001 LG Ried 10,70 q
4. 204 Kautz Lea Paulina 2001 TSV Klein-Umstadt 11,38
5. 455 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 11,48
6. 495 Wyrobek Victoria 2001 MTV Urberach 12,60

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 10,88 q
2. 320 Rampoldt Louisa 2001 ASC Darmstadt 10,94 q
3. 294 Schmitt Carolin 2001 TG Rimbach 11,07
4. 169 Spanheimer Esther 2001 TV Heppenheim 11,10
5. 326 Grün Carolin 2001 ASC Darmstadt 11,48
6. 168 Huck Isabella 2001 TV Heppenheim 11,63

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Faddad Imane 2001 TuS Kelsterbach 2:37,75 1./I
2. 50 Weiß Eliana 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 2:52,86 2./I
3. 455 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 3:09,56 3./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,24 1./I
2. 463 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1911 10,38 1./II
3. 322 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 10,46 2./I
4. 262 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 10,98 2./II
5. 411 Specht Jasmine 2001 LG Ried 11,40 3./I
6. 324 Schottenheimer Anna 2001 ASC Darmstadt 11,41 4./I
7. 319 Wissmann Sina 2001 ASC Darmstadt 11,42 5./I
8. 54 Wolf Leonie 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,48 3./II
9. 321 Reitz Janina 2001 ASC Darmstadt 11,50 6./I
10. 443 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,88 4./II
312 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt ab.
205 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt disq.
    Fehlstart - IWR 162,6

4x75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Darmstadt ASC Darmstadt 40,54 1./I
  320, Rampoldt Louisa (2001)   -   323, Hübel Selina (2001)
321, Reitz Janina (2001)   -   325, Ebert Caroline (2001)
   
2. LG Odenwald LG Odenwald 43,89 2./I
  227, Nieratzky Hannah (2002)   -   391, Schmidt Romy (2002)
385, Kunkelmann Emily (2002)   -   376, Clemens Svenja (2002)
   
3. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 46,28 3./I
  336, Bergsträßer Leonie (2001)   -   335, Probst Elena (2002)
334, Biebel Julia (2002)   -   333, Feyerabend Jenna Fee (2002)
   
TSV Klein-Umstadt TSV Klein-Umstadt ab.
  203, Groß Lynn (2001)   -   204, Kautz Lea Paulina (2001)
205, Kupke Marie (2001)   -   206, Vogel Sarah (2002)   -   207, Schmidt Jennifer (2002)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 disq.
  468, Schramm Chantal (2002)   -   64, Vu Julia (2002)
471, Meier Emilie (2002)   -   66, Becht Jasmin (2001)
   
    1. Wechsel überlaufen - IWR 170.7

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 463 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1911 1,39
   
        O O O O O O XXX  
   
2. 323 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 1,36
   
          XO O XO O XXX    
   
3. 319 Wissmann Sina 2001 ASC Darmstadt 1,36
   
          O O O XO XXX    
   
4. 54 Wolf Leonie 2001 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,30
   
  O O O O O O XXX        
   
5. 169 Spanheimer Esther 2001 TV Heppenheim 1,30
   
O O O O O XXO O XXX        
   
6. 312 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 1,27
   
      O O O XXX          
   
7. 311 Frohnert Ann-Sophie 2001 LG Riedstadt 1,24
   
O O O O XO XXX            
   
168 Huck Isabella 2001 TV Heppenheim o.g.V.
   
XXX                      
   
495 Wyrobek Victoria 2001 MTV Urberach ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Schmitt Carolin 2001 TG Rimbach 4,73
   
4,21 4,26 4,33 4,41 4,40 4,73
   
2. 336 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 4,44
   
3,98 4,44 x 4,33 x x
   
3. 319 Wissmann Sina 2001 ASC Darmstadt 4,31
   
3,95 4,18 4,12 4,31 4,31 4,29
   
4. 323 Hübel Selina 2001 ASC Darmstadt 4,23
   
3,75 3,92 3,96 3,99 4,23 -
   
5. 325 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 4,17
   
4,17 4,01 4,05 4,08 - -
   
6. 158 Stadler Saskia 2001 TV Fürth 4,16
   
x x 4,16 4,00 - -
   
7. 262 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 4,11
   
4,11 3,47 3,81 - - -
   
8. 326 Grün Carolin 2001 ASC Darmstadt 4,01
   
4,00 3,61 4,01 3,88 3,89 3,88
   
9. 169 Spanheimer Esther 2001 TV Heppenheim 3,95
   
3,57 3,70 3,95 3,95 - -
   
10. 320 Rampoldt Louisa 2001 ASC Darmstadt 3,91
   
3,91 3,91 x
   
11. 322 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 3,91
   
3,49 3,91 x
   
12. 324 Schottenheimer Anna 2001 ASC Darmstadt 3,82
   
x x 3,82
   
13. 66 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,80
   
3,77 3,61 3,80
   
14. 168 Huck Isabella 2001 TV Heppenheim 3,62
   
x 3,62 3,61
   
15. 313 Olf Alisa 2001 LG Riedstadt 3,61
   
x 3,40 3,61
   
16. 443 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 3,58
   
x 3,42 3,58
   
17. 495 Wyrobek Victoria 2001 MTV Urberach 3,01
   
2,89 2,77 3,01
   
455 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen o.g.V.
   
x x x
   
205 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt ab.
   
   
aW 447 Ljaljak Melissa 2001 TSG Münster e.V. 1883 ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,36
   
7,89 8,22 7,83 7,43 8,25 8,36
   
2. 336 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 8,35
   
7,98 8,14 7,82 8,35 7,94 8,02
   
3. 325 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 8,28
   
7,36 7,10 8,28 8,05 7,20 7,83
   
4. 312 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 8,05
   
6,86 6,55 7,43 7,63 8,05 7,88
   
5. 262 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 8,05
   
6,62 7,31 7,20 8,05 7,29 7,52
   
6. 169 Spanheimer Esther 2001 TV Heppenheim 7,31
   
7,09 7,31 7,06 6,50 6,35 6,18
   
7. 322 Buschinger Juliane 2001 ASC Darmstadt 6,51
   
6,51 6,18 5,50 6,31 6,12 6,11
   
8. 326 Grün Carolin 2001 ASC Darmstadt 6,50
   
5,92 6,50 6,08 5,02 6,25 6,00
   
9. 311 Frohnert Ann-Sophie 2001 LG Riedstadt 6,44
   
6,30 6,44 6,26
   
10. 313 Olf Alisa 2001 LG Riedstadt 5,04
   
4,49 5,04 4,83
   
11. 455 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 4,50
   
4,46 4,14 4,50
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 25,11
   
25,02 25,11 x x x 23,97
   
2. 325 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt 22,09
   
x x 17,09 19,61 22,09 x
   
3. 295 Nicklas Emily 2001 TG Rimbach 20,74
   
x 16,51 18,45 x 20,74 20,66
   
4. 358 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 19,91
   
x x 17,87 14,32 16,88 19,91
   
5. 254 Konrad Meike 2001 TV Trebur 15,44
   
x 14,71 x 15,38 15,44
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 28,35
   
22,88 x 27,17 27,85 28,35 x
   
2. 312 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 22,61
   
22,61 20,62 21,63 20,10 - -
   
3. 254 Konrad Meike 2001 TV Trebur 21,85
   
18,43 20,37 19,79 20,64 18,61 21,85
   
4. 262 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 20,28
   
18,69 16,92 19,16 18,90 x 20,28
   
5. 443 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 19,47
   
15,76 19,47 14,64 17,07 15,00 19,46
   
6. 315 Kocis Anna 2001 LG Riedstadt 19,32
   
19,32 15,43 12,54 15,50 15,26 16,41
   
7. 463 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1911 16,74
   
13,82 14,15 16,42 16,74 14,65 -
   
8. 311 Frohnert Ann-Sophie 2001 LG Riedstadt 14,45
   
12,86 11,34 14,45 10,32 - -
   
9. 324 Schottenheimer Anna 2001 ASC Darmstadt 11,68
   
- - 11,68
   
325 Ebert Caroline 2001 ASC Darmstadt ab.
   
-
   
319 Wissmann Sina 2001 ASC Darmstadt ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 44,50
   
41,50 42,50 41,50 39,00 41,00 44,50
   
2. 358 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 43,00
   
37,50 43,00 43,00 38,50 39,50 43,00
   
3. 66 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 41,50
   
40,00 37,50 38,50 39,00 40,50 41,50
   
4. 312 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 33,50
   
32,00 33,00 33,50 30,50 33,00 30,50
   
5. 158 Stadler Saskia 2001 TV Fürth 33,50
   
29,50 30,00 29,50 29,50 33,50 32,00
   
6. 315 Kocis Anna 2001 LG Riedstadt 33,00
   
24,00 30,00 33,00 29,00 30,00 29,00
   
7. 254 Konrad Meike 2001 TV Trebur 31,50
   
29,50 27,50 31,00 31,50 29,00 26,00
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 12,99 1./I
2. 108 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 1911 13,46 2./I
3. 428 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 13,52 3./I
4. 102 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 1911 13,53 4./I
5. 68 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,72 5./I
6. 61 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,76 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 12,80 q
2. 56 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 14,28
3. 318 Glanville Suzanne 2000 ASC Darmstadt 14,52
4. 258 Samuel Lea 2000 TV Trebur 14,74
5. 263 Luicke Nina 2000 SSV Raunheim 15,24
. 381 Guthier Maren 2000 LG Odenwald ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 13,32 q
2. 112 Ehmig Amelie 2000 LG BEC 13,80
3. 423 Horst Annalena 2000 TSG Messel 14,10
4. 113 Ebert Beatrice 2000 ASC Darmstadt 14,42
5. 317 Parab Josephine 2000 ASC Darmstadt 14,96
. 469 Amato Dana 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 disq.
    Fehlstart - IWR 162,6

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 1911 13,22 q
2. 108 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 1911 13,24 q
3. 68 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,40 q
4. 61 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,47 q
5. 45 Stahl Vivian 2000 LG VfL/SSG Bensheim 13,82

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 2:27,58 1./I
2. 430 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 2:33,44 2./I
3. 423 Horst Annalena 2000 TSG Messel 2:34,42 3./I
4. 56 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 2:40,72 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 12,44 1./I
2. 430 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 13,02 2./I
3. 108 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 1911 13,10 3./I
4. 87 Fenn Julia 2000 TV 1863 Dieburg e.V. 13,62 4./I
5. 318 Glanville Suzanne 2000 ASC Darmstadt 14,24 5./I
6. 317 Parab Josephine 2000 ASC Darmstadt 15,10 6./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 87 Fenn Julia 2000 TV 1863 Dieburg e.V. 1,45
   
- - - XXO XO O O XXO XXX          
   
2. 225 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 1,42
   
- - O O O XXO O XXX            
   
3. 45 Stahl Vivian 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1,33
   
- O O XO XXX                  
   
4. 318 Glanville Suzanne 2000 ASC Darmstadt 1,20
   
XO XXX                        
   
317 Parab Josephine 2000 ASC Darmstadt o.g.V.
   
XXX                          
   
226 Tornow Lara 2000 LG Odenwald ab.
   
                           
   
105 Hördt Lara 2000 TV Reisen 1911 ab.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,10 (+0,8)
   
4,83
+0,5
5,00
+0,8
5,00
+1,9
4,94
+2,3
4,99
+0,8
5,10
+0,8
   
2. 102 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 1911 4,95 (+0,8)
   
4,80
+0,2
4,95
+0,8
4,84
+1,2
x x x
   
3. 430 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 4,86 (+1,1)
   
4,48
-0,4
4,45
+1,0
4,81
+0,6
x 4,86
+1,1
x
   
4. 61 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,82 (+1,1)
   
4,33
-0,5
4,12
-0,4
4,78
+0,8
4,71
+0,3
4,82
+1,1
4,62
+1,0
   
5. 108 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 1911 4,78 (+0,7)
   
x 4,51
-0,6
4,72
+0,8
4,54
+0,2
4,78
+0,7
4,70
+0,7
   
6. 112 Ehmig Amelie 2000 LG BEC 4,66 (+1,6)
   
4,58
-0,4
4,66
+1,6
4,48
+0,5
4,51
+0,8
x 4,48
+0,8
   
7. 456 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 4,62 (+0,8)
   
4,57
+1,8
4,35
+1,9
4,62
+0,8
4,49
+1,2
- -
   
8. 45 Stahl Vivian 2000 LG VfL/SSG Bensheim 4,48 (-0,5)
   
x 4,48
-0,5
4,41
+0,8
4,44
+0,4
x x
   
9. 56 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 4,24 (+0,8)
   
4,10
-0,4
4,00
-0,3
4,24
+0,8
   
10. 258 Samuel Lea 2000 TV Trebur 4,24 (+1,1)
   
3,98
+2,0
4,06
-0,3
4,24
+1,1
   
11. 318 Glanville Suzanne 2000 ASC Darmstadt 4,14 (+0,7)
   
3,65
+0,7
3,99
-0,5
4,14
+0,7
-
   
12. 423 Horst Annalena 2000 TSG Messel 4,12 (+0,6)
   
4,12
+0,6
3,53
+0,3
3,88
+1,0
   
13. 317 Parab Josephine 2000 ASC Darmstadt 4,08 (+0,6)
   
3,93
-0,8
3,74
-1,0
4,08
+0,6
   
14. 316 Urfels Lea 2000 ASC Darmstadt 4,02 (+1,8)
   
3,73
+0,5
3,95
-1,1
4,02
+1,8
   
15. 263 Luicke Nina 2000 SSV Raunheim 4,00 (+1,4)
   
x x 4,00
+1,4
-
   
87 Fenn Julia 2000 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Fenn Julia 2000 TV 1863 Dieburg e.V. 10,24
   
9,35 9,82 10,24
   
2. 112 Ehmig Amelie 2000 LG BEC 8,47
   
8,00 8,36 7,17 7,93 8,23 8,47
   
3. 263 Luicke Nina 2000 SSV Raunheim 7,08
   
x 6,75 6,40 5,94 6,12 7,08
   
4. 316 Urfels Lea 2000 ASC Darmstadt 6,67
   
6,60 5,90 6,67 6,53 6,20 6,57
   
318 Glanville Suzanne 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   
56 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Fenn Julia 2000 TV 1863 Dieburg e.V. 28,24
   
22,39 25,80 24,52 27,59 28,24 x
   
2. 102 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 1911 19,25
   
14,52 16,41 16,73 16,18 19,25 18,68
   
3. 263 Luicke Nina 2000 SSV Raunheim 16,88
   
12,82 12,61 x x x 16,88
   
4. 113 Ebert Beatrice 2000 ASC Darmstadt 16,52
   
16,52 15,21 14,54 13,98 14,15 16,06
   
5. 56 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 13,98
   
12,73 13,98 x 13,88 x 13,97
   
aW 504 Brinkmann Meike 2000 TSG Gießen Wieseck 17,75
   
15,75 x 15,15 16,62 17,75 17,42
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 32,43
   
31,38 31,18 31,78 29,36 32,43 28,12
   
2. 87 Fenn Julia 2000 TV 1863 Dieburg e.V. 28,70
   
21,36 26,01 26,23 24,90 28,70 27,45
   
3. 316 Urfels Lea 2000 ASC Darmstadt 22,98
   
15,97 22,88 x 22,98 22,08 21,68
   
4. 258 Samuel Lea 2000 TV Trebur 18,87
   
15,60 18,76 x 18,87 16,89 14,54
   
5. 318 Glanville Suzanne 2000 ASC Darmstadt 17,95
   
14,04 16,76 17,95 x 17,22 x
   
6. 317 Parab Josephine 2000 ASC Darmstadt 15,54
   
x 12,19 14,69 13,05 15,54 13,79
   
105 Hördt Lara 2000 TV Reisen 1911 ab.
   
   
56 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Busch Sophia 1999 TuS Kelsterbach 13,00 1./I
2. 275 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 13,46 2./I
3. 43 Eberle Sarah 1999 LG VfL/SSG Bensheim 13,47 3./I
4. 280 Smerz Philine 1999 ASC Darmstadt 13,62 4./I
5. 356 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 13,76 5./I
5. 355 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 13,76 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Busch Sophia 1999 TuS Kelsterbach 12,94 Q
2. 275 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 13,49 Q
3. 355 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 13,70 q
4. 479 Kühlemann Kristina 1999 LG Rüsselsheim 14,10
5. 134 Krausser Lea 1999 LG BEC 14,36

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Eberle Sarah 1999 LG VfL/SSG Bensheim 13,60 Q
2. 280 Smerz Philine 1999 ASC Darmstadt 13,74 Q
3. 356 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 13,75 q
4. 276 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 13,76
5. 82 Hansen Hannah 1999 TuS Kelsterbach 13,80
6. 478 Kaya Ayperi 1999 LG Rüsselsheim 14,20

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 45,32 1./I
280 Smerz Philine 1999 ASC Darmstadt ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Daum Helena 1999 LG Odenwald 2:28,50 1./I
2. 20 Otte Claire 1999 ASC Darmstadt 2:35,84 2./I
355 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau ab.
280 Smerz Philine 1999 ASC Darmstadt ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 13,13 1./I
2. 276 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 13,28 2./I
3. 43 Eberle Sarah 1999 LG VfL/SSG Bensheim 13,54 3./I
4. 356 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 13,86 4./I

4x100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Darmstadt ASC Darmstadt 53,15 1./I
  275, Steiger Lena (1999)   -   276, Gante Alina (1999)
280, Smerz Philine (1999)   -   113, Ebert Beatrice (2000)
   
2. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 54,52 2./I
  357, Krüger Amina (2000)   -   355, Bergsträßer Nina (1999)
354, Seegers Laura (1999)   -   356, Hornung Lisa (1999)
   
3. TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 55,16 3./I
  61, Fetsch Nina (2000)   -   68, Hoock Katharina (2000)
469, Amato Dana (2000)   -   470, Jorch Katharina (2000)
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 134 Krausser Lea 1999 LG BEC 1,51
   
- - O - O O O O XXO XO XXX      
   
2. 276 Gante Alina 1999 ASC Darmstadt 1,48
   
  - - O O O O XO XO          
   
3. 354 Seegers Laura 1999 TV Groß-Gerau 1,39
   
O O O O XO O XXX              
   
3. 278 Schwarz Celina 1999 ASC Darmstadt 1,39
   
  - - O XO O XXX              
   
425 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg n.a.
   
                           
   
279 Musse Nadja 1999 ASC Darmstadt n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 5,03 (+1,8)
   
4,53
-0,5
4,80
-0,7
4,96
+1,7
4,68
-0,7
x 5,03
+1,8
   
2. 280 Smerz Philine 1999 ASC Darmstadt 4,69 (+1,8)
   
4,30
+1,0
3,89
-0,4
4,58
+0,6
4,69
+1,8
3,99
+0,4
4,63
+0,5
   
3. 275 Steiger Lena 1999 ASC Darmstadt 4,60 (+1,7)
   
4,60
+1,7
4,23
+0,7
x 4,02
+1,3
4,22
+0,8
4,49
+0,8
   
4. 134 Krausser Lea 1999 LG BEC 4,46 (+1,8)
   
3,88
-0,5
4,05
-0,3
4,38
-0,8
4,27
-0,6
4,46
+1,8
4,43
+0,4
   
133 Jansen Sophia 1999 LG BEC ab.
   
   
425 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg ab.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
425 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Schwarz Celina 1999 ASC Darmstadt 8,89
   
7,77 8,89 8,24 8,33 8,74 7,96
   
2. 356 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 7,82
   
7,82 7,26 7,56 7,66
   
157 Grieser Anna 1999 TV Fürth ab.
   
   
279 Musse Nadja 1999 ASC Darmstadt ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Tesch Rebecca 1999 ASC Darmstadt 22,72
   
x 22,72 19,20 20,01 22,31 21,15
   
2. 134 Krausser Lea 1999 LG BEC 21,87
   
x 21,87 x 20,51 19,70 20,90
   
133 Jansen Sophia 1999 LG BEC ab.
   
   
425 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg ab.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Mercier Marc 2004 TV 1863 Groß-Zimmern 8,01 1./I
2. 241 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 8,03 2./I
3. 343 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 8,04 3./I
4. 110 Wondra Fabian 2004 LG BEC 8,09 4./I
5. 459 Biber Ben 2004 TV Reisen 1911 8,40 5./I
aW 445 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 7,99 I
    wurde versehentlich für den Endlauf qualifiziert,

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Wondra Fabian 2004 LG BEC 8,04 q
2. 459 Biber Ben 2004 TV Reisen 1911 8,18 q
3. 462 Heckmann Tim 2004 TV Reisen 1911 8,51
4. 371 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 8,54
5. 364 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 1898 8,56

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Mercier Marc 2004 TV 1863 Groß-Zimmern 7,92 q
2. 445 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 8,02 q
    wurde versehentlich für den Endlauf qualifiziert,
3. 343 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 8,10 q
4. 241 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 8,20 q
aW 147 van Giersbergen Franjo 2004 LG Dreieichenhain 9,00
aW 144 Schmidt Tobias 2004 LG Dreieichenhain 9,42

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14  
1. 364 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 1898 1,11
   
- - - O O O O O XO XXX
   
aW 445 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 1,02
   
- O O O O XO XXX      
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Wondra Fabian 2004 LG BEC 40,50
   
35,00 30,00 30,00 34,00 40,50 33,50
   
2. 462 Heckmann Tim 2004 TV Reisen 1911 38,50
   
26,00 38,00 37,50 38,50 36,50 32,50
   
3. 427 Mercier Marc 2004 TV 1863 Groß-Zimmern 37,00
   
27,50 34,50 33,50 37,00 34,50 33,50
   
4. 459 Biber Ben 2004 TV Reisen 1911 31,50
   
27,50 31,00 15,00 20,00 27,50 31,50
   
5. 371 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 25,00
   
19,50 21,50 25,00 23,00 25,00 24,50
   
aW 144 Schmidt Tobias 2004 LG Dreieichenhain 29,00
   
29,00 29,00 19,50
   
aW 445 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 28,50
   
21,50 20,50 25,50 24,50 28,50 26,00
   
aW 147 van Giersbergen Franjo 2004 LG Dreieichenhain 20,00
   
18,00 20,00 11,50
   
182 Poth Luis 2004 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   
aW 146 Ruczicki Maurice 2004 LG Dreieichenhain ab.
   
   
aW 141 Büchs Robin 2004 LG Dreieichenhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Wondra Fabian 2004 LG BEC 3,97
   
3,97 3,91 3,72 3,57 3,75 3,84
   
2. 427 Mercier Marc 2004 TV 1863 Groß-Zimmern 3,86
   
3,58 3,73 3,86 3,69 3,62 3,74
   
3. 459 Biber Ben 2004 TV Reisen 1911 3,81
   
3,74 3,70 3,75 3,53 3,75 3,81
   
4. 343 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 3,78
   
3,39 3,54 3,75 3,68 3,65 3,78
   
5. 241 Schmitt Simon 2004 TSV Pfungstadt 3,75
   
3,70 3,58 3,68 3,75 3,64 3,47
   
6. 462 Heckmann Tim 2004 TV Reisen 1911 3,73
   
3,52 3,59 x 3,14 3,73 3,60
   
7. 371 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 3,65
   
3,43 3,46 3,65 3,57 3,52 3,59
   
aW 445 Lange Levin 2004 TSG Münster e.V. 1883 3,55
   
2,36 x 3,55 x x 3,45
   
aW 147 van Giersbergen Franjo 2004 LG Dreieichenhain 3,18
   
3,18 3,17 3,16
   
aW 144 Schmidt Tobias 2004 LG Dreieichenhain 3,00
   
2,82 2,79 3,00
   
182 Poth Luis 2004 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   
aW 146 Ruczicki Maurice 2004 LG Dreieichenhain ab.
   
   
aW 141 Büchs Robin 2004 LG Dreieichenhain ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Paland Joshua 2003 LG Rüsselsheim 7,71 1./I
1. 242 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 7,71 1./I
3. 365 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 7,82 3./I
4. 214 Luft Dustin 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald 7,90 4./I
5. 190 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 8,13 5./I
166 Rothermel Tom 2003 TV Heppenheim ab.

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Luft Dustin 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald 7,86 q
2. 166 Rothermel Tom 2003 TV Heppenheim 8,04 q
3. 372 Rausch Felix 2003 SKG Ober-Ramstadt 8,44
4. 454 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 8,70
5. 368 Hald Janik 2003 SKG Ober-Ramstadt 8,71

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 7,83 q
2. 417 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,28
aW 142 Burow Nils 2003 LG Dreieichenhain 8,74
. 215 Enkelmann Leon 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald ab.
aW 446 Ljaljak Almin 2003 TSG Münster e.V. 1883 ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Paland Joshua 2003 LG Rüsselsheim 7,79 q
2. 420 Paletta Paul 2003 TV Seeheim 8,29
3. 230 Csvajda Norman 2003 LG Odenwald 8,42
4. 183 Theiß Milan 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 8,72
aW 145 Braun Alexander 2003 LG Dreieichenhain 8,56

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 7,72 q
2. 190 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 8,10 q
3. 265 Keth Erik 2003 TuS Griesheim 8,22
aW 143 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 8,44

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 166 Rothermel Tom 2003 TV Heppenheim 1,26
   
- - - O O O O O O O O O O XO O XXX  
   
2. 190 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 1,23
   
- - - - - - O O O O O O XO O XXX    
   
3. 365 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 1,11
   
- - - - O - O O O XO XXX            
   
4. 454 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 1,11
   
- - - O O O O O XO XO XXX            
   
5. 475 Wienold Sebastian 2003 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,02
   
- - - O O O XO XXX                  
   
6. 230 Csvajda Norman 2003 LG Odenwald 0,96
   
O O O O O XXX                      
   
214 Luft Dustin 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald ab.
   
                                 
   
184 Keller Finn 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
                                 
   
499 Wyrobek Artur 2003 MTV Urberach ab.
   
                                 
   
aW 446 Ljaljak Almin 2003 TSG Münster e.V. 1883 ab.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Enkelmann Leon 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald 41,50
   
41,00 35,50 37,00 37,50 x 41,50
   
2. 190 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 40,00
   
35,00 35,00 34,00 33,50 35,50 40,00
   
3. 365 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 39,50
   
37,00 37,50 33,50 39,50 36,50 33,00
   
4. 417 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 38,00
   
34,00 36,50 36,00 36,00 33,50 38,00
   
5. 166 Rothermel Tom 2003 TV Heppenheim 38,00
   
33,00 33,50 34,50 32,00 38,00 30,50
   
6. 454 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 32,50
   
27,00 28,00 27,50 26,00 32,50 x
   
7. 368 Hald Janik 2003 SKG Ober-Ramstadt 30,50
   
27,50 27,00 30,50 26,35 26,50 26,50
   
8. 372 Rausch Felix 2003 SKG Ober-Ramstadt 29,50
   
25,50 24,50 29,50 29,00 29,50 27,50
   
9. 265 Keth Erik 2003 TuS Griesheim 25,00
   
25,00 23,00 25,00
   
10. 183 Theiß Milan 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 22,00
   
19,00 22,00 21,00
   
aW 145 Braun Alexander 2003 LG Dreieichenhain 25,00
   
25,00 20,00 20,50
   
aW 142 Burow Nils 2003 LG Dreieichenhain 24,50
   
24,00 22,50 24,50
   
aW 143 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 22,00
   
22,00 20,50 19,00
   
184 Keller Finn 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   
420 Paletta Paul 2003 TV Seeheim ab.
   
   
aW 446 Ljaljak Almin 2003 TSG Münster e.V. 1883 ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 499 Wyrobek Artur 2003 MTV Urberach 4,53
   
4,27 4,36 4,34 4,35 4,31 4,53
   
2. 190 Giurgian Aaron 2003 SKV Nauheim 4,37
   
4,37 3,88 4,10 x 4,21 4,06
   
3. 305 Paland Joshua 2003 LG Rüsselsheim 4,03
   
4,02 4,02 x 3,71 4,03 3,97
   
4. 166 Rothermel Tom 2003 TV Heppenheim 3,95
   
3,95 3,75 x 3,85 x x
   
5. 365 Vogel Samuel 2003 TV Alsbach 1898 3,84
   
3,73 3,56 3,84 3,56 x 3,62
   
6. 183 Theiß Milan 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 3,78
   
3,75 3,43 3,46 3,58 3,69 3,78
   
7. 420 Paletta Paul 2003 TV Seeheim 3,75
   
x 3,75 3,73 3,56 3,70 3,63
   
8. 215 Enkelmann Leon 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald 3,74
   
x 3,74 3,62
   
9. 230 Csvajda Norman 2003 LG Odenwald 3,69
   
3,69 3,56 3,62
   
10. 265 Keth Erik 2003 TuS Griesheim 3,62
   
3,62 3,38 3,39
   
11. 214 Luft Dustin 2003 TSV 1875 Höchst im Odenwald 3,58
   
x 3,58 3,51
   
12. 242 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 3,55
   
x x 3,55
   
13. 372 Rausch Felix 2003 SKG Ober-Ramstadt 3,51
   
3,45 3,46 3,51
   
14. 417 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,46
   
3,42 3,28 3,46
   
15. 454 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 3,37
   
x 3,37 3,22
   
16. 368 Hald Janik 2003 SKG Ober-Ramstadt 3,11
   
3,11 3,01 3,03
   
aW 143 Heil Levin 2003 LG Dreieichenhain 3,62
   
3,49 3,49 3,62
   
aW 142 Burow Nils 2003 LG Dreieichenhain 3,53
   
3,53 3,41 3,48
   
aW 145 Braun Alexander 2003 LG Dreieichenhain 3,39
   
3,39 3,29 3,32
   
184 Keller Finn 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   
aW 446 Ljaljak Almin 2003 TSG Münster e.V. 1883 ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,00 1./I
2. 344 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 8,14 2./I
3. 345 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 8,27 3./I
4. 159 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim 8,28 4./I
5. 216 Tilgner Finja 2004 TSV 1875 Höchst im Odenwald 8,44 5./I
6. 418 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,54 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 8,30 q
2. 216 Tilgner Finja 2004 TSV 1875 Höchst im Odenwald 8,55 q
3. 178 Hammerschmidt Franziska 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 8,90
4. 160 Hanssen Lilith 2004 TV Heppenheim 9,04
. 366 Steingens Svenja 2004 TV Alsbach 1898 ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 8,40 q
2. 418 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,65 q
3. 369 Weidtmann Lynn 2004 SKG Ober-Ramstadt 8,78
4. 176 Hammerschmidt Antonia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 8,91
5. 161 Huck Christine 2004 TV Heppenheim 8,93

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim 8,42 q
2. 232 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 8,71
3. 231 Csavajda Liv 2004 LG Odenwald 8,90
4. 473 Ritzka Annabell 2004 SG Egelsbach 1874 e.V. 9,20
aW 149 Henning Carolin 2004 LG Dreieichenhain 8,28

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,09 q
2. 177 Odeh Jasmin 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 8,72
3. 501 Sigl Elena 2004 SKG Ober-Ramstadt 9,09
4. 246 Breiner Sina 2004 TSV Pfungstadt 9,16

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11  
1. 159 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim 1,08
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 160 Hanssen Lilith 2004 TV Heppenheim 1,02
   
O O O O O XO XXX    
   
3. 232 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 0,99
   
O O O XO O XXX      
   
4. 473 Ritzka Annabell 2004 SG Egelsbach 1874 e.V. 0,99
   
XO XO O XXO O XXX      
   
161 Huck Christine 2004 TV Heppenheim ab.
   
                 
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 26,00
   
21,50 21,00 22,50 22,50 24,50 26,00
   
2. 160 Hanssen Lilith 2004 TV Heppenheim 26,00
   
20,00 26,00 20,00 24,00 20,00 24,00
   
3. 161 Huck Christine 2004 TV Heppenheim 25,50
   
25,50 25,00 25,00 24,50 23,00 25,50
   
4. 232 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 24,50
   
20,50 20,50 18,00 24,50 19,00 20,00
   
5. 159 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim 21,50
   
21,50 20,00 15,50 20,00 14,50 18,00
   
6. 216 Tilgner Finja 2004 TSV 1875 Höchst im Odenwald 19,50
   
17,00 19,50 17,00 18,00 19,00 19,50
   
7. 369 Weidtmann Lynn 2004 SKG Ober-Ramstadt 19,00
   
14,50 16,50 17,50 19,00 18,50 17,00
   
8. 177 Odeh Jasmin 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 18,50
   
18,50 17,00 17,50 13,00 18,00 15,00
   
9. 178 Hammerschmidt Franziska 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 17,00
   
13,00 17,00 15,50
   
10. 501 Sigl Elena 2004 SKG Ober-Ramstadt 16,50
   
x x 16,50
   
11. 418 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 15,50
   
14,50 15,50 15,00
   
12. 176 Hammerschmidt Antonia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 11,00
   
10,00 11,00 10,50
   
aW 149 Henning Carolin 2004 LG Dreieichenhain 20,00
   
x 20,00 14,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Wilker Marlene 2004 TV Heppenheim 4,06
   
3,89 3,95 3,89 3,96 4,06 4,06
   
2. 243 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 3,89
   
3,82 3,66 x 3,61 3,31 3,89
   
3. 369 Weidtmann Lynn 2004 SKG Ober-Ramstadt 3,66
   
3,46 3,33 3,66 3,66 x 2,84
   
4. 344 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 3,60
   
3,54 3,60 3,53 3,52 3,56 3,56
   
5. 161 Huck Christine 2004 TV Heppenheim 3,56
   
3,56 3,42 3,10 3,26 3,23 3,27
   
6. 501 Sigl Elena 2004 SKG Ober-Ramstadt 3,53
   
3,48 3,32 3,39 3,41 3,53 3,42
   
7. 232 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 3,52
   
3,27 3,35 3,51 3,45 3,51 3,52
   
8. 345 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 3,44
   
x 3,44 3,33 3,19 3,40 3,25
   
9. 176 Hammerschmidt Antonia 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3,43
   
3,43 3,26 3,27
   
10. 231 Csavajda Liv 2004 LG Odenwald 3,42
   
3,42 3,35 3,37
   
11. 418 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,42
   
3,30 3,42 3,28
   
12. 246 Breiner Sina 2004 TSV Pfungstadt 3,41
   
x 3,07 3,41
   
13. 178 Hammerschmidt Franziska 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3,39
   
3,32 3,33 3,39
   
14. 473 Ritzka Annabell 2004 SG Egelsbach 1874 e.V. 3,25
   
3,25 3,19 2,97
   
15. 160 Hanssen Lilith 2004 TV Heppenheim 3,24
   
3,24 3,05 x
   
16. 177 Odeh Jasmin 2004 TV 1863 Dieburg e.V. 3,23
   
3,23 3,00
   
aW 149 Henning Carolin 2004 LG Dreieichenhain 3,62
   
3,55 3,62
   
366 Steingens Svenja 2004 TV Alsbach 1898 ab.
   
   
216 Tilgner Finja 2004 TSV 1875 Höchst im Odenwald ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Batzler Samira 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,72 1./I
2. 202 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim / Roßdorf 7,84 2./I
3. 340 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 7,96 3./I
4. 75 Kohlenberger Meike 2003 TuS Griesheim 8,02 4./I
5. 179 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 8,14 5./I
aW 444 Eberhard Maren 2003 TSG Münster e.V. 1883 8,03 I
    wurde versehentlich für den Endlauf qualifiziert,

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 31.05.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Kohlenberger Meike 2003 TuS Griesheim 7,94 q
2. 179 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 8,02 q
3. 342 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 8,28
4. 164 Schaffer Vanessa 2003 TV Heppenheim 8,76
5. 370 Akdogan Lara 2003 SKG Ober-Ramstadt 9,21

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Batzler Samira 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,76 q
2. 202 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim / Roßdorf 7,87 q
3. 175 Kohl Sina 2003 TV Heppenheim 8,20
4. 341 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 8,32
5. 163 Sigmann Hanna 2003 TV Heppenheim 8,52

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Eberhard Maren 2003 TSG Münster e.V. 1883 7,88 q
    wurde versehentlich für den Endlauf qualifiziert,
2. 474 Almasan Nadin 2003 SG Egelsbach 1874 e.V. 8,18
3. 419 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,21
4. 162 Jabs Leonie 2003 TV Heppenheim 9,10
aW 148 Haus Jette 2003 LG Dreieichenhain 8,92

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 8,01 q
2. 339 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 8,14
3. 464 Stößer Sophia 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,48
4. 165 Emmerich Cara 2003 TV Heppenheim 8,52
5. 458 Heckmann Nele 2003 TV Reisen 1911 8,53

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32  
1. 202 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim / Roßdorf 1,29
   
- - - - - - - - - - O O O O O O  
   
2. 175 Kohl Sina 2003 TV Heppenheim 1,20
   
- - - - - - - O XXO O O O O XXX      
   
3. 341 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 1,14
   
- - O O XXO O O O O XO XO XXX          
   
4. 111 Volk Noelle 2003 LG BEC 1,08
   
- - O O O O XO O XO XXX              
   
5. 162 Jabs Leonie 2003 TV Heppenheim 1,02
   
- O O O XO O XXO XXX                  
   
aW 444 Eberhard Maren 2003 TSG Münster e.V. 1883 1,17
   
- - - - - - - - O O O O XXX        
   
264 Peci Fiona 2003 SSV Raunheim ab.
   
                                 
   
163 Sigmann Hanna 2003 TV Heppenheim ab.
   
                                 
   
179 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
                                 
   
180 Hartmann Lara 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim / Roßdorf 41,00
   
30,50 29,00 35,00 39,50 41,00 41,00
   
2. 341 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 38,50
   
30,50 35,00 37,00 37,00 34,50 38,50
   
3. 175 Kohl Sina 2003 TV Heppenheim 38,00
   
36,00 36,50 34,50 38,00 37,50 38,00
   
4. 164 Schaffer Vanessa 2003 TV Heppenheim 35,50
   
34,50 34,00 30,00 33,50 33,00 35,50
   
5. 466 Reischert Lana 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 35,50
   
31,00 29,50 35,50 33,00 28,50 29,00
   
6. 111 Volk Noelle 2003 LG BEC 33,50
   
30,00 30,50 31,00 31,50 33,50 33,50
   
7. 458 Heckmann Nele 2003 TV Reisen 1911 33,00
   
29,00 31,50 31,00 33,00 32,50 25,00
   
8. 340 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 30,50
   
25,50 x 29,00 28,00 30,50 23,50
   
9. 339 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 28,50
   
21,00 26,50 28,50
   
10. 419 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 26,00
   
20,00 26,00 24,00
   
11. 464 Stößer Sophia 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 25,00
   
22,50 25,00 23,00
   
12. 162 Jabs Leonie 2003 TV Heppenheim 23,00
   
23,00 23,00 22,00
   
13. 179 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 20,50
   
20,00 20,00 20,50
   
14. 165 Emmerich Cara 2003 TV Heppenheim 18,50
   
18,00 16,00 18,50
   
15. 370 Akdogan Lara 2003 SKG Ober-Ramstadt 15,00
   
10,00 15,00 12,00
   
264 Peci Fiona 2003 SSV Raunheim o.g.V.
   
   
aW 444 Eberhard Maren 2003 TSG Münster e.V. 1883 25,50
   
22,00 25,50 23,00
   
aW 148 Haus Jette 2003 LG Dreieichenhain 19,00
   
14,50 15,50 19,00
   
416 Dewald Anna 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
   
465 Hallbauer Lucie 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
   
474 Almasan Nadin 2003 SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   
163 Sigmann Hanna 2003 TV Heppenheim ab.
   
   
180 Hartmann Lara 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim / Roßdorf 4,41
   
x x 4,20 4,18 4,26 4,41
   
2. 179 Enders Inga 2003 TV 1863 Dieburg e.V. 4,14
   
3,97 3,93 4,05 4,04 4,03 4,14
   
3. 75 Kohlenberger Meike 2003 TuS Griesheim 4,08
   
4,08 4,06 4,07 3,89 4,00 3,91
   
4. 341 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 3,99
   
3,78 3,79 3,99 3,75 3,74 x
   
5. 339 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 3,92
   
3,92 3,76 x 3,67 3,59 3,78
   
6. 340 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 3,92
   
3,92 3,76 x 3,57 x x
   
7. 474 Almasan Nadin 2003 SG Egelsbach 1874 e.V. 3,87
   
3,84 3,83 3,87 3,69 3,78 3,86
   
8. 175 Kohl Sina 2003 TV Heppenheim 3,85
   
3,84 3,85 3,60
   
9. 419 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,80
   
3,80 2,42 3,56
   
10. 415 Batzler Samira 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,75
   
3,66 3,75 3,37
   
11. 342 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 3,69
   
3,46 3,64 3,69
   
12. 164 Schaffer Vanessa 2003 TV Heppenheim 3,52
   
3,52 3,46 3,48
   
13. 458 Heckmann Nele 2003 TV Reisen 1911 3,52
   
3,52 3,42 3,32
   
14. 464 Stößer Sophia 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,47
   
3,28 3,25 3,47
   
15. 163 Sigmann Hanna 2003 TV Heppenheim 3,29
   
2,56 3,29 2,80
   
16. 165 Emmerich Cara 2003 TV Heppenheim 3,25
   
3,12 3,25 3,03
   
17. 162 Jabs Leonie 2003 TV Heppenheim 3,15
   
3,15 3,02 2,94
   
18. 370 Akdogan Lara 2003 SKG Ober-Ramstadt 2,95
   
2,95 2,88 2,83
   
aW 444 Eberhard Maren 2003 TSG Münster e.V. 1883 4,21
   
4,04 3,89 3,97 3,97 4,21 4,15
   
aW 148 Haus Jette 2003 LG Dreieichenhain 3,29
   
3,29 2,90 3,06
   
264 Peci Fiona 2003 SSV Raunheim ab.
   
   
416 Dewald Anna 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
   
465 Hallbauer Lucie 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
   
472 Vu Victoria 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
   
   
180 Hartmann Lara 2003 TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 11,38 1./I
2. 517 Hewitt Dominic 1993 TV 1863 Dieburg e.V. 11,45 2./I
3. 380 Neßler Felix 1991 LG Odenwald 11,57 3./I
4. 396 Simon Nils 1992 LG Ried 11,82 4./I
5. 297 Janko Fabio 1994 TV 1894 Viernheim 11,88 5./I
512 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 11,58 Q
2. 396 Simon Nils 1992 LG Ried 11,72 q
3. 512 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 11,82 q
4. 451 Kauer Stefan 1991 SG Egelsbach 1874 e.V. 12,42
5. 251 Schulze Malte 1964 TV Trebur 12,74

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Hewitt Dominic 1993 TV 1863 Dieburg e.V. 11,69 Q
2. 380 Neßler Felix 1991 LG Odenwald 11,72 q
3. 21 Langer Jens 1993 ASC Darmstadt 11,90
4. 125 Lippmann Niklas 1994 LG BEC 12,12
5. 395 Hascher Markus 1980 LG Ried 12,30
6. 397 Manteuffel Andy 1986 LG Ried 13,07

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Janko Fabio 1994 TV 1894 Viernheim 11,81 Q
2. 298 Hackspacher Colin 1987 TV 1894 Viernheim 12,34
3. 127 Feldman Dominic 1993 LG BEC 12,44
4. 67 Schramm Günther 1969 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,55
5. 487 Höflich Andreas 1987 LG Langen 12,69

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 22,58 1./II
2. 517 Hewitt Dominic 1993 TV 1863 Dieburg e.V. 23,22 2./II
3. 11 Lee Kevin 1990 ASC Darmstadt 23,50 3./II
4. 450 Werner Michael 1992 SG Egelsbach 1874 e.V. 23,70 1./I
5. 451 Kauer Stefan 1991 SG Egelsbach 1874 e.V. 24,81 2./I
6. 251 Schulze Malte 1964 TV Trebur 26,13 4./II
7. 487 Höflich Andreas 1987 LG Langen 26,18 3./I
396 Simon Nils 1992 LG Ried ab.
21 Langer Jens 1993 ASC Darmstadt ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 55,40 1./I
2. 511 Öz Yücel 1991 LG BEC 61,24 2./I
3. 520 Bernd Uwe 1960 LG Rüsselsheim 62,34 3./I
47 Zipp Sören 1993 LG VfL/SSG Bensheim ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Neuenfeld Lukas 1994 TSG Messel 2:07,90 1./I
2. 377 Witt Jörg 1989 LG Odenwald 2:11,85 2./I
3. 519 Ilic Milun 1974 TV Trebur 2:13,55 3./I
    gelbe Karte

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 16,02 1./I
2. 513 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 17,08 2./I
3. 129 Gerbig Felix 1994 LG BEC 17,22 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ASC Darmstadt 1 GER ASC Darmstadt 43,55 1./I
  9, Daum Florian (1990)   -   11, Lee Kevin (1990)
21, Langer Jens (1993)   -   27, Helfesrieder Eric (1996)
   
2. SG Egelsbach 1874 e.V. SG Egelsbach 1874 e.V. 44,77 2./I
  448, Barth Felix (1996)   -   450, Werner Michael (1992)
452, Bareuther Patrick (1989)   -   451, Kauer Stefan (1991)
   
3. LG Ried LG Ried 45,24 3./I
  395, Hascher Markus (1980)   -   396, Simon Nils (1992)
400, Schär Jonas (1998)   -   398, Schneider Ulrich (1997)
   
4. LG BEC LG BEC 45,82 4./I
  125, Lippmann Niklas (1994)   -   126, Röblitz Aaron (1995)
127, Feldman Dominic (1993)   -   130, Wzyrzikowski Michael (1991)
   
5. LG Odenwald LG Odenwald 47,05 5./I
  377, Witt Jörg (1989)   -   379, Schäfer Thomas (1991)
380, Neßler Felix (1991)   -   378, Weiß Philipp (1990)
   
6. LG Mörfelden-Walldorf LG Mörfelden-Walldorf 47,08 6./I
  438, Cezanne Philipp (1992)   -   439, Pick Alexander (1994)
441, Tobias Nicholas (1993)   -   442, Wirths Jonathan (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
1. 450 Werner Michael 1992 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,95
   
- - - - - - - - - - - O O O O XO O O XXX
   
2. 395 Hascher Markus 1980 LG Ried 1,80
   
- - - - - - - O - XO XXO XXO XXO            
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Daum Florian 1990 ASC Darmstadt 6,19 (+0,7)
   
6,07
+0,4
5,76
-0,8
6,10
+1,6
6,19
+0,7
   
2. 259 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 6,04 (+1,6)
   
5,72
-0,5
5,77
-0,2
6,04
+1,6
x 5,99
-0,7
6,01
-0,4
   
3. 395 Hascher Markus 1980 LG Ried 6,00 (-2,0)
   
5,94
-1,2
6,00
-2,0
x 5,94
+1,2
5,89
+0,5
x
   
4. 282 Moruzgala Martin 1994 TG Rimbach 5,92 (-0,2)
   
5,92
-0,2
x 5,62
+0,3
4,01
+2,8
4,39
+1,7
x
   
5. 438 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 5,87 (+0,3)
   
5,72
-0,8
x 5,70
+0,9
x 5,87
+0,3
5,69
-0,5
   
6. 298 Hackspacher Colin 1987 TV 1894 Viernheim 5,85 (+0,3)
   
4,34
+1,0
5,74
+0,4
5,85
+0,3
x 5,59
+1,1
5,79
-0,5
   
7. 513 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 5,75 (-0,6)
   
5,68
+0,4
x 5,75
-0,6
x x x
   
8. 67 Schramm Günther 1969 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,58 (-0,5)
   
3,60
+0,5
3,89
-2,0
4,18
+0,5
x 4,68
-0,7
5,58
-0,5
   
aW 516 Max Wannemacher 1991 LG Eintracht Frankfurt 6,72 (+0,4)
   
6,63
-0,2
6,72
+0,4
6,65
-0,7
   
aW 515 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 6,24 (-0,7)
   
4,77
-0,2
x 6,24
-0,7
   
17 Höra Jan 1992 ASC Darmstadt ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Moruzgala Martin 1994 TG Rimbach 11,81 (+0,5)
   
11,75
+0,6
x 11,48
+0,2
11,81
+0,5
- -
   
2. 380 Neßler Felix 1991 LG Odenwald 11,53 (+0,5)
   
11,53
+0,5
11,28
+0,2
9,38
+0,2
10,91
+0,4
x 11,51
+0,2
   
138 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 12,04
   
x 12,04 11,79 x 11,66 x
   
2. 396 Simon Nils 1992 LG Ried 11,69
   
x - 11,03 11,69 11,22 -
   
3. 138 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 11,60
   
11,51 11,52 11,01 10,82 11,60 11,19
   
4. 508 Gleichmann Jan 1982 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,01
   
10,89 10,91 10,94 11,01 10,78 11,01
   
5. 139 Leißler René 1993 TV Fränkisch-Crumbach 10,64
   
10,00 10,62 10,46 10,40 10,64 10,44
   
6. 513 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 9,88
   
x 9,50 9,67 x 9,88 9,43
   
7. 397 Manteuffel Andy 1986 LG Ried 9,80
   
8,82 9,10 9,21 8,92 8,91 9,80
   
8. 440 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 9,13
   
8,26 8,99 8,94 9,13 8,95 x
   
aW 515 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 12,54
   
- 12,54 -
   
aW 516 Max Wannemacher 1991 LG Eintracht Frankfurt 12,15
   
11,35 11,69 12,15
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 37,60
   
36,94 - 37,60 37,24 x x
   
2. 396 Simon Nils 1992 LG Ried 36,71
   
36,71 - x x - -
   
3. 139 Leißler René 1993 TV Fränkisch-Crumbach 33,82
   
33,82 x 33,24 x 32,59 31,06
   
4. 508 Gleichmann Jan 1982 SG Egelsbach 1874 e.V. 33,07
   
31,05 x 31,41 33,07 29,97 30,60
   
5. 138 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 31,65
   
x x 31,65 x x x
   
6. 513 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 30,25
   
30,25 - - - - -
   
7. 440 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 25,20
   
22,51 24,23 25,20 24,21 - -
   
8. 435 Dobbertin Andreas 1964 TV 1863 Groß-Zimmern 24,46
   
x x 24,46 - - -
   
aW 514 Dietl Sebastian 1991 LG Eintracht Frankfurt 47,58
   
x x 47,58
   
aW 509 Engelmann Jens 1988 TV Okriftel 39,37
   
39,37 39,20 x
   
aW 516 Max Wannemacher 1991 LG Eintracht Frankfurt 37,11
   
x 37,11 -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Simon Nils 1992 LG Ried 50,59
   
x x 50,59
   
2. 512 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 50,58
   
49,13 50,58 47,43 x 48,65 45,56
   
3. 513 Wiedenroth Constantin 1990 ASC Darmstadt 47,01
   
47,01 43,18 x x x 43,19
   
4. 508 Gleichmann Jan 1982 SG Egelsbach 1874 e.V. 44,34
   
41,12 x 41,75 44,34 42,35 x
   
5. 452 Bareuther Patrick 1989 SG Egelsbach 1874 e.V. 44,18
   
x 44,18 x
   
6. 138 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 44,08
   
42,61 43,51 44,08 42,14 43,43 43,15
   
7. 283 Baum Lukas 1993 TG Rimbach 43,18
   
43,18 x 41,32 42,33 42,70 x
   
8. 435 Dobbertin Andreas 1964 TV 1863 Groß-Zimmern 39,89
   
36,88 39,89 38,73 36,93 36,30 38,35
   
9. 395 Hascher Markus 1980 LG Ried 38,38
   
x 38,38
   
10. 139 Leißler René 1993 TV Fränkisch-Crumbach 35,82
   
35,82 35,34 x
   
11. 438 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 33,83
   
x 33,83
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 11,73 1./I
2. 482 Di Stefano Philippe 1998 LG Rüsselsheim 11,94 2./I
3. 41 Schuhmann Sven 1998 LG VfL/SSG Bensheim 11,95 3./I
4. 39 Schmidt Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim 12,01 4./I
5. 18 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt 12,12 5./I
400 Schär Jonas 1998 LG Ried disq.
    Fehlstart - IWR 162,6

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Schmidt Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim 11,86 Q
2. 95 Reqica Herolind 1997 TV Heppenheim 12,34
3. 53 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 12,44
4. 137 Trabitzsch Niklas 1998 LG BEC 12,54
5. 212 Becht Manuel 1998 TSV 1875 Höchst im Odenwald 12,76

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schär Jonas 1998 LG Ried 11,70 Q
2. 41 Schuhmann Sven 1998 LG VfL/SSG Bensheim 11,85 q
3. 236 Lipp Alexander 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim 12,54
4. 48 Santos Abad Julian 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 12,86

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 11,83 Q
2. 482 Di Stefano Philippe 1998 LG Rüsselsheim 12,04 q
3. 18 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt 12,22 q
4. 32 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 12,72

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 23,45 1./I
2. 398 Schneider Ulrich 1997 LG Ried 24,89 2./I
3. 493 Krager Luca 1997 LG Rüsselsheim 25,40 3./I
4. 53 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 25,60 4./I
5. 399 Hederich Jonas 1998 LG Ried 26,28 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Arnold Philipp 1997 LG Ried 56,52 1./I
2. 95 Reqica Herolind 1997 TV Heppenheim 58,50 2./I
3. 483 Bernd Marvin 1997 LG Rüsselsheim 60,46 3./I
aW 350 Roßmann Sierk 1998 TV Groß-Gerau 55,47 I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schröter Dominik 1997 ASC Darmstadt 2:12,80 1./I
2. 239 Lask Cornelius 1997 TG Traisa 2:16,32 2./I
3. 74 Günther Leon 1998 TuS Griesheim 2:16,80 3./I
4. 386 Weis Fabian 1998 LG Odenwald 2:27,85 4./I
5. 260 Schmidt Marvin 1998 SSV Raunheim 2:42,66 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,4  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1874 e.V. 15,15 1./I
2. 7 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 15,20 2./I
3. 39 Schmidt Jan 1997 LG VfL/SSG Bensheim 15,41 1./II
4. 481 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 15,50 3./I
5. 41 Schuhmann Sven 1998 LG VfL/SSG Bensheim 15,60 2./II
6. 18 Jawo Lally 1998 ASC Darmstadt 16,80 3./II
7. 28 Rückert Matthias 1997 ASC Darmstadt 17,54 4./I
8. 121 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 17,59 5./I
9. 387 Blumhoff Leonard 1997 LG Odenwald 17,88 4./II

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 52 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1874 e.V. 1,83
   
- - - - - - - - - O XO O XO XXO XXX  
   
2. 7 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 1,71
   
- - - - - - O XXO O XXO XXX          
   
3. 220 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 1,65
   
- - - - - - XO O XXX              
   
4. 442 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 1,62
   
- - O O O XO XO XXX                
   
5. 40 Krautwig Niclas 1997 LG VfL/SSG Bensheim 1,62
   
- - - O O O XXO XXX                
   
6. 28 Rückert Matthias 1997 ASC Darmstadt 1,53
   
- XO XO O XXX                      
   
155 Spann Alexander 1998 TV Fürth o.g.V.
   
- XXX                            
   
491 Brooks Steven 1998 LG Ried ab.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Schär Jonas 1998 LG Ried 6,31 (-0,2)
   
- 6,20
+0,9
6,13
-1,8
6,31
-0,2
- 6,16
+1,9
   
2. 250 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 5,98 (+1,1)
   
x 5,73
-0,2
5,70
+1,9
5,80
-1,5
x 5,98
+1,1
   
3. 52 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1874 e.V. 5,89 (-0,2)
   
5,72
+0,4
x 5,89
-0,2
x - -
   
4. 220 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 5,68 (-0,3)
   
5,32
-0,9
5,53
+1,8
5,62
-0,9
5,68
-0,3
x x
   
5. 155 Spann Alexander 1998 TV Fürth 5,36 (-1,7)
   
5,15
+0,5
5,04
-0,2
5,35
+1,1
4,94
-0,2
5,36
-1,7
x
   
6. 53 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 5,36 (-1,0)
   
5,13
+0,5
x 5,10
-1,8
5,36
-1,0
5,22
+0,3
x
   
7. 442 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 5,31 (+0,4)
   
4,48
+0,5
5,07
-0,4
5,31
+0,4
5,30
-0,8
5,19
-0,6
5,12
+0,3
   
137 Trabitzsch Niklas 1998 LG BEC ab.
   
   
491 Brooks Steven 1998 LG Ried ab.
   
   
122 Bischof Lukas 1997 ASC Darmstadt ab.
   
   
48 Santos Abad Julian 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 10,48 (+0,2)
   
10,46
+0,6
x 10,31
-0,2
- 10,48
+0,2
10,40
+0,2
   
220 Sobotta Till 1997 LG Odenwald ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Zintl Simon 1998 LG Ried 13,07
   
13,03 x x x 12,55 13,07
   
2. 32 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 12,84
   
12,17 11,69 12,45 12,60 12,59 12,84
   
3. 7 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 12,44
   
11,76 12,06 x 12,44 12,33 12,17
   
4. 53 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,96
   
10,72 10,79 x 11,96 11,16 10,91
   
5. 52 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,63
   
11,63 11,27 11,62 11,37 x 11,08
   
6. 28 Rückert Matthias 1997 ASC Darmstadt 10,97
   
10,97 10,66 10,69 10,27 10,76 x
   
7. 387 Blumhoff Leonard 1997 LG Odenwald 10,28
   
9,70 9,80 10,28 9,97 8,62 10,14
   
8. 492 Schmitt Johannes 1998 LG Ried 10,25
   
10,20 9,35 10,16 9,13 10,23 10,25
   
9. 237 Milanovic Aleksandar 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim 9,74
   
x 9,74 x
   
10. 212 Becht Manuel 1998 TSV 1875 Höchst im Odenwald 9,67
   
9,41 9,67 9,38
   
11. 8 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 9,64
   
9,64 9,62 9,59
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Ehser Tom 1998 TuS Kelsterbach 33,14
   
x x 33,14 31,61 32,23 32,24
   
2. 32 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 32,40
   
31,05 31,50 32,16 x x 32,40
   
3. 387 Blumhoff Leonard 1997 LG Odenwald 30,64
   
23,05 30,64 x 25,93 28,88 -
   
4. 429 Dobbertin Niclas 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 28,04
   
x x 24,49 28,04 x 24,60
   
5. 8 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 27,24
   
25,20 26,08 25,34 27,24 x 27,11
   
6. 237 Milanovic Aleksandar 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim 27,09
   
27,09 x x x x x
   
7. 492 Schmitt Johannes 1998 LG Ried 25,42
   
23,32 24,57 x 25,42 - -
   
8. 212 Becht Manuel 1998 TSV 1875 Höchst im Odenwald 23,73
   
x - 23,73 21,98 x 23,50
   
9. 260 Schmidt Marvin 1998 SSV Raunheim 19,67
   
x x 19,67
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Dobbertin Niclas 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 50,43
   
34,11 41,83 44,24 44,30 x 50,43
   
2. 83 Ehser Tom 1998 TuS Kelsterbach 50,32
   
50,32 x 47,19 42,94 - -
   
3. 7 Kappesser Maximilian 1997 ASC Darmstadt 44,75
   
x 44,09 42,93 44,75 x 44,34
   
4. 220 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 42,06
   
42,06 x x
   
5. 121 Köhl Julian 1998 ASC Darmstadt 40,72
   
33,80 31,54 35,60 40,72 39,04 35,86
   
6. 52 Herisch Daniel 1998 SG Egelsbach 1874 e.V. 40,38
   
x x 40,13 x 40,38 37,61
   
7. 32 Sallander Nick Dan 1998 ASC Darmstadt 38,61
   
38,39 x 38,61 35,28 x x
   
8. 8 Wiskamp Yoshiki 1998 ASC Darmstadt 35,82
   
35,05 35,73 35,82 33,88 x x
   
9. 155 Spann Alexander 1998 TV Fürth 32,47
   
31,44 31,47 32,47
   
10. 212 Becht Manuel 1998 TSV 1875 Höchst im Odenwald 25,30
   
x 25,30 24,79
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Barth Felix 1996 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,42 1./I
2. 126 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 11,53 2./I
3. 100 Ganser Maximilian 1995 TV Heppenheim 11,66 3./I
4. 99 Wipplinger Phillipp 1995 TV Heppenheim 11,74 4./I
5. 27 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 11,86 5./I
6. 363 Sellner Jan 1996 TSV Kirch-Brombach 11,92 6./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt 11,86 Q
2. 99 Wipplinger Phillipp 1995 TV Heppenheim 11,92 Q
3. 363 Sellner Jan 1996 TSV Kirch-Brombach 12,08 q
4. 238 Klopp Adrian 1995 LG Bischofsheim-Ginsheim 12,13
5. 304 Kotulla Fabian 1996 SG Egelsbach 1874 e.V. 12,52

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Barth Felix 1996 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,72 Q
2. 126 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 11,74 Q
3. 100 Ganser Maximilian 1995 TV Heppenheim 11,89 q
4. 219 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 12,12
5. 233 Heim Marius 1996 LG Odenwald 12,80

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 23,70 1./I
2. 100 Ganser Maximilian 1995 TV Heppenheim 23,96 2./I
3. 99 Wipplinger Phillipp 1995 TV Heppenheim 23,97 3./I
27 Helfesrieder Eric 1996 ASC Darmstadt ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Sellner Jan 1996 TSV Kirch-Brombach 53,47 1./I
2. 238 Klopp Adrian 1995 LG Bischofsheim-Ginsheim 54,10 2./I
3. 98 Schäfer Tom 1996 TV Heppenheim 54,75 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Baader Noah 1996 TG Traisa 2:06,07 1./I
2. 5 Reiter Lukas 1996 ASC Darmstadt 2:09,08 2./I
3. 449 Paryani Nasif 1995 SG Egelsbach 1874 e.V. 2:11,42 3./I
4. 389 Guthier Cedric 1996 LG Odenwald 2:18,24 4./I
5. 393 Mobae Abraham 1995 LG Odenwald 2:28,14 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst im Odenwald 17,72 1./I
24 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt ab.
10 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt ab.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SG Egelsbach 1874 e.V. SG Egelsbach 1874 e.V. disq.
  53, Renner Bryan (1997)   -   52, Herisch Daniel (1998)
304, Kotulla Fabian (1996)   -   48, Santos Abad Julian (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 29 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 1,80
   
    - - - O - O - O XXO O XXO XXX    
   
2. 126 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 1,74
   
- - - - - O - O O - O XXX        
   
219 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald ab.
   
                               
   
96 Schüdde Yannick 1995 TV Heppenheim ab.
   
                               
   
24 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt ab.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,40 (+1,6)
   
6,20
+0,5
5,68
-1,7
x 6,40
+1,6
6,28
-0,7
6,28
+1,8
   
2. 448 Barth Felix 1996 SG Egelsbach 1874 e.V. 5,93 (+0,8)
   
5,93
+0,8
5,62
+0,4
x
   
3. 210 Daum Marius 1995 TSV 1875 Höchst im Odenwald 5,59 (-0,4)
   
5,59
-0,4
5,58
-0,2
x x x x
   
4. 233 Heim Marius 1996 LG Odenwald 5,29 (+0,9)
   
4,88
-0,2
5,02
-0,7
4,98
-0,3
4,91
+0,5
x 5,29
+0,9
   
284 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach ab.
   
-
   
96 Schüdde Yannick 1995 TV Heppenheim ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Lebron Saez Christian 1995 SKV Nauheim 12,71 (+0,2)
   
12,59
+0,2
x 12,65
+0,2
12,71
+0,2
12,49
+0,2
12,65
+0,2
   
219 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 14,98
   
12,80 13,46 12,86 14,16 14,98 x
   
2. 29 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 13,06
   
12,30 12,81 12,55 12,62 13,06 x
   
3. 210 Daum Marius 1995 TSV 1875 Höchst im Odenwald 11,47
   
11,47 10,84 x x x 10,56
   
4. 211 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst im Odenwald 9,66
   
9,18 9,63 9,66 9,64 9,54 9,36
   
187 Wehner Christoph 1995 LG Reinheim / Roßdorf ab.
   
   
285 Belger Alexander 1996 TG Rimbach ab.
   
   
24 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 52,08
   
x 43,19 52,02 x 46,43 52,08
   
2. 29 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 36,79
   
- 36,79 36,30 x x 35,15
   
3. 211 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst im Odenwald 26,56
   
26,56 x 25,11 x x x
   
285 Belger Alexander 1996 TG Rimbach ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Barth Felix 1996 SG Egelsbach 1874 e.V. 43,41
   
x 42,03 41,71 x 40,91 43,41
   
2. 210 Daum Marius 1995 TSV 1875 Höchst im Odenwald 38,53
   
35,47 x 38,53 34,43 37,22 x
   
3. 29 Neutzsch Falko 1995 ASC Darmstadt 32,95
   
31,69 x x x x 32,95
   
187 Wehner Christoph 1995 LG Reinheim / Roßdorf ab.
   
   
24 Kappes Marvin 1996 ASC Darmstadt ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim / Roßdorf 13,19 1./I
2. 193 Baldus Maike 1997 LG Reinheim / Roßdorf 13,46 2./I
3. 69 Münchenbach Caren 1997 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,71 3./I
4. 409 Dreizler Dorothee 1998 LG Ried 13,77 4./I
5. 267 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 13,78 5./I
6. 359 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach 13,98 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Dreizler Dorothee 1998 LG Ried 13,80 Q
2. 359 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach 14,10 Q
3. 65 Bähr Akina 1998 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 14,26
4. 194 Franz Hanna 1998 LG Reinheim / Roßdorf 14,76
5. 90 Gries Anna Luisa 1997 TV Alsbach 1898 14,88
. 249 Kraus Maily 1998 TV Trebur disq.
    Fehlstart - IWR 162,6

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim / Roßdorf 13,16 Q
2. 193 Baldus Maike 1997 LG Reinheim / Roßdorf 13,35 Q
3. 69 Münchenbach Caren 1997 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,50 q
4. 267 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 13,84 q
5. 80 Krauskopf Josephine 1998 TuS Kelsterbach 13,86
6. 266 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 14,79

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Kraus Maily 1998 TV Trebur 26,47 1./I
2. 351 Nehrig Maike 1998 TV Groß-Gerau 27,54 2./I
3. 80 Krauskopf Josephine 1998 TuS Kelsterbach 28,28 3./I
4. 409 Dreizler Dorothee 1998 LG Ried 28,99 4./I
5. 267 Meidinger Melanie 1998 ASC Darmstadt 29,18 5./I
6. 266 Schilling Svenja 1997 ASC Darmstadt 30,04 6./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Kraus Maily 1998 TV Trebur 59,48 1./I
2. 352 Krüger Maimuna 1997 TV Groß-Gerau 62,66 2./I
3. 485 Schiller Lea 1997 LG Rüsselsheim 64,12 3./I
4. 486 Bernd Melina 1997 LG Rüsselsheim 67,22 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Weiß Deliah 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 2:19,22 1./I
2. 351 Nehrig Maike 1998 TV Groß-Gerau 2:22,64 2./I
3. 353 Meyberg Lotte 1997 TV Groß-Gerau 2:34,16 3./I
4. 518 Czok Rebecca 1998 ASC Darmstadt 2:37,06 4./I
5. 359 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach 2:52,77 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 14,81 1./I
2. 290 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 14,87 2./I
409 Dreizler Dorothee 1998 LG Ried ab.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 52,48 1./I
  355, Bergsträßer Nina (1999)   -   351, Nehrig Maike (1998)
353, Meyberg Lotte (1997)   -   352, Krüger Maimuna (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 271 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 1,48
   
- - - - O XO XO XXO XO XXX    
   
2. 421 Nelles Carolin 1998 TV Seeheim 1,42
   
- - - - O - O XXX        
   
3. 261 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 1,42
   
- - O O XO XO O XXX        
   
4. 247 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 1,39
   
- - O O XXO XO XXX          
   
5. 359 Malcomess Katrin 1997 TSV Kirch-Brombach 1,36
   
- - O O O XXX            
   
268 Heesen Mareike 1997 ASC Darmstadt ab.
   
                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Krüger Maimuna 1997 TV Groß-Gerau 5,09 (-1,2)
   
4,72
+0,2
5,09
-1,2
5,01
+0,5
4,88
+0,5
4,94
-0,4
x
   
2. 193 Baldus Maike 1997 LG Reinheim / Roßdorf 5,00 (+0,5)
   
x 4,87
-0,5
4,73
+0,6
x 4,84
-0,5
5,00
+0,5
   
3. 195 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim / Roßdorf 4,98 (+0,6)
   
4,98
+0,6
x 4,26
+1,6
4,71
+1,2
4,73
-0,2
x
   
4. 194 Franz Hanna 1998 LG Reinheim / Roßdorf 4,32 (-0,3)
   
4,25
-0,9
4,28
-0,2
4,31
+0,9
4,24
+0,7
4,32
-0,3
4,13
+0,3
   
5. 261 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 4,32 (+0,4)
   
4,17
+0,5
4,27
+0,4
4,20
+0,7
4,32
+0,4
4,30
-1,0
4,28
+0,4
   
248 Nowack Lene 1997 TV Trebur ab.
   
x
   
106 Ott Jana 1997 TV Reisen 1911 ab.
   
   
104 Suschlik Jessica 1997 TV Reisen 1911 ab.
   
   
37 Kempken Beate 1997 LG Reinheim / Roßdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 10,16
   
9,25 10,16 9,95 9,51 9,51 9,81
   
2. 292 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 9,43
   
8,94 9,43 - 9,16 9,40 -
   
3. 510 Jocham Leoni 1998 LG Mörfelden-Walldorf 8,59
   
8,06 8,32 8,32 8,59 8,19 8,57
   
421 Nelles Carolin 1998 TV Seeheim ab.
   
   
aW 140 Fehlhaber Anna 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 30,37
   
27,79 30,37 x 27,70 x x
   
2. 261 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 24,79
   
22,92 23,87 24,79 x 23,98 x
   
3. 293 Niklas Jana 1998 TG Rimbach 22,07
   
19,35 18,50 21,06 22,07 20,43 20,68
   
510 Jocham Leoni 1998 LG Mörfelden-Walldorf o.g.V.
   
x x x x x x
   
aW 140 Fehlhaber Anna 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Meyer Leandra 1997 ASC Darmstadt 38,68
   
33,77 30,93 38,68 32,32 35,31 34,40
   
2. 270 Neff Fiona 1998 ASC Darmstadt 34,56
   
x x 30,01 32,85 29,12 34,56
   
3. 247 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 25,85
   
x x 25,52 x 22,34 25,85
   
4. 261 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 25,50
   
25,50 x x 23,18 23,77 23,11
   
5. 271 Neff Pauline 1998 ASC Darmstadt 23,79
   
22,39 x 23,79 x 21,50 x
   
268 Heesen Mareike 1997 ASC Darmstadt ab.
   
   
aW 140 Fehlhaber Anna 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Fornoff Alina 1996 LG BEC 14,14 1./I
2. 502 Drescher Silke 1996 SKV Nauheim 14,42 2./I
3. 405 Sezer Merve 1995 LG Ried 14,84 3./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schuster Samantha 1995 LG Ried 29,84 1./I
2. 405 Sezer Merve 1995 LG Ried 31,12 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Medelnik Kim-Jana 1996 LG Odenwald 63,82 1./I
2. 44 Kilgus Janina 1996 LG VfL/SSG Bensheim 64,72 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ried LG Ried 58,04 1./I
  151, Diehlmann Hannah (1996)   -   152, Schuster Samantha (1995)
153, Menges Anna (1995)   -   154, Geffert Maike (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 360 Malcomess Claudia 1996 TSV Kirch-Brombach 1,48
   
- - XO - O O O XO O XXX    
   
2. 218 Medelnik Kim-Jana 1996 LG Odenwald 1,39
   
- - - - XO O XXX          
   
3. 151 Diehlmann Hannah 1996 LG Ried 1,39
   
- - - - O XO XXX          
   
4. 209 Daum Nadine 1996 TV Königstädten 1,25
   
XO O XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Koch Kathrin 1996 TV Reisen 1911 4,86 (+0,8)
   
4,34
-0,6
4,39
-2,9
4,86
+0,8
4,76
-1,6
4,56
-0,3
4,73
+0,3
   
2. 209 Daum Nadine 1996 TV Königstädten 4,80 (-1,2)
   
x 4,80
-1,2
x x 3,78
+0,2
x
   
3. 404 Herbert Ilona 1995 LG Ried 4,54 (+0,9)
   
4,21
+0,2
4,50
+1,2
4,51
+0,6
4,54
+0,9
4,50
+1,0
4,52
+0,2
   
4. 405 Sezer Merve 1995 LG Ried 4,42 (+0,3)
   
4,19
+0,8
4,15
-0,7
4,42
+0,3
4,40
+1,4
4,29
-0,5
4,31
+0,5
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Malcomess Claudia 1996 TSV Kirch-Brombach 9,27
   
8,58 9,11 9,27 8,68 9,27 8,91
   
2. 404 Herbert Ilona 1995 LG Ried 8,26
   
8,21 7,77 7,96 7,72 8,26 7,76
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Herbert Ilona 1995 LG Ried 28,56
   
27,93 28,52 x 26,31 28,56 28,46
   
2. 107 Koch Kathrin 1996 TV Reisen 1911 26,33
   
x x x x 26,33
   
3. 360 Malcomess Claudia 1996 TSV Kirch-Brombach 24,43
   
24,43 x x x x 22,00
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Ellinghausen Sandra 1996 LG Langen 32,33
   
27,05 28,89 29,48 28,89 27,96 32,33
   
2. 209 Daum Nadine 1996 TV Königstädten 30,98
   
28,76 29,13 30,55 30,70 28,71 30,98
   


Südhessische Einzelmeisterschaften
Stadion am Berliner Platz Egelsbach, von 31.05.2014 - 01.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Darmstadt-Dieburg
Andrea Zemke
Zollstockweg 35
64823 Groß-Umstadt/ Kleestadt
Datum: 31.05.2014 - 01.06.2014
Ort: Egelsbach
Kreis: DA-DI
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
48
17
13
27
43
37
23
25
25
21
35
39
30
36
18
14
29
19
14
19
Summe 532
Vereine 48


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 39
Helfer: 31
Summe: 74


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge-timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: omega & windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Angela Schröter
Georg-Fröba-Straße 35
64347 Griesheim
Deutschland
nicht erforderlich, da HLV-Kreis




Bemerkung
Ein Großteil der technischen Wettbewerbe der M, MJU20 und MJU18 wurden gemeinsam durchgeführt. Alle technischen Wettbewerbe der F, WU20 udn WJU18 wurden gemeinsam durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
www.seltec.at